Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

"Осторожно, работа мозга". Сознание и "нечто".

  • Смысл жизни.
    В настоящее время, принято считать, что он заключается в зарабатывании и потреблении материальных благ с целью удовлетворения физиологических потребностей. Плюс, немного морального удовлетворения, которое также сводится к грубо-материальным аспектам бытия.


    С учетом понимания конечности физиологической жизни, данная трактовка, единственно здравая и вполне имеет право на существование.
    Технология достижения успехов в этой сфере известна, отработана и всех устраивает.
    Если кого-то перестает устраивать, то это быстро и жестко лечится.
    Духовная составляющая имеет место быть, но серьезно только в среде верующих людей. Атеисты довольствуются вечно изменяющимися, вместе с изменением политики, суррогатами духовного.

    Так, нет ли более глубокого смысла? Почему бы не поискать его. Поищем?


    /Слабонервные, могут дальше не читать./

    Смысл жизни рождается в голове, ею и займёмся.
    Следует отметить, что грубо-материальную, включая, чисто животную свою пользу мы ищем с помощью сознания.
    Что такое сознание, вернее как работает мозг?

    Допустим, это есть биоэлектрическая активность коры больших полушарий. Слой серого вещества толщиной 4 миллиметра, образованный слоями нервных клеток и волокон. Плюс отдельные скопления серого вещества внутри и снаружи белого вещества /нервные волокна/, в целом представляющие отделы головного и спинного мозга. Правда, последние играют вспомогательную роль в том, что мы считаем сознанием.

    Смыслом жизни занимается в основном кора, она результирует работу всех остальных отделов. И наслаждается объективностью бытия, добытой их непосильным трудом.

    Сознание - верхушка айсберга информации. Основную часть информации, процессы её обработки, производство выводов, принятие решений и их исполнение на уровне физиологический процессов мы не видим - это подсознание.

    Последнее с первым общается посредством выдачи ему эмоций, чувств и общих ощущений, наряду с информацией непосредственно от всевозможных рецепторов, вызывающих в данный момент времени интерес.

    Сознание обрабатывает полученную информацию, как может, оставляя следы своей работы на коже головы в виде электрических потенциалов. Снимая их величины, характеристики приборами получаем ЭЭГ, электро-энцефалограмму. Это побочный фон электро-активности нейронов и нервных волокон.
    Вопрос в том, насколько вторичен этот фон?
    Считается на 100%, так как после смерти ЭЭГ не регистрируется.

    Однако, существуют физические, вполне материальные методы регистрации ауры. Последняя фиксируется намного дольше.

    Могут ли клетки мозга проявлять столь же упорядоченную активность после прекращения питания, истощения запасов расходных компонентов по переработке химической энергии в электрическую?

    Нервные клетки и волокна это мириады фабрик по выработке электрических импульсов посредством химических превращений.
    Справка: электрическое сопротивление нерва в 100 млн раз больше чем у медного проводника. Скорость распространения электроимпульса, в зависимости от «марки» нервного волокна от 0,5 до 120 м/с. Величина сигнала доходит до счетного количества электронов, но весь путь он проходит без потерь. Это за счет множества «электро-химических реакторов» последовательно размещенных по длине нервного волокна.

    /Возможно поэтому, мозг, претерпевая ограничения в работе, при приближении, официально не существующих, НЛО, всё таки функционирует. Не смотря на то, что электрический ток в проводах эл/линий и в приборах, куда-то исчезает./

    Итак, без питания реакторы встают, но аура продолжается.
    Это странно. Неорганизованно дожигаются запасы химических компонентов? Возможно.

    Но, как то слишком уж организована эта неорганизованность – конфигурация ауры сохраняется, хотя и тускнеет неравномерно.
    Почему аура вообще организованна? И что это за светящиеся нимбы на иконах?

    Мы не будем делать выводов. Будем предполагать.

    Предположение первое. Работа мозга организует упорядоченную, сложную структуру неизвестной природы.
    Предположение второе. Данная, неизвестная структура обладает самостоятельностью. Хотя и имеет двухстороннее взаимодействие с материальными явлениями в мозге.

    То есть, продукт работы мозга, единожды появившись, он продукт живой и самостоятельный. Некая высшая форма жизни. Хотя, вероятно и низшая, в том измерении, где этого «живого» много.

    То есть, по крайней мере, она как бы связь, между этим нашим материальным миром и тем неизвестным.

    И Сознание человека, здесь, похоже не при чем.

    Например, при дельта-ритме на ЭЭГ в медленной фазе сна, сознания как бы нет, оно лишь брезжит при альфа и бета ритмах. Но аура не исчезает.
    Значит это подсознательная работа мозга.
    И получается, даже не она.

    Что же, единожды появившись, живет своей самостоятельной жизнью, пусть и сотрудничая с подсознанием?

    Идем дальше.
    Что это за мир, где высшая организованная структура нашего материального мира – она же и низшая, или по крайней мере, переходная в том первом мире?

    Вполне возможно, тот мир, то измерение достаточно сложно-организованно. Если уж организм человека так сложен. Не исключено, что тот мир неравномерен, имеет слоистую структуру /почему бы не по субординации типа: астральная, ментальная, духовная структура/.

    Предположение третье.
    Тот неизвестный мир значителен, упорядочен и высоко коммуникационно обеспечен. Вероятно там другие законы тамошнего бытия. Быстродействие взаимосвязи между отдельными точками должно быть близко к скорости света и возможно ею не ограничено.

    С чего бы такое утверждение?
    Странные примеры. Ломоносов почувствовал гибель своего отца во всех подробностях в момент происшедшего, находясь от него в тысячах километров.

    Таких примеров много. Близнецы чувствуют стрессовые критические моменты друг у друга находясь на огромных расстояниях.
    Не знаю, как где, но в США проводились опыты когда медиум находясь в трансе, считывал подробную информацию с секретных карт и документов существующих в единственном экземпляре и находящихся в запертом сейфе за тысячи километров.

    Вики-ликс, горько плачет.

    Личности, отряда китовых, могут общаться мгновенной связью, на расстояниях близких к диаметру Земли.
    А кто считал, что строение и принцип работы мозга животных дешевле и недостойнее человеческого?

    Тот заблуждался.

    Четвертое предположение.
    Тот, неизвестный мир, который вероятно мы уже начали долбить «Адронным коллайдером» - имеет возможность воздействия непосредственно на грубоматериальные, в том числе, «абсолютно безмозглые» предметы и явления нашего любимого мира.

    Телекинез вещь доказанная /хотя бы известные опыты Нинель Кулагиной/. Мы же не можем объяснить явление физическими законами - это явно «не наш метод».

    Телепортация под сомнением, но все равно никто не поверит.

    Похоже, тот мир способен если не организовывать, то оценивать, судить и приговаривать этот наш материальный мир. Вероятно, в зависимости от того полезен он ему, или вреден.
    Но быть может, это всего лишь «наш» обычный материальный мир, который мы не способны воспринимать по нашим ограниченным возможностям восприятия. Тогда какой он материальный мир вообще?

     

    Пятое предположение.
    Если предыдущие предположения имеют, хоть какой-то смысл, то.

    Как неизвестный мир, связанный с нашим сознанием и подсознанием может воздействовать на наш, материальный мир? Тот, который мы можем хотя бы регистрировать. Вероятно в первую очередь по наиболее отработанным связям – через подсознание разумных существ.

    Это если мы уверены, что все другие неживые, неразумные предметы таковой связи не имеют.
    А если имеют?

    Продолжение следует.

     

     

0