Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Путин назвал 9 мая главным российским праздником

  • Путин назвал 9 мая главным российским праздником Москва. 9 мая. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин назвал день Победы "символом триумфа" российского народа и пообещал, что страна всегда будет беречь священную память о войне, не допустит предательства героев. "Мы всегда будем беречь эту священную немеркнущую правду, не допустим предательства и забвения героев, всех, кто, не жалея себя, сохранил мир на планете", - сказал он, выступая 9 мая на параде Победы.

    Глава государства подчеркнул, что "9 мая был, есть и будет нашим главным праздником - это день национального триумфа, народной гордости, день скорби и вечной памяти".

                                                                  *********************

     Георгиевскую ленту, которую в России считают символом патриотизма, носят ведущие телевизионных ток-шоу, новостные сайты размещают ее на своих главных страницах, а билборды с ее изображением призывают людей присоединиться к сегодняшнему празднованию победы над нацистской Германией.

    СССР потерял более 20 миллионов человек во Второй мировой войне. Вполне вероятно, что у каждого жителя России предок воевал или погиб. И некоторым россиянам не нравится способ, в который их страна отмечает эту памятную дату. "Это всегда был праздник со слезами на глазах".

    Этот оранжево-черный фестиваль в России организовывается именно верхушкой власти. Советская победа во времена Второй мировой войны заняла центральную роль в усилиях президента Владимира Путина выставить свой режим как логическое следствие истории страны.

    С точки зрения Кремля, спасение мира от фашизма было не только величайшим достижением СССР. Оно также дает основу для того, чтобы Россия после Холодной войны заняла роль супердержавы в мировой геополитике. И эту точку зрения Путин подтверждает ядерными ракетами, которые проедут по Красной площади завтра утром рядом с танками и другим российским вооружением в рамках праздничного парада.

    Война - одна из вещей, которая легитимизирует режим Путина, который провозглашает себя наследником победы, которая стала священной для россиян. И поэтому правительство ставит себя выше любой критики.Если вы критикуете правительство, вы критикуете Россию. 

     
-2

Комментарии

4 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий9 мая 2017 г.+1
    В прошломгоду на 9 мая ветераны все ходили с подмётными ленточками. С испуганным видом. Да сделано как! Всучивают так что попробуй в этот святой день не одеть её! Путинский бытовой терроризм. На украине с 9 мая покончено. Остались мы.
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко9 мая 2017 г.
    Мы не рабы. Не понимаю почему черно-оранжевые полоски стали русскими. Нам они навязаны чужими. Побеждали под красным знаменем и ленты должны быть красными с колосьями
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко9 мая 2017 г.
    Вообще то мухи отдельно, котлеты отдельно. Мы не жадные. Пусть чиновники присоединяются, может в них совесть проснулась. Праздник остается, президенты меняются. Каждый видит в параде что хочет. Одни угрозу их паразитического благополучия, защиту своего народа. Не хотят сильной России. Выжили в ту страшную войну, избавились от фашистов, избавимся и от нефтяных пиявок.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий9 мая 2017 г.+1
      Здесь дело не в нас. Победу отняли у тех кто воевал. Больно Вы добрая. Погибшие в ярости, и просят у живых защиты. У нас.