Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Дело уже не только в коррупции.

  • Нет большей демонстрации бездны между гражданами и начальством, чем интервью главного пресс-секретаря Д.С. Пескова американской компании ABC.

    Общий смысл сказанного – среди высшего российского начальства коррупции нет.

    Обоснование – раз высшее российское начальство подает налоговые декларации, то и коррупции нет.

    Как всё просто.

    Обратите внимание на адресата интервью Д.С. Пескова – заграница. С народом, которым они правят – высшее начальство объясняться на считает нужным – брезгует им. Ни по «панамскому досье», ни по банковской прачечной, ни по роскошному житью премьера Медведева. «Всё по закону».

    Народу дают другое – дубинки в назидание, чтобы не было «арабской весны».

    Но на Запад нужно рассказать – потому что это главное для российского начальства – создать впечатление, что в России у него всё хорошо – впечатление там, где деньги российского начальства и связанных с ним бизнесов и находятся. Туда и бежать, в случае чего, захотят – давить вино в Италии.

    С другой стороны – что российскому народу басни про налоговые декларации начальства рассказывать? Он хорошо знает, что такое есть российское руководство, его волчьи повадки и цепкие до денег зубы, и как оно у заниматься лакировкой реальности.

    И ещё наши граждане умеют спрашивать – декларации о доходах дали, а декларации о расходах и их проверка, где?

    Вот есть один чиновник – с дорогущим будильником на руке, роскошной жизнью детей в Париже, катанием по Средиземному морю на яхте для миллионеров. Это всё за зарплату? К тому же, «феодальная» российская система такова, что можно через своих вассалов владеть огромными состояниями, а гражданам показывать безупречные налоговые декларации. Здесь даже и декларации о расходах не помогут.

    Это, по-моему, утиная история с премьером Медведевым демонстрирует с очевидностью. Вряд ли объяснения Д.С. Пескова убедят хоть кого-то. Единственное, что из них следует – начальство и активная часть российского общества расходятся всё больше.

    Начальство не хочет ничего менять по существу, не понимая, что дело уже не только в коррупции.

    Активная часть общества больше не верит российскому начальству ни в чем. Верхи – не хотят и не могут. Низы тоже – не хотят и не могут. Только каждый на свой лад.

    Вот такая интересная застойная ситуация.

4

Комментарии

2 комментария
  • Николай Бонин
    Николай Бонин2 апреля 2017 г.+1
    Действительно, это не коррупция. Посудите сами, Россия своими истоками обязана Киевской Руси, которую создали варяги, покорив часть славян и другие местные племена. Поэтому основными целями и задачами этого государства является удержание в покорности местное население и сбор дани и других повинностей с них. Поэтому и основная часть ресурсов и богата страны принадлежит не аборигенам проживающим здесь, а "элите", принадлежащей к другому этносов. Поэтому всё происходит строго в рамках закона, которые навязали силой ещё варяги. И где здесь коррупция?
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр2 апреля 2017 г.+1
    "всё происходит строго в рамках закона, которые навязали силой ещё варяги."_________ Вы не правы, всё происходит в рамках Закона, который навязали протоукры и которые как известно являются зачинателями индоевропейской, а также шумерской, вавилонской и египетской цивилизаций.