Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Первым коммунистом был иисус христос


  • Первым коммунистом был не Карл Маркс, и не Томас Мор, а Иисус Христос.

    И это заметили не только сторонники, но и противники коммунизма.

    Вот что пишет по этому поводу Валентин Сидоров: «В газете "Куранты" опубликована статья, замечательная своей откровенностью "Иисус был коммунистом и не любил капитализм".

    Ее автора в высшей степени настораживает то, что "весь Новый Завет пропитан коммунистическим духом". Перечисляются предосудительные с его точки зрения положения священной книги христиан: "Имущие должны иметь как неимущие, и покупающие как не приобретающие, и пользующиеся миром сим как не пользующиеся"; "не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут".

    Искреннее возмущение вызывает у него четкое указание Иисуса Христа: "Не можете служить Богу и маммоне (богатству)". "Неужели - восклицает автор статьи, - сегодня кто-нибудь всерьез: может воспринять эту прокоммунистическую пропаганду?"

    И вот вывод.

    "В христианстве слишком много коммунизма; для того, чтобы оно могло быть духовной основой капитализма." Прямее не скажешь.

    Остается лишь логически продолжить мысль: если Христос в качестве нрав таенного ориентира не устраивает капиталистический мир, то значит поклонников золотого тельца устраивает его антипод

    Говоря же о христианстве в целом, можно отметить, что социалистические принципы были именно в христианских общинах. В «Деяниях апостолов» сказано про первых христиан: «Все же верующие были вместе и имели все общее: и продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде всякого» (Деян.2,46), «У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все было у них общее» (Деян.4,32), «Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чём кто имел нужду» (Деян.4,34-35).

-1

Комментарии

3 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий13 декабря 2016 г.+2
    Против нас противостоят не совсем люди. Бесята. Бесконечная череда Лисицинов политуркиных и Шнырей. И защищают они своих Князей тьмы. На самом деле идёт битва не за материальные ценности, а за сохранение нашей души. И эту битву бесята проиграют.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр13 декабря 2016 г.+1
    Если бы вы писали свой псевдоним с учетом русского правописания - "лисицын" то в родительном падеже, мнжественном числе он конечно звучал бы как "лисицыных". Но вы зарегистрировали свой псевдоним в азиатской транскрипции, "Ли-Си-Цин". И значит в родительном падеже, множественном числе он будет писаться как "Ли-Си-Цинов". Бурлуцкий прав.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий13 декабря 2016 г.
    Поляр Поляр получается передёрнул, а я значит не знаю как писать Ли Си Цин!? Да как раз такие как Вы и говорят сленгом.