Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Политэкономия в двух словах


  • Раб - получает пайку, так же как скот.
    Крестьянин - получает оговоренные доли результатов своего труда - он знает сколько, на кого работает.
    Рабочий - получает не оговоренную долю от результатов труда, а пайку определяемую хозяином так же, как он определяет ее для содержания скота или рабов.
    От Адама Смита известно чем обычно ограничивается эта пайка - по негласному сговору, возможностью прокормить двух детей.
    Под термином "капитализм" было скрыто самое обычное рабовладение в котором, независимо от уровня содержания, рабочий имеет статус раба.
    Главная тайна паразитов, соотношение - кто, сколько, на кого работает.
    Эта тайна - необходимое условие существования паразитов.

    Заодно, классик, "как бы" не имея понятия о свойствах прогрессий, "как бы" не заметил, что реальная, абсолютная власть неизбежно окажется у банковских структур.

    Уйма бумаги была испорчена на доказательства необходимости власти рабочих, хотя это следует просто напросто из древнейших, проверенных житейских правил - "нельзя позволять управлять семьей иждивенцу", однако управлять государством постоянно доверяют особям забывшим, а то и никогда не знавшим цену куска хлеба.

    Благодаря "теориям" имеем массовый идиотизм и нескончаемые бедствия.
    По сути, все эти теории - инфошум маскирующий узаконенный рабовладельческий строй.

    Финал - "Древний Египет", где научившего раба грамоте казнили, только на своей Земле.

1