Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Руки прочь от Ленина и Мавзолея!

  • Предупреждаем гробокопателей и «отважных» борцов с памятниками, мы поднимем народ – мало не покажется! Хотите проверить? Тогда – вперёд! (Зюганов)

    Тут, действительно, одно из двух – либо «ответственные товарищи» из Кремля и «Белого дома» угомонят своих дряхлеющих марионеток и клоунов в Думе и на телевидении, либо к ним придёт большой пушистый песец – КВ

    Руки прочь от Мавзолея Вождя мирового пролетариата!

    Заявление XLIX Конференции Московского городского отделения КПРФ

    20 апреля депутаты от фракций ЛДПР Иван Сухарев, Владимир Сысоев, Александр Курдюмов и «Единой России» Евгений Марченко, Александр Брыксин, Виталий Бахметьев внесли на рассмотрение Госдумы проект закона о перезахоронении тела Владимира Ильича Ленина из Мавзолея на Красной площади. Упомянутое действие со стороны авторов данного законопроекта любой здравомыслящий и честный человек оценивает, как наиболее циничное и провокационное, ведь данная инициатива имеет место в год столетия Великой Октябрьской социалистической революции и накануне дня рождения вождя мирового пролетариата и основоположника первого в мире государства рабочих и крестьян.

    Авторы этого грязного документа прибегают к своей обычной лживой риторике и подмене понятий. По их утверждению, Ленин не является ни символом эпохи, ни символом объединения нации.

    Мы уверены, что даже сегодня, спустя 93 года после того, как Ленин ушёл из жизни, вся эта разношёрстная антикоммунистическая и русофобская публика по-прежнему боится силы его личности. Она страшится идей, которыми лидер большевиков увлёк за собой народы распавшейся Российской империи. Возможно господа депутаты из «Единой России» и ЛДПР хотят быть в компании антисоветчиков и русофобов, таких как бандеровская свора на Украине, где захватившие власть уже третий год крушат памятники главе первого советского правительства и разрушают советские символы?

    Мы убеждены, что целью авторов скандального законопроекта является попытка создать себе дешёвую популярность на эпатажных заявлениях и отвлечь внимание населения от социально-экономических проблем в стране. Получается, что вместо смены курса, который плодит нищету, углубляет социальное расслоение, уничтожает образование и науку, гражданам страны подбрасывают отвратительные провокации.

    Мы считаем, что несмотря на потоки лжи и оскорблений, которые три десятилетия льют на Ленина фальсификаторы всех мастей, его фигура по-прежнему признаётся народом в числе величайших государственных деятелей России – наряду с Александром Невским, Петром Первым и Иосифом Сталиным. Как бы ни старались политические пигмеи очернить это великое имя, Ленин был и останется символом нашей страны и всех тех великих свершений, которые были достигнуты во всем мире после 1917 года. А что касается Мавзолея и некрополя на Красной площади, то это памятник ЮНЕСКО, достояние не только нашего государства, а всего мирового сообщества.

    Мы – коммунисты столицы России – решительно заявляем, что любая попытка очернить личность Владимира Ильича Ленина — это удар по нашей истории и основам государственности, ведь Российская Федерация — государство-правопреемник СССР. Наш долг – защитить Мавзолей от нападок фальсификаторов героической истории великой страны.

    Мы требуем прекратить подобные провокации и решительно заявляем:

    «Руки прочь от личности вождя революции! Нет перезахоронению Владимира Ильича Ленина! Мавзолею – быть!»

-1