Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ольга Туханина. Ситуация с Даниилом Грачевым продолжает развиваться

  • Телеведущий дал большое и znakовое интервью порталу znak.com (а какому бы еще?). Чем больше мальчик говорит, тем острее желание, чтобы он покинул пределы нашей страны. Главным образом для того, чтобы разделить со своим народом последствия майдана.

    У нас ведь такое тоже происходило. И в Ираке. И в других местах. То есть, многие из тех, кто выступал за смену власти в разных странах, активно принимал участие в "революциях", после их победы почему-то не оставался на родине строить "новую жизнь", а быстро уматывал туда, где сыто и спокойно, оставляя расхлебывать свою кашу тем, кто ее часто и не заваривал.

    Даниил Грачев:

    "На Майдане все казалось очевидно. Дело в том, что я в Киеве живу возле Майдана, все это происходило на моих глазах. Мы тогда не думали на два шага вперед. Я, конечно, никоим образом не поддерживал тогдашнюю власть – то есть, Януковича. Та ситуация никого не устраивала. Я не был при Януковиче совсем уж обездоленным, у меня была хорошая работа, но власть тогда достала даже интеллигенцию. Я постоянно ходил на Майдан, был волонтером, а мне постоянно звонила моя мама из Донецка, и я ей врал, что сижу дома, а шумно потому что работает телевизор". (с)

    О, "на два шага вперед" за них думали мы. Надо ли поднимать все наши статьи и статусы с предупреждениями? Нам хохотали в лицо, хамили, материли. Пока, вата, Украина идет в Европу!

    Ладно. Зачем же теперь бежать к "вате" за помощью и скулить:

    "Я понимаю, что вопрос денег всем интересен. Я могу четко сказать: у меня в Украине были проекты, я — телеведущий, я так зарабатываю, я не умею ничего другого. Если бы не было ситуации конфликта России и Украины, я бы поехал работать, не задумываясь. Да, сейчас все сложно, и сейчас легко меня упрекать, что я продался, но я зарабатываю деньги. Моя мама осталась без работы, без квартиры, моя сестра с ребенком осталась без работы и без квартиры. Я – единственный мужчина в семье, я должен их обеспечить, позаботиться о них. Я приехал сюда не просто так, а работать". (с)

    Иными словами, господин Грачев при Януковиче жил хорошо. Но Янукович "достал даже интеллигенцию". Какое вранье, а? Власть на просторах exUSSR всегда достает не "даже", а прежде всего именно интеллигенцию, сытую и продажную. Этих вот телеведущих, дизайнеров, модельеров, прочих хипстеров и метросексуалов. Котором хочется развлечений. Адреналинчика. Воздушного поцелуя из-за океана. Это ими манипулируют, это их гонят под оптические прицелы, это из-за их спин швыряют камни и бутылки с зажигательной смесью. Потому что они все как на подбор - чудаки на другую букву.

    И вот господин Грачев, тридцатилетний инфантил, устроил вместе с другими онижедетьми майдан, в результате которого его собственная мать лишилась работы, а сестра с ребенком - и работы, и квартиры. Поздравляем. Но почему у господина Грачева работа в России должна быть, а у миллионов его соотечественников, которые по его милости тоже всего лишились, ничего похожего?

    Из интервью мы, кстати, узнаем, что на НТВ знали, кого берут к себе. Хотели именно Грачева.

    "Это было спонтанно. Мне позвонили в Киев, сказали, что есть такой проект. Я сперва подумал, что это розыгрыш, что НТВ снимает такой сюжет, и не воспринял это всерьез. В таком стиле в первый раз и говорил по телефону. Потом мне прислали синопсис программы, я его прочел и сказал, что если будет кастинг из 30 ведущих, я на него не поеду. Мне сказали, что кастинга не будет, что хотят работать именно со мной. Я прилетел в Москву пообщаться, потом шла притирка с другими соведущими, сейчас начали съемки". (с)

    То есть, никакого конкурса - хотим Грачева, он лучший, он нужен НТВ.

    Что же. Если Даниил не притворяется (а - судя по всему - нет), то он не засланец, ничего такого. Обычный приспособленец. Только, увы, очень тупой. Ни намека там, простите, на искру разума. Штамповка. Потому обвинять его в чем-либо глупо. Учить его должна сама жизнь. Жизнь на Украине. Домо-о-оо-ой!!

    А все вопросы - к руководству канала. И эти вопросы, видимо, будут заданы. О чем сообщил вице-спикер Совета Федерации РФ Евгений Бушмин. Он сказал, что, по его мнению, в данной ситуации руководство НТВ должно положить на стол заявления об уходе.

2

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc2 апреля 2015 г.+2
    Неужели так трудно понять, что баксы не пахнут? Если вашего соседа напоить и связать, а потом сказать вам, что он виноват во всех ваших бедах. Представляете какое это будет для вас удовольствие. Шоу, просто должно давать прибыль! А если это сверхприбыль? Перестаньте юродствовать, у вас нет возможностей устраивать шоу. У НТВ есть, и они получают сверхприбыль!