Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Праздничный ужин...

  • 23 марта 2017 год. 

    Все произошло в селе Кумакское, Соль-Илецкого района.

    Местная жительница потеряла свою любимицу: 6-месячную немецкую овчарку. Найти своими силами ни у нее, ни у членов ее семьи не получилось. Тогда женщина написала заявление в полицию.

    Каково же было ее удивление, когда заявительница узнала, что собаки больше нет в живых.

    Но и это еще не самое страшное. Полицейским пришлось раскрыть некоторые подробности:

    В ходе проверки установили, что к пропаже причастна 39-летняя не работающая жительница села. Она залезла во двор, и пока никого там не было, украла животное. В последствие женщина сотрудникам полиции пояснила, что из собаки она приготовила праздничный ужин, и вместе с семьей они все съели.

    (Официальное сообщение на сайте МВД по Оренбургской области)

    Также выяснилось, что эта женщина - мать многодетной семьи. На учете нигде не стоит: ни в комиссии ПДН, ни у психотерапевтов.  

    По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК России «Кража». 

    Накануне в мировом суде Соль-Илецкого городского округа Оренбургской области состоялось судебное заседание, где подсудимая признана виновной. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 6000 рублей.

    Многодетная семья осужденной в отделе по делам несовершеннолетних администрации округа, а также в отделении ПДН ОМВД РФ по Соль-Илецкому городскому округу на профилактическом учете не состоит, в то же время сотрудники полиции неоднократно посещали данную семью как самостоятельно, так и совместно с представителями иных органов профилактики.

0