Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Дмитрий Ольшанский. В Москве за Украину - да никаких проблем

  • В Интернете за последние дни было много возмущения насчет того, что по московским бульварам ходили люди с украинскими флагами, кричали "Слава Украине!", требовали освободить "Надю" Савченко и сдать Крым,  ну и дальше по списку.

    В Киеве такая демонстрация за Россию - далеко не уйдет. А в Москве за Украину - да никаких проблем.

    А почему?

    Потому что Украина - страна украинцев. Польша - страна поляков. Эстония - страна эстонцев, а Латвия - страна латышей (какие такие ру...? не понял, плохо слышно). Армения - страна армян, а Грузия - страна грузин. Литва - страна литовцев.

    А Российская Федерация....

    Знаете, когда вы приезжаете куда-нибудь в деревню, в поселок, часто бывает так. Едете вы по главной улице: с одной стороны дом-забор-хозяйство, с другой стороны дом-забор-хозяйство. Там Вася живет, тут Петя живет, тут дачники из Москвы.

    А потом видите старый заброшенный храм. Бывший усадебный дом. Бывший клуб, дом культуры. Чей-то - некогда частный - брошенный дом.

    Окна выбиты.

    Двери настежь.

    На стенах нацарапано понятно что.

    Всюду мусор валяется.

    Следы хождения в туалет.

    И вы понимаете: вон там дом Пети, вон там дом Васи.

    А это - общее.

    Это - ничье.

    Это - Российская Федерация.

    Поэтому здесь можно ходить и махать украинским флагом, требовать сдать Крым, перешагивая через битое стекло.

    И тем, кто говорит, глядя на эту помойку - вот и хорошо! это у них нельзя, а у нас пусть будет все можно! у нас великая интернациональная духовная культура, поэтому пусть они сюда ходят, не нужно тут хозяина, Россия для всех! - я хочу сообщить: извините, ребята, но вы кретины.

    И от вас мы устали не меньше, чем от алкоголиков, бомжей и московских украинских патриотов.

    Утешает одно: ничто не вечно, в том числе и эта, как говорил классик, разруха. Хозяин - придет.

3