Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Начало исхода эпохи Путина

  • Какие выводы для себя сделала власть после "болотной". Да по сути конструктивно ни каких, ни экономических ни политических, кроме естественного затягивания гаек и посадок по надуманным предлогам!

    Т.Е. Она всем своим действием при этом получив некое предупреждение по просту его проигнорировала . Вот вам первый рубец.

    Чем в этом случае отличаются митинги по всей стране организованные Навальным?

    Тут я полностью согласен с Пиантковским, демографией и региональностью. Выросло новое Путинское покаление осознавшее всю свою бесперспективность и ненужность при этом режиме.

    И сам размах прокатившийся по стране вполне впечатляет. По мнению политолога, самый верный показатель – реакция «верхов»: полное молчание.

    Власть растеряна, поскольку раскрыты главный миф: о «путинской поддержке». По мнению Андрея Андреевича Пионтковского, количество противников путинского режима на порядок больше, чем число его сторонников.

    Чем после этого в первую очередь озаботилось наше все !!

    Начало судорожно прятать концы. Ответом на интересующий всех вопрос об отчетности благотворительных фондов, связанных с Дмитрием Медведевым, стало удаление всех отчетов некоммерческих организаций вплоть до 2015 года с сайта минюста РФ. Министр юстиции Александр Коновалов, являющийся ещё одним однокурсником Дмитрия Медведева, чем может, старается помочь своему патрону , — пишет он. Позднее пресс-служба Минюста подтвердила Би-би-си, что ведомство удалило все отчеты с сайта.

    https://www.opentown.org/news/149021/

    При этом ....Генеральная прокуратура России все-же получила депутатский запрос на проверку информации в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), в котором премьер-министр Дмитрий Медведев обвиняется в скрытом владении недвижимостью стоимостью в миллиарды рублей. Об этом Rambler News Service сообщил первый заместитель генпрокурора Александр Буксман. Обращение депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина поступило в ведомство недавно, подтвердил Буксман.

    «Рассмотреть [его] мы обязаны», — добавил он.

    https://newsland.com/community/129/content/genprokuratura-poluchila-zapros-na-proverku-materialov-navalnogo-o-medvedeve/5752760

    Прямая линия Владимира Путина перенесена с апреля на более поздний срок.

    Об этом в четверг сообщил Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. "Будет попозже, но раньше августа", - рассказал чиновник. Точная дата пока не назначена. Решение перенести прямую линию Песков объяснил плотным графиком Путина.

    Сами власти дали «позитивную оценку» действиям силовых структур.

    «ДЕЙСТВОВАТЬ ЖЕСЧЕ» МВД России будет действовать жестче, чем в ходе несанкционированной акции 26 марта, если в стране случится нарастание провокационных действий, заявил во вторник ТАСС заместитель министра внутренних Игорь Зубов.

    Члены ЕСПЧ "Мы стоим на пороге тяжелого гражданского конфликта"

    Правозащитники осудили действия властей при разгоне акции 26 марта Члены совета по правам человека при президенте Российской Федерации выступили с письмом, осудившим действия властей и полиции в ходе всероссийской акции протеста 26 марта.

    В своем письме они говорят о необходимости дать оценку произошедшим 26 марта событиям. Члены СПЧ подчеркнули, что организаторы публичных мероприятий получили немотивированные отказы в проведении митингов и шествий. «Эта практика немотивированных отказов в проведении публичного мероприятия (точнее, отказов с разнообразными надуманными предлогами), получившая самое широкое распространение в последние годы, в реальности не обусловлена ничем кроме политической пристрастности и нежелания предоставлять равные политические возможности оппонентам», — заявили члены СПЧ.

    https://openrussia.org/notes/707933/

    Реакция запада.

    Путину пришел конец: Запад понял, с кем имеет дело, и теперь медленно сжимает кольцо изоляции России.

    Сейчас он в отчаянном положении. Он получил два серьезных удара. Первый – провал операции "трампнаш". А второй – события 26 марта, которые показали, что имперские понты и "крымнаш" не изменили основной внутриполитической повестки дня.

    И у него нет никаких ходов.

    Ничего во внутренней политике Путин изменить не может – это издержки воровской системы.

    А любые внешнеполитические попытки отвлечь внимание уже не принесут позитивного эффекта.

    Народ устал, его интересует внутренняя повестка.

    https://ru.1492news.com/news/41670_1491038808

4