Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Я узнал что у меня, нет в России ни.....чего !

  •   Что принадлежит народу в России? 

    Пришлось задуматься и получается, что ничего не принадлежит народу . Вместо недров принадлежит народу "дырка от бублика". Распределение государственной собственности в корне не справедливо. Кто-то оказался ближе к кормушке и схапал себе многомиллиардное состояние. А народ (по статистике) каждый пятый за чертой бедности. Все, что раньше принадлежало государству, в России продается в руки миллиардеров. А народ что - он "быдло".

    https://www.youtube.com/watch?v=lasZpK7UIfo

    Что принадлежит народу в России? Наверное ничего, или же долги. Налоги, квартплаты. это воровство у народа, мы живём в России, а эта богатая страна, а люди беднееют. И никому до этого нет дела. Жаль. Мы ещё, судя по видео, доплачиваем и Газпрому, и другим, чтобы они прибыль не потеряли.

    Народу не принадлежит НИЧЕГО! Сейчас врядли найдете место для бесплатной рыбной ловли, например! Ладно бы пруды в которых запускается рыба, которые чистятся, где устроены специальные мостки, так нет перегораживается нормальный участок реки и снимают бабло! Даже подходы к лесу где были испокон веков прогулочные тропы, перегородили шлагбаумом и вытряхивают кошельки! ( Сочи, Дагомыс,)

    Ну как же- много чего принадлежит. Например, право платить налоги на содержание властных структур, право выбирать себе власть ( но без права быть недовольными организацией этих выборов). Право на справедливый суд, на защиту, на обеспечение старости, на бесплатное здравоохранение и образование. Да что я тут перечисляю статьи Конституции. А вот всякие подзаконные акты, указы президента, правительства и прочих законотворителей- все эти статьи перечёркивают или трактуют с противоположным знаком.

    Так что права может у нас и есть, но об обязанностях мы знаем больше

    А можно так как будет угодно власти ответить.....    Народ России - это все граждане России включая алигархов и всех остальных, поэтому народу России принадлежит всё что не продано зарубежным инвесторам. И ведь тоже правда получается ,какой сложнозамороченный вопрос однако.

-2

Комментарии

6 комментариев
  • Василий Моков
    Василий Моков12 февраля 2017 г.
    Нас спасет лишь Революция. Смена соц.строя ,или медленная деградация под неусыпным контролем фашизма. Иного развития я увы не вижу
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc12 февраля 2017 г.+1
    Революция нас не спасёт, в том понимании какое мы имеем. Яркий пример Новороссия. Все лидеры народного подхода к жизни, цинично убиты. Есть правда ещё один, отец - основатель, но и он, прекрасно понимает всю безысходность ситуации. Невооружённый и слабоорганизованный народ, не может противостоять хорошо подготовленным "янычарам". Это очевидно и бесспорно. Революции организует не народ, народ участвует, только и всего. Люди называющие себя нацией, должны понимать что такое нация и что необходимо для существования этой нации. Всякая революция, должна быть в головах с чётко выстроенной логикой, построенной на причинно следственных связях. Если эта логика непротиворечива и последовательна, то исказать и опорочить её весьма сложно, то есть она является верной. Это как доказанная теорема. Во всём этом есть только одна проблема МОЗГ.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc12 февраля 2017 г.+1
    Мозг имеет свои приоритеты, заложенные природой, выживание, сохранение потомства и доминантность. И ему глубоко плевать как вы будете этого достигать, главное он будет вас поощрять вырабатывая для вас СЧАСТЬЕ, в виде химических реакций. Это и есть, примитивный, но в тоже время, самый передовой способ выживания среди растений насекомых и рыб. А вот самый передовой способ выживания среди людей, это право получать ссудный процент. Ведь это совсем несложно понять. Если мозг поощряет вас химическими реакциями, то ссудный процент, поощряет мозг производить эти реакции. Вы получаете все иллюзии счастья, не прилагая никаких усилий со стороны мозга. Ростовщичество, это самая большая опасность для человечества, ОНО блокирует развитие мозга. Революция, это тоже иллюзия - надежда на счастье, которой не суждено сбыться..!
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий12 февраля 2017 г.+1
    Практика показала что революция не конечна. Ну была революция в 1917 и что? Нужна не сама революция, а процесс похожий на гражданскую войну. Когда за преступление власти против меня я смогу пожаловаться на них новому Ленину, и он пошлёт железные полки рабочих и крестья покарать за их либеральную наглость.
  • Рост Александров
    Рост Александров14 февраля 2017 г.
    Нужно чётче быть в терминологии (уже говорилось в комментарии к "Социалистическая гос. система на порядок...") Право бывает разным. Нет права - НЕ ДАДУТ Негарантированное право - МОГУТ дать Гарантированное право - ОБЯЗАНЫ дать Народ - совокупность тех социальных групп общества, которая является главной силой общественного развития. Олигархи, естественно, не входят.