Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Я один это вижу?

  • Гуляю как-то по Муринскому парку. Навстречу – две тётки. С буклетами и проповедями.

    Обычная история. Но вопрос, которым они пытаются сразу зацепить потенциального собеседника, необычный, неизбитый:

    – А с чего бы вы начали, какой указ издали бы первым, если бы получили власть?

    Я чуть не подпрыгнул (надо же, какая удача!) и с ходу ответил:

    – "Я БЫ ВЕРНУЛ СЛОВАМ ИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ СМЫСЛ".

    Тётки зависли на некоторое время, и я признался, что задолго до меня это уже сказал Конфуций.

    Беседа прошла живо и интересно, с пользой для обеих сторон и присоединившихся граждан.

     Ребята! Доколе мы будем бродить по улицам и заглядывать в лица встречных с невысказанными вопросами в глазах:

    Я один это вижу?!

    Я один это слышу?!

    Сограждане!

    Давайте вернём словам их первоначальный смысл. Любовь. Верность. Достоинство. Подлость. Предательство.

    И прощай когнитивный диссонанс (кроме случая с родными и близкими, разумеется). Давайте назовём вещи своими именами. Сначала самому себе, затем друг другу, обществу, власти. Да-да! Власти.

    Давайте, наконец, назовём её (нынешнюю власть) так, как она того заслуживает – оккупационной. Без всяких аллегорий. Все признаки налицо. Отличие только в том, что эти – захватили территорию собственной страны.

    Те, кто поддерживают эту власть, должны знать, что поддерживают оккупантов! Те, кто своей деятельностью помогают ей грабить, насиловать и развращать страну, должны знать, что им придется ответить за сотрудничество с оккупантами.

    Те же, кто борется с ней, борется против оккупантов.

    Ну и когда этот морок закончится, а, судя по всему, ждать осталось недолго, – ПО ПОДВИГУ И НАГРАДА.

3

Комментарии

5 комментариев
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc15 апреля 2017 г.+1
    Те же, кто борется с ней, борется против оккупантов. Как верно!..., написано. Вопрос, как отделить борцов, окупантов и власть. Ведь если внимательно и логически подойти к вопросу, окажется что это, сделать сложно (уже невозможно). Все как один, делают всё, или не делают ничего, исключительно за ДЕНЬГИ. Это великая и направляющая сила всей цивилизации. Деньги это просто логическая "фикция" - сумма на карте. Вы даже не распоряжаетесь ими, это делают за вас клерки в банке (за деньги). Мы обязаны ВЕРИТЬ!.. Чему? - Всему что скажут банкиры, поручив это клеркам. Трамп обязан верить ФРС, Путин должен верить Центробанку. Мы должны верить всем. И в итоге этой веры, мы вынуждены делать только то, чего желают банкиры и их хозяева. Выход с одной стороны прост, перестать верить....->
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc15 апреля 2017 г.+1
    ... И это самое сложное, как перестать? Ведь это равносильно тому, что нужно перестать верить в жизнь! Многие так и делают, кто с крыши сиганёт, кто под поезд, кто оценит вкус цианистого калия. Чем ни борьба? Отсюда следует важный вывод, нужно не только перестать верить, но поверить во что то ещё, но во что? Если верить не во что? Всё куплено, продано, заложено. Выйти на митинг, где купленые вожди, продадут вас всё тем же банкирам, за теже деньги? И вот тут мы чётко и отчётливо начинаем понимать в чём заключена ВЛАСТЬ "денег". Нас убили не деньги, нас убила ИДЕЯ, простая и незамысловатая. Идея ссудного процента. Нужно создать условия, чтобы все поверили, что кредит это божий дар и здесь полная справедливость. Взял, отдай с маленьким наваром - всё справедливо!
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc15 апреля 2017 г.+1
    А ведь задуматься стоит! А навар то чей? Пусть даже и маленький... И вот первый ответ - "ничей", ну или некоторых порядочных и уважаемых людей (ЗАО ФРС). И этот ответ, всех устраивает. Это и есть ссудный, подсудный и безрассудный, мизерный НАВАР. На этот навар покупают души всех и вся. Этот навар, породил всю систему цивилизованного убийства человечества, по желанию (ЗАО ФРС). Но если вы вдруг сдуру начнёте всё отнимать и делить, это будет самое страшное, до чего наш разум очень быстро доходит. А сделать надо проще, поставить процент под всеобщий (народный или государственный) контроль. Тогда не нужно отнимать, убивать и делить. Пусть будет как есть, теперь нужно подумать как сделать лучше. Процент узаконен, людьми для людей. Нет преступных неподконтрольных активов, нет и самих преступлений. Они конечно есть, но это уже преступления, а не "справедливость", в которую мы верим сейчас.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc15 апреля 2017 г.+1
    В общем думайте, где что и как, прежде чем хватать плакат и бежать с криками долой воров.! Отнимите саму возможность воровать, иначе вас с вашим плакатом продадут за пол цены. Навальные, Медведевы и прочие клерки системы ссудного процента.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc15 апреля 2017 г.+1
    Вот так, уважаемый Василий, слова никогда не обретут свой первоначальный смысл. Пока люди не поймут почему слова изменили смысл и почему они свято верят в бессмысленные смыслы. Смыслы оплачены! У вас есть деньги, менять смыслы? А значит ваши смыслы никому не нужны, не потому что они неправильные, ОНИ ПРАВИЛЬНЫЕ. Но вы должны понимать, всё стоит денег. А деньги, выдают хозяева денег. А хозяева, это владельцы идеи, которые эту идею воплотили в жизнь. И мы с этим ничего не можем поделать, поскольку так и не поняли, что такое идея ссудного процента. А раз не поняли, то как бороться, не знаем. Поэтому боремся со следствием, а не с причиной. Эффективно боремся, с лозунгами плакатами и флагами.И несомненно "победим". Вопрос кого, или что?