Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ДТП и «пикники» или как солдаты США проводят время в Польше

  •  

    05.02.17_Powitanie_amerykanow_w_Boleslawcu_(35)

    26 марта в Польше по вине американских военнослужащих вновь произошло ДТП. В районе н.п. Брудзево (Велькопольское воеводство) автоцистерна одного из подразделений армии США с авиационным топливом съехала в кювет. В результате происшествия движение на автостраде было заблокировано, из поврежденного транспортного средства пришлось перекачивать топливо.

    5d34e3a2-476c-4e5c-889c-bffc37faceb3.png

    Почти в то же время на центральной площади в г.Вроцлав проходил «военный пикник» (именно так называют в армии США показательные встречи с местным населением) с участием солдат НАТО. Жители города могли съесть знаменитый армейский гороховый суп, увидеть американскую и британскую военную технику, а также пообщаться с иностранными военнослужащими.

    Всего в столицу Нижней Силезии прибыли 440 солдат из США и 55 солдат из Великобритании. “Пикник” во Вроцлаве был первым из трех запланированных. 28 марта солдаты НАТО отправятся на “шашлыки” в Пётркув-Трибунальский, куда также прибудет министр обороны Польши Антони Мацеревич, а в среду 29 марта – в варшавский район Весола.

    733a1d32aa7b0738425740e7b8935312__980x

    Это далеко не первое происшествие, связанное с американскими военнослужащими, которые разъезжают по Польше в ожидании «пикников» – ранее один из грузовиков не вписался в поворот в Гожуве-Велькопольском воеводстве и врезался в ограждение. В результате столкновения произошла утечка из топливного бака.

    Другой автомобиль американского контингента застрял на узкой городской улице. Попытки водителя продолжить движение привели к повреждению нескольких машин.

    Кроме того, на одной из улиц г.Жагань, где дислоцирована танковая бригада США, американский военный грузовик застрял под мостом. Сообщалось также, что в результате другого столкновения военного пикапа армии США с польским автобусом два человека получили ранения.

    В январе на автостраде Любуского воеводства водитель американского автотранспортного средства, перевозивший учебные снаряды для танков, превысил допустимую скорость, в результате чего автомобиль потерял управление и съехал с трассы, часть снарядов при этом высыпалась на дорогу.

    Все эти «мелочи» для местного польского населения не могут испортить прекрасного настроения американским военнослужащим, которые начинают перемещаться к месту следующего «пикника».

    Автор: Николай Астровский

    Источник: http://www.belvpo.com/ru/81216.html

0