Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Сергей Доренко: Хватит служить арабам! Дыры в обороне Асада затыкать нашими телами нельзя!

  • Мне в гибели наших летчиков в Сирии сразу не понравилось то, что, как мне кажется, они шли без разведки и попали в западню. Черт, я просто хочу услышать объяснения Министерства обороны. Я не очень понимаю, почему они оказались беззащитными в этой зоне, почему их не прикрывали.

    Есть утечка на газете.ру: группа из пяти вертолетов пошла закрывать прорыв. ИГИЛ – террористическая организация, запрещенная в России, прорвала фронт, и командиры в прорыв этот, пытаясь не дать ИГИЛ пройти, бросили наших вертолетчиков. Я принципиально никогда не соглашусь с тем, что дыры в арабской обороне надо закрывать нашими телами, нашими вертолетчиками.

    Я напомню: на прошлой неделе американцы бросили на поле боя во время атаки иракцев, иракскую армию. У иракской армии была операция, а американцы осуществляли воздушное прикрытие тоже самолетами и вертолетами. Была очень простая схема, но как только чуть-чуть сценарий изменился, появился элемент непредсказуемости в сценарии, американцы ровно во время боя спокойно развернулись и улетели.

    Иракцы им говорят: «Вы нас бросили в бою».

    Американцы в ответ: «Ну, хорошо».

    Иракцы: «Мы из-за этого погибли».

    Американцы: «Ну, отлично. Это ваша война».

    То есть американцы спокойно это сделали. Русские, насколько я понимаю, если верны мои догадки, поступили иначе.

    Враги прорвали арабскую оборону, оборону асадовцев – но вместо того, чтобы бросить в бой асадовских военных, бросили наших ребят. Я считаю, что русскими телами надо перестать бросаться. Надо окончательно сказать, что мы готовы ложиться пластами, идти с гранатой под танки за наши дома, за наших жен, за наших матерей. Но за арабских – на хрен нужно. Нельзя нами закрывать чьи-то просчеты. Нашими телами, нашими бойцами закрывать чьи-то прорывы нельзя. Это полностью неправильно.

    Я считаю, что это ошибка командования. Наши должны идти только по сценарию. Наши должны идти с хорошей разведкой, с хорошим прикрытием, на полностью обеззараженной местности. Наши должны работать так, как комара хлопать на ладони. Никаких других вариантов, никакой экстренности, никакого шухера. Наши должны работать как полубоги, или как боги.

    А мне кажется, что нашим мясом, нашими людьми затыкают дыры. Это неправильно. Мы что, прислуживаем арабам? Так не должно быть. И здесь надо разбираться.

9

Комментарии

7 комментариев
  • Александр Росляков
    Александр Росляков11 июля 2016 г.+3
    Доренко выражается как всегда жестко, вызывающе, но на сей раз предельно справедливо. Неясная война с неясными маневрами без должного обеспечения разведки уносит жизни наших лучших парней, чьих-то женихов и молодых отцов. За что? За какую родину они гибнут? За чьи интересы? За интересы наших олигархов вроде Усманова, Абрамовича и Ротенберга, вошедших в клинч с олигархатом США? Ну а за что еще? Все войны – и на Украине, и в Сирии – по большому счету посвящены лишь одному: переделке мирового пирога. Америка воюет не против населения России, на которое ей начхать, а против ее олигархов, с которыми и идут все счеты и расчеты…
  • nik maligyn
    nik maligyn12 июля 2016 г.
    Конечно, очень жалко ребят. Но в конкретном случае вроде наши их в бой не отправляли (фраза, что российские вертолеты все вернулись на базы). Пилоты были откомандированы для обкатки. Сирийцы попросили помощи. Они не могли отказать-потому что русские.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий12 июля 2016 г.
    Если разобраться как просит Доренко то ему это ему самому не понравится. Не только Турки нам в спину нож всаживают, но и проституирующий МИД и Эховская интеллигенция вроде таких вот Доренков. Страна благодаря вот таким либералам развалена и смотри-ка каким патриотом стал Доренко! Думаешь я забыл как ты восхвалял свой отдых с семьёй в Анталии? Твоё прозападное предательство и гибель наших лётчиков- связаны. Пусть и косвенно. Вот к какому выводу можно прийти если как ты просишь разобраться. Вот так украинец и "коммунист" Доренко.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий12 июля 2016 г.
    Сейчас по вылазят по паразитировать на нашем горе всякая шваль. Русским нужно быть осторожнее и не увлекаться журналистами верхоглядами. Лет сто назад ещё прокатывали горлопаны вроде Хрущёвых и Доренко но сейчас нам нужны умные люди. Они есть, и это не этот "наша" правящая элита, и не СМИ. Нам нужно своё объединение людей изолированное от воздействия агентов влияния и тролей. У нас нет времени участвовать в вредоносных для нас пропагандистских схватках. Создать своё СМИ.
  • гера малинин
    гера малинин12 июля 2016 г.
    здесь не про работу , а про политику. и если кто-то из начальников придерживается вашего принципа - ОН ИДИОТ и должен немедленно быть отстранен от командования даже ВМО. работа у военных - выполнить задачу, нанести урон противнику с наименьшими потерями, неужели в кадетке этому не учили?
  • Foma Astor
    Foma Astor12 июля 2016 г.
    Как это у Александра Градского... - Дайте лишь сигнал на драку и фанфары на войну -Мы Ирану и Ираку надерем до крови сра.ку и прос.рем свое страну....