Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ВСЁ ЗА НИЧТО?!

  •  

    Правительству объяснили «на пальцах» грабительскую суть приватизации Писатель и политик Николай Стариков популярно объяснил процесс невыгодной для России приватизацию ее активов. Запись фрагмента встречи Старикова с общественностью Санкт-Петербурга, состоявшейся в середине февраля, была опубликована вчера на сервисе YouTube. Эта статья - краткий текстовой пересказ...

    «Как на Западе происходит создание денег? - начал тему выступающий. - Просто нажали кнопку на компьютере, условно говоря, появились деньги. Они не стоят ничего, они ничем не обеспечены, и они их все время штампуют как горячие пирожки.

    Эти деньги должны куда-то быть распиханы, потому что они - будто бегуну допинг вкалывают, и он на этом допинге, все возрастающем, бежит, бежит, рано или поздно у него сердце, бедного, не выдержит - у западной экономики. Нужны новые активы, куда эти деньги выбрасывались бы. Соответственно, приватизация в России - это просто подарок.

    Можно за ничего не стоящие деньги приобрести очень сильно стоящие активы. При этом деньги обратно вернутся на Запад. Схема проста как дважды два. На Западе создаются деньги, эти деньги вводятся в Россию, на них приобретается, например, железная дорога. Эти деньги меняются на бирже, рубли идут в экономику.

    А Центральный банк, выкупив евро, например, он что делает? Он покупает облигации в той же самой Европе или США. То есть, возвращает деньги обратно. Таким образом приватизация означает бесплатную передачу государственных, всенародных активов в руки зарубежных центров эмиссии. Вот и все.

    В нынешней ситуации рублевая масса - это отражение валютной массы, которая введена в Россию. Чтобы она пришла к нам, мы должны что-то туда продать. И нам предлагают продать то, что никогда и ни в коем случае не возможно. Приватизация - со всех сторон губительна. Объясняю на пальцах. Не понимаю, почему в правительстве этого не понимают?»

    «Все понимают», - отреагировал голос из зала. «Все понимают, но не говорят, это собака. Она все понимает и не говорит, - пошутил Стариков. - А в правительстве должны все понимать, но говорить не то, что они говорят. Если вы продаете активы, которые приносят доход в вашу казну, то вы лишаетесь дохода. В следующем году ваш доход меньше. Да, вы получили деньги от продажи самого актива.

    Вы его истратили, выплатили в виде социальных обязательств, у вас уже его нет. А ваш доход уменьшился. В следующем году вы еще что-то продали. Значит, в послеследующем году ваш доход еще уменьшится. И чем больше вы продаете, тем больше вы нуждаетесь в том, чтобы что-то продать. От того, что государственный завод перешел в частные руки государству ни холодно, ни жарко.

    Потому что он может плохо работать, он может хорошо работать, в любом случае доход в казну всегда меньше, потому что налоги это часть прибыли. Часть! От того, что частник стал получать больше прибыли...

    Мы, конечно, можем радоваться, что сосед за стеной супружеский долг выполнил на несколько раз больше, но какое отношение это к нашей семье имеет?

    Никакого. Вот точно также прибыль частной организации, выкупившей государственный завод, к государственной казне никакого отношения не имеет.

    Подытожим.

    Приватизация:

    - способ передачи наших активов за рубеж, причем бесплатно; - это способ сокращения доходов государства, что ведет к его зависимости в продаже новых ресурсов, и приведет к необходимости брать кредиты на Западе; - прекрасный способ постараться украсть деньги под видом приватизации.

    Берется государственный актив, переводится в частный, за маленькие деньги, и вот уже государству нанесен ущерб.

    Прекрасная платформа, чтобы люди, нечистые на руку, старались заниматься приватизацией в каких-то личных, корыстных целях».

1

Комментарии

2 комментария
  • Василий Моков
    Василий Моков28 февраля 2017 г.+1
    самый главный вывод из этого исхода . Что все происходящее не может устраивать ни одну из сторон . Все кто верит в Россию должны осознавать ! Грабителям по..х, все политические расклады и более того что в итоге останется от ввергаемой в гражданскую войну страны а иного наижелаемого выхода спрятать концы у воров просто нет. И не понимать этого , более того стоять на стороне преступников -- значит предавать саму Россию...
  • майор запаса
    майор запаса1 марта 2017 г.+1
    Семьдесят лет идиотов учили: капитализм - это нищета. Капитализм - это бесправие. Капитализм - это постоянная война. Обычно холодная, но время от времени горячая, с пулями и снарядами, на которой навсегда убивают. Учили не какие-то там профессора философии, а люди, которые всего этого в свое время хлебнули по уши. А бараны блеяли - нет, это все вранье. Вы специально это говорите, чтобы мы о джинсах не думали. А мы хотим джинсы. И колбасы. А, хотим! Хотим!! Потом учителя естественным образом вымерли и барашки остались одни. И никто уже не мог им помешать воплотить в жизнь их дурацкие мечты. Пришли к ним сначала нищета, потом бесправие, а там и война подтянулась. И теперь барашки блеют: это не мы. Это не у нас. Это все у них, у кого-нибудь другого. И вообще - это всё вы, покойники, виноваты. Совки проклятые. Накаркали.