Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как народу СССР простить приватизацию его экономики !?!

  •  

     

    Воровать?! Это ведь плохо, об этом вам любой скажет. Этому учат с детства, в детском саду и школе.

    Сегодня наше общество разорвано властью на непримиримые лагери с разными взглядами на политико-экономическую ситуацию в стране. По сути это уже холодная гражданская война, идущая на территории России.

        

    Власть в РФ узурпировала все то, что строил народ, при этом оставила его на паперти самовыживания, отгородившись полицаями, коллекторами, Нацгвардией. Проявив все качества своей подлинной антинародности.

    А безмозглая цензура убивает радение граждан к судьбе свой страны, лишает страну кипучей поддержки миллионов, воспитывает в них подлое равнодушие, криводушие и наплевательство…

     

    *******************************************************************

     

    http://www.stoletie.ru/tekuschiiy_moment/sekretni_doklad_stepashina.htm

    Доклад главы Счетной палаты Сергея Степашина об итогах приватизации аннонсировался как пролог к массовой расправе над олигархами. Перенос этого выступления перед депутатами с 8 декабря на весну будущего года вызвал в СМИ и среди предпринимателей живую реакцию. Тогда заговорили о коварстве власти, сформировавшей некий компрометирующий материал, который в нужный момент может быть использован против какого-то из олигархов. Но неожиданно "секретный" доклад оказался вывешен на сайте Счетной палаты.

    Эта пауза слишком многих напрягла. А между тем требований о начале массовой деприватизации доклад не содержал. Об этом заявил глава Счетной палаты России Сергей Степашин, поясняя представителям деловой элиты в столичном "Александр-Хаусе" ситуацию вокруг несостоявшегося и перенесенного на весну его доклада в Госдуме об итогах приватизации.

    Сергей Степашин отметил, что было бы неплохо, особенно при нынешнем раскладе политических сил, уже сейчас дать четкий и ясный сигнал бизнесу: "Год бы спокойнее закончился". Так бы и произошло, если бы доклад прозвучал, как и планировалось, 8 декабря.

    Впрочем, нежданно возникшую паузу - плод закулисных компромиссов - председатель Счетной палаты скорее благословляет, чем оплакивает: "Я надеюсь, что до весны доклад прочитают те, о ком мы там написали". "Я уверен, что 90 процентов бизнесменов согласны с нашими выводами. Вопрос в другом - что делать дальше? - продолжал он. - Если власть не сделает четких выводов из истории приватизации - это за нее сделают другие".

    В докладе, который совершенно открыт и вывешен на сайте Счетной палаты (http://www.ach.gov.ru), содержатся данные о грубейших нарушениях экономических интересов государства в ходе приватизации.

    Самый свежий пример Сергей Степашин прокомментировал для делового сообщества так: "Крупный пакет акций нефтяной компании "Славнефть" был продан всего за 1,7 миллиарда долларов. Это явно заниженная цена. А ведь могло быть и 3, и 4 миллиарда долларов". Так Сергей Степашин перекинул мостик к теме ответственности за итоги приватизации.

    По его оценке, на 90 процентов в том, что произошло в девяностые годы, виновны не предприниматели, а государственные чиновники. Именно с их подачи велась такая приватизация, в которой доминировали политические соображения, - чем быстрее будет роздана в частные руки собственность, тем легче будет достигнута необратимость реформ. Степашин вспомнил о залоговых аукционах середины девяностых годов, когда собственность перешла к олигархам в качестве благодарности за поддержку на выборах.


    В результате грандиозной операции по уничтожению экономической мощи России под кодовым названием "приватизация" за гроши изъяли у русского народа гиганты индустрии. Они их сами себе продавали. "Уралмаш" с 34 тысячами рабочих продан за 3 миллиона 720 тысяч долларов.

    Челябинский металлургический завод с 35 тысячами рабочих продан за 3 миллиона 730 тысяч долларов. Ковровский механический завод, обеспечивавший оружием всю армию, милицию, спецслужбы, продан за 2 миллиона 700 тысяч долларов. Челябинский тракторный завод, где 54 300 рабочих мест, продан за 2 миллиона 200 тысяч долларов. Для сравнения: средняя пекарня в Европе стоит около двух миллионов долларов, средний колбасный завод швейцарского производства - 3,5 миллиона долларов, цех по разделке леса и выпуску вагонки - 4,5 миллиона долларов.

    От продажи всех предприятий, стоимость которых по минимальной цене превышает триллион долларов, российская казна получила ... 7 миллиардов 200 миллионов долларов. В среднем чуть больше тысячи американских долларов "уплачено" за каждый из 125 тысяч "приватизированных" объектов.

    Прибавьте сюда катастрофические потери от того, что "приватизированные" предприятия перестали давать продукцию, большинство из них встали, остальные чуть теплятся; прибавьте сюда 300 миллиардов долларов, которые за пять последних лет вывезены из России за границу, и от двух до четырех с половиной миллиардов долларов ежемесячно продолжают уходить из России по банковским счетам, - и станет очевидным, что ни одна война не наносила России таких страшных потерь, и никогда еще в истории России ни один враг так открыто и нагло, безбоязненно не хозяйничал в ней. По заключению комиссии Государственной Думы вся приватизация в России проведена под непосредственным руководством зарубежных спецслужб.


    Иностранные разведчики открыто занимали российские правительственные кабинеты. Только в 1992 году по приглашению председателя Госкомимущества Анатолия Чубайса в Россию прибыло более 200 иностранных консультантов, среди которых кадровый сотрудник Центрального разведывательного управления Соединенных Штатов Америки Бойл, кадровый военный разведчик Христофер, а также Шаробель, Аккерман, Фишер, Хиктон, Камински, Уилсон, Бокая, Уаймен, Брус и другие. Заместителем председателя экспертной комиссии Госкомимущества, которой поручалось "рассматривать все проекты Указов Президента России, постановлений правительства, распоряжений председателя и заместителей председателя ГКИ по поводу определения специфики приватизации, а в отдельных отраслях народного хозяйства создания холдинговых компаний и передачи управления пакетами акций предприятий в траст" был назначен кадровый сотрудник ЦРУ Хей, членами комиссии Аккерман, Андерсон, Де Гир, Гухуни, и только двое в высочайшей комиссии, решавшей стратегические российские вопросы, были гражданами России. 


    P.S.

    Кстати, Степашин призвал "подумать, надо ли в такой огромной стране, как Россия, проводить приватизацию железной дороги, ведь это может привести к расчленению страны на семь территорий, как о том мечтал Збигнев Бжезинский".

0

Комментарии

3 комментария
  • Василий Моков
    Василий Моков21 января 2017 г.+1
    Т.е. Я если должен государству какойто из налогов .Меня разденут и даже посадят . А если ,вороватое государство украло у народа его построенное для своей безбедной жизни заводы, предприятия,фабрики и саму основу честных правовых отношений.То за все это воровство. И так ярмом висящим над президентом вором и его правительством. Я как бы еще и ДОЛЖЕН ? Вы такой другой страны как пример мне приведите ...
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc21 января 2017 г.+1
    Всё верно! Но всегда возникает вполне разумный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ! Нет, что делать чтобы выжить, это понятно, именно это мы и делаем. Что делать, чтобы что то изменить? А вот этого, мы не знаем, да и не пытаемся. Нам нужно выжить. И самое верное решение, это предать, продать, нае...ть и т.д. Это самые проверенные и надёжные рецепты и отступать от них, это смерть. Что мы собственно и наблюдаем. Попав в капкан ростовщического ссудного процента, обратного пути нет. Есть только один путь "поумнеть". Вот только понятие это, весьма расплывчатое. Так как, основной смысл выдающегося ума, это вовремя предать. Помните знаменитую фразу Валентина Гафта в фильме "гараж"? Вовремя предать, это не предать, это ПРЕДВИДЕТЬ!. Ну что, смело, вперёд в будущее!!! Но мы похоже, уже пришли! Точнее приплыли! А ведь выход прост, надо уметь думать, анализировать и принимать решения. Проделов все эти процедуры, на
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc21 января 2017 г.+1
    надо ещё и действовать, причём согласованно. Но разум наш, к этому ещё не пришёл. Нам проще, если всё решить Царь, без прав Царя. А ведь и нам, нужно решать без права решать! Где выход! А точнее ЧТО ДЕЛАТЬ!