Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Есть граждане РФ, которым трудно объяснить, что по-настоящему они граждане СССР.

  • Есть граждане РФ, которым трудно объяснить, что по-настоящему они граждане СССР.
    Это особенно касается полиции, судов, судебных приставов и т.д.
    С одной стороны их можно понять, им платят деньги, за то что они считают себя гражданами РФ.
    И вот чтоб им объяснить Я написал эту статью, возможно это пригодиться людям, которые захотят объяснить гражданам РФ, что они имеют гражданство СССР.




    ГРАЖДАНСТВО РФ
    1. Конституция РФ Статья 6 пункт 1 - Гражданство РФ приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения. Пункт 3 - Гражданин РФ не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

            Закон СССР от 23.05.1990 n 1518-1 "О гражданстве СССР". В СССР каждый человек         имеет право на гражданство. Никто не может быть произвольно лишен гражданства         или     права изменить гражданство.

    2. О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 31 мая 2002 года N 62-ФЗ
    Статья 2. Законодательство о гражданстве РФ. 
    Вопросы гражданства РФ регулируются Конституцией РФ, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, а также принимаемыми в соответствии с ними другими нормативными правовыми актами РФ.
    Статья 4. Пункт 4. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен гражданства Российской Федерации или права изменить его. Пункт 7. Наличие у лица гражданства Российской Федерации либо факт наличия у лица в прошлом гражданства СССР определяется на основании законодательных актов Российской Федерации, РСФСР или СССР, международных договоров Российской Федерации, РСФСР или СССР, действовавших на день наступления обстоятельств, с которыми связывается наличие у лица соответствующего гражданства.
    Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации
    Гражданство Российской Федерации приобретается:
    а) по рождению;
    б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;
    в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
    г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
    Учитывая тот факт, что дети рождаются у родителей после 18 лет, а закон принят в 2002 году, отсюда следует, что граждане РФ могут появиться только к 2020 году, а сейчас еще только 2016 год.

    Закон СССР от 23.05.1990 n 1518-1 "О гражданстве СССР". 
    Статья 11. Непризнание за гражданином СССР принадлежности к гражданству иностранного государства. За лицом, являющимся гражданином СССР, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства.
    Статья 13. Основания приобретения советского гражданства
    Гражданство СССР приобретается:
    1) по рождению;
    2) в результате приема в советское гражданство;
    3) по основаниям, предусмотренным международными договорами СССР;
    4) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Законом.
    Статья 14. Гражданство детей, родители которых являются гражданами СССР
    Ребенок, оба родителя которого к моменту его рождения состояли в гражданстве СССР, является гражданином СССР независимо от того, родился ли он на территории СССР или вне пределов СССР.
    Статья 15. Гражданство детей, один из родителей которых является гражданином СССР. При различном гражданстве родителей, из которых один к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве СССР, ребенок является гражданином СССР:
    1) если он родился на территории СССР;
    2) если он родился вне пределов СССР, но родители или один из них в это время имели постоянное место жительства на территории СССР.
    При различном гражданстве родителей, из которых один к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве СССР, если в это время оба родителя имели постоянное место жительства вне пределов СССР, гражданство ребенка, родившегося вне пределов СССР, определяется по соглашению родителей, выраженному в письменной форме.
    Статья 20. Основания прекращения гражданства СССР
    Гражданство СССР прекращается:
    1) вследствие выхода из гражданства СССР;
    2) вследствие утраты гражданства СССР;
    3) вследствие лишения гражданства СССР;
    4) по основаниям, предусмотренным международными договорами СССР;
    5) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Законом.
    Прекращение гражданства СССР влечет за собой прекращение гражданства союзной республики и автономной республики.
    Статья 21. Выход из гражданства СССР
    Выход из гражданства СССР разрешается по ходатайству лица в порядке, установленном настоящим Законом.
    В выходе из гражданства СССР может быть отказано, если лицо, ходатайствующее о выходе, имеет неисполненные обязательства перед государством или имущественные обязанности, с которыми связаны существенные интересы граждан или государственных и общественных организаций.
    Выход из гражданства СССР не допускается, если лицо, ходатайствующее о выходе, привлечено к уголовной ответственности в качестве обвиняемого либо в отношении него имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению приговор суда, или если выход лица из гражданства СССР противоречит интересам государственной безопасности.
    Статья 22. Утрата гражданства СССР
    Гражданство СССР утрачивается:
    1) вследствие поступления лица на военную службу, службу безопасности, в полицию, органы юстиции или в иные органы государственной власти и управления в иностранном государстве;
    2) если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет;
    3) если гражданство СССР приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов.
    Утрата гражданства СССР наступает со времени регистрации данного факта полномочными государственными органами, указанными в статьях 35 и 36 настоящего Закона.

    3. О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 31 мая 2002 года N 62-ФЗ
    Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
    Пункт 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
    б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
    Пункт 2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР; 

    Пункт 2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:
    а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации; 
    б) имеют законный источник средств к существованию;
    в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства.
    4. Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации
    Пункт 1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:
    а) выступают за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации или иными действиями создают угрозу безопасности Российской Федерации;
    в) участвуют либо участвовали в совершении или в подготовке к совершению противоправных действий, содержащих хотя бы один из признаков экстремистской деятельности, за осуществление которой законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная, административная или гражданско-правовая ответственность, либо иных действий, создающих угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;
    д) использовали при подаче заявления подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения;
    е) состоят на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
    з) преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу);

    Как мы уже знаем, так называемые МВД РФ, ФСБ РФ, Судебные приставы - это бизнес единицы, которые зарегистрированы с американским Федеральным правительством контрактов или грантов и к Российской Федерации у них отношения отсутствует. А также систематически совершают противоправные действия относительно граждан СССР и создают угрозу безопасности Российской Федерации, так как это создает напряженность с гражданами СССР, фактически это предпосылки к междоусобной войне. 
    Министерство Внутренних Дел РФ : D-U-N-S® Nummer 683530373 
    ФСБ РФ: D-U-N-S® Nummer 362298329
    Министерство обороны РФ: D-U-N-S® Nummer 363447708
    Министерство обороны РФ: D-U-N-S® Nummer 506858115
    Министерство обороны РФ: D-U-N-S® Nummer 506857470
    Судебные приставы ФССП РФ: D-U-N-S® Nummer 363447720
    Судебные приставы ФССП РФ: D-U-N-S® Nummer 683534901
    Это значит, все сотрудники силовых структур, никогда не смогут получить гражданство РФ, а на данный момент – имеют фиктивное гражданство и фальшивые паспорта РФ.


    5. О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 31 мая 2002 года N 62-ФЗ
    Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации
    Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.

    Отсюда следует, что лицо в чёрной мантии, который мечтает стать судьей РФ, обязан согласно статье 37 «О гражданстве РФ» от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ», предъявить на судебном заседании всем присутствующим для обозрения, соответствующее решение о принятии его в гражданство РФ, полномочным органом ведающим делами о гражданстве Российской Федерации. После чего обязан предъявить паспорт РФ, так как на должность судьи назначают граждан РФ, которые имеют гражданство РФ более 5 лет и доказать всем присутствующим, что его документы соответствуют по ГОСТ Р 51511 и ГОСТ Р 6.30, и согласно закона «О гражданстве РФ» от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ» статье 22 и 42(сохраняют юридическую силу, если они оформлены надлежащим образом). После всех доказательств судья РФ обязан проверить документы у всех присутствующих, включая судебного пристава. 


    О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 31 мая 2002 года N 62-ФЗ
    Статья 23. Порядок отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации и последствия такой отмены. Пункт 1. Отмена решения по вопросам гражданства Российской Федерации осуществляется Президентом Российской Федерации или иным полномочным органом, ведающими делами о гражданстве Российской Федерации и принявшими такое решение.
    Статья 30. Полномочия федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальных органов
    и) осуществляют отмену решений по вопросам гражданства Российской Федерации в соответствии со статьей 23 настоящего Федерального закона;
    2. Статья 32. Порядок подачи заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации
    1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:
    2. Заявление подается заявителем лично.
    Статья 33. Порядок оформления заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации
    1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации составляется письменно по установленной форме. Личная подпись заявителя удостоверяется принявшим заявление уполномоченным на то должностным лицом полномочного органа, ведающего делами о гражданстве Российской Федерации.
    3. Статья 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка
    1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.
    4. Статья 37. Дата приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации
    1. Гражданство Российской Федерации приобретается:
    в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона - со дня рождения ребенка;
    в соответствии с частями второй и четвертой статьи 26 настоящего Федерального закона - со дня усыновления (удочерения) ребенка;
    в остальных случаях - со дня принятия полномочным органом, ведающим делами о гражданстве Российской Федерации, соответствующего решения.
    5. Статья 41.2. Условия и порядок признания гражданами Российской Федерации
    Пункт 1. Гражданами Российской Федерации признаются лица, указанные в части третьей статьи 41.1 настоящего Федерального закона, если они обратились с заявлением о признании их гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и если отсутствуют основания отклонения заявлений, предусмотренные пунктами "а", "б" и "в" части первой статьи 16 настоящего Федерального закона.
    2. Лица, указанные в части первой настоящей статьи, признаются гражданами Российской Федерации на основании решения территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции (далее - территориальный орган).
    Пункт 4. Лицо не признается гражданином Российской Федерации в случае, если:
    а) паспорт гражданина Российской Федерации был выдан лицу на основании сообщенных им заведомо ложных или недостоверных персональных данных заявителя;
    г) после первичного получения паспорта гражданина Российской Федерации лицо приобрело гражданство Российской Федерации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;
    6. Статья 42. Действительность документов, выданных в соответствии с ранее действовавшим законодательством о гражданстве Российской Федерации
    Документы, выданные в соответствии с ранее действовавшим законодательством о гражданстве Российской Федерации, сохраняют юридическую силу, если они оформлены надлежащим образом, и считаются действительными на день вступления в силу настоящего Федерального закона.
    Статья 45. Вступление в силу настоящего Федерального закона
    Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2002 года.
    Президент Российской Федерации В.ПУТИН

    Как мы знаем, паспорт РФ юридически ничтожен и фальшив, так как печать не соответствует ГОСТ Р 51511-2001 "Печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации. Форма, размеры и технические требования". Паспорт также не соответствует ГОСТ Р 6.30

    Источник: https://www.chitalnya.ru/work/1866641/

-1

Комментарии

5 комментариев
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов21 января 2017 г.-1
    Василий что-то не то съел или не понял сам о чём глаголит. Можно скопировать, разместить в сети любой закон, вот только законы должны не только приниматься законодателями, но и исполняться государственными органами и гражданами.А если нет исполнительных органов Советской власти, то и нечего заниматься выдумками!
  • Василий Моков
    Василий Моков21 января 2017 г.-1+1
    А вы посвлтрите в свой паспорт и сопоставьте требования к его печатям с требованием ГОСТ Р 51511-2001 "Печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации. Форма, размеры и технические требования". Паспорт также не соответствует ГОСТ Р 6.30 И тогда ответьте мне на простой вопрос. Это что ,оплошность в главном документе гражданина , или некая усмотренная намеренность?
  • Василий Моков
    Василий Моков21 января 2017 г.-1
    вот только законы должны не только приниматься законодателями, но и исполняться государственными органами и гражданами. ************************************************************ Вы сейчас о чем товарищ-господин? Расшифруйте непонимающему ваши доводы или домыслы.
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов21 января 2017 г.-1
    С кем поведёшься, от того и наберёшься!Не забывайте об этом, молодой человек!Всего доброго в песочных копаниях!
  • Василий Моков
    Василий Моков21 января 2017 г.-1+1
    Вот вам ваш гост... ГОСТ Р 51511-2001 . И раскрой свой паспорт и проверь . А вообще мне здается тебе это ни к чему по простому определению , ты же не за тему по определению ты по призванию, просто вражина местная.Засим Лавритов узбогойся тебя вычислили.ПШЕЛ