Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

«Заобезьянить нельзя очеловечить».

  • Совершенен ли гомосапиенс «проживающий ноне на смертном одре» планеты Земля?

      Почему на смертном одре?

      Так вечного ничего нет, Вы знаете!

      Кстати, сей сапиенс, вполне, способен ухайдакать вверенный ему шарик сгустившейся материи, намного раньше  гарантийного срока его использования.

      Слышу: «Какие глупости чел пишет, жуть».

      А Вы попробуйте, допустим, взорвать что-то похожее на водородную бомбу, земного или не очень происхождения,  в жерле спящего мегавулкана. Типа Йеллостоунского, или типа Фудзиямы, той, что рядом с «Фукусимой», а сколько их еще навалом?

      Или просто подождите пока БАК, вывернет прилегающий кусок вселенной наизнанку. Нет, рекомендую,  первый вариант, рентабельнее – быстро, дешево и сердито.

      Ну не разлетится Земля, только скомкается, а Вам-то какая разница, правильно? Оттопырится уже другая, отформатированная планета,  заселится со временем подходящими случаю бактериями из космоса, всех делов. И привет, мы с Вами не знакомы.

      Да и вообще, эти рассуждения к основной теме отношения почти не имеют. Просто для разминки слежавшихся от времени мозговых извилин.

      Почему «гомосапиенс», а не «человек», вот в чём квэсчен?

      А Вы точно уверены, что планету населяют человеки, а не гомосапиенсы?

      С какой точки зрения оценивать, правда? Если, с точки зрения субъекта исследования, то что с него и взять, с исследования.

      Этим и займемся.                                                                                

      Имеем следующее.                                                   

      Существо, населяющее планету, далее «человек», достаточно совершенно для осуществления примитивной физиологической жизнедеятельности в условиях среды обитания.

      Но им используется доля процента возможностей вверенного ему мозга. Следовательно, оно находится на низшем этапе своего эволюционного развития. Если принять к сведению потуги внедрения инородных чипов в естественный интеллект, ещё и на тупиковом эволюционном пути.

      «Человек» озабочен содержанием своего физиологического организма в здоровом и довольном виде. В общем-то, «человека»  нет, есть его организм. Последний, несколько отличается от обезьяньего, меньше лохматость, больше всеядность и нет хвоста.

      Он, организм, уже почти не чешет лапой, где ни попадя в коллективе, но уже и не способен реально влиять на состояние функций внутренних органов в соответствии с изменяющимися условиями среды.

      Сознание личности конкретно оторвалось от подсознания.

      Сознание обез., прошу прощения, человека, стало общественным.

      Общественное сознание материализовалось в сводах законов и «понятий». Посредством которых, пытается грубо материальными средствами решить проблемы сугубо личного, подсознательного, эмоционального плана конкретных субъектов.

      До которых ему, особого дела нет и быть не может.

      Так я и интересуюсь, в принципе: «Заобезьянить нельзя очеловечить», или где, ставить запятую?

     

2