Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«Толстовцы» в Пхёнчхане

  •  

    Публичные стычки между сторонниками и противниками участия российских спортсменов в ОИ-18 поутихли. Все смотрят и болеют за наших ребят. Каждая победа радует, поражение огорчает. Остается всего ничего до развязки главной интриги – вернут ли нашим спортсменам право принимать участие на заключительных торжествах под флагом Российской Федерации.

    Эксперты около МОКовского окружения утверждают, что скандал с допингом кёрлингиста Анатолия Крушельницкого исчерпан после того, как семейная пара олимпийских призеров Крушельницкий-Брызгалова вернули бронзовую медаль в штаб МОКа.

    Специальная комиссия, созданная при МОК за поведением «олимпийских атлетов из России», не видит особых нарушений. Разве что были вопросы к комментариям бронзового призера Семена Елистратова (шорт-трек). Парень мимо ходом сказал, что посвящает свой успех пацанам, которых МОК не пустил на ОИ-18.

    Редкие колкие замечания были у лыжников, скелетониста в ответ на хамство соперников, но они не получили широкой огласки и не стали предметом пристального внимания. По крайней мере, пока спецкомиссия МОКа не делает публичных критических заявлений.

    МОК получил 15 млн. долларов из России в счет погашения штрафных санкций, которые были наложены на российский олимпийский комитет по итогам допингового расследования против наших спортсменов.

    Олимпийские атлеты России (ОАР) – Объединенная армия России, как её называет президент федерации лыжных гонок Елена Вяльбе, - демонстрируют не только успехи, но и терпение.

    Они вместе с болельщиками, которые активно поддерживают ОАЕ с момента заезда спортсменов в Пхёнчхан, имеют моральное право быть принятыми в религиозное общество «толстовцы».

    Последователи великого русского писателя Льва Толстого исповедуют религиозно-этический принцип своего учителя: непротивление злу насилием. Для ОАР весьма актуальный принцип поведения на ОИ-18.

1

Комментарии

4 комментария
  • Владимир Красилов
    Владимир Красилов24 февраля 2018 г.+1
    Всем либералам, которые минусуют: вы были анонимами и останетесь таковыми при жизни и после...
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский24 февраля 2018 г.+1
    Нет ничего идеального в этом мире, в том числе, и людей. Так и на Льва Толстого – этого «матёрого человечища», в конце жизни навалилась вполне реальная проруха. Он резко свернул с Пути истинного и стал совращать русский народ гнилой и чрезвычайно заразной идеей непротивления злу. Непротивление же злу является тяжким преступлением, совершаемым разумным существом.
  • Владимир Красилов
    Владимир Красилов24 февраля 2018 г.
    Это упрощенное прочтение и понимание философии Толстого. Он думал о человеке, вернее, о развитии человека в разумном животном. Он за скобками оставлял институты государства, функции государства, которые, собственно, призваны исполнять черную и не благодарную работу по укрощению зла во всех его проявлениях.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский24 февраля 2018 г.+1
    Читывал дневники Толстого. Он - истинный, там (по моему разумению), а не в его литературных произведениях. Много достиг в личном духовном плане этот матёрый человечище (без кавычек). Но, как я уже писал, увлёкся гнилой идеей непротивлением злу насилием. Государства, покамест - это необходимость, во всяком случае, на многие, многие тысячелетия. Государства, как и люди, могут быть праведные и неправедные: Всё зависит от правителей оных. К сожалению, праведных государств нет на этой планете по указанной причине.