Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Жители Словакии захотели вернуться к социализму

  •  

    Возврат Словакии к социалистическому устройству, существовавшему в стране до 1989 года, поддержали 28% граждан страны в ходе социологического опроса.

     

    Выступающие за такой шаг словаки считают необходимым отмену парламентской системы и установление диктатуры как альтернативы нынешней демократии, пишет братиславская газета Pravda.

    Около 40% респондентов отметили плохое качество демократии в Словакии, констатируя, что за последние пять лет её уровень снизился.

     

    Больше всего жители республики недовольны тем, что политики действуют в собственных интересах или интересах друзей-предпринимателей.

    По данным газеты, рядовые граждане хотели бы видеть равенство всех перед законом. Также примерно 35% опрошенных допустили выход Словакии из Евросоюза.

     

    Опрос был проведён в ноябре агентством Focus по заданию неправительственной организации INEKO, передаёт РИА Новости. Финансово проект поддержали Альянс предпринимателей Словакии и Center for International Private Enterprise (CIPE).

-2