Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ни у России Путина, ни у России Навального нет будущего

  • Картинки по запросу навальный на митинге против коррупции фото

    Сам тот факт, что Навальный сумел сделать своё расследование о Медведеве – в его содержании, к слову, нет ничего фантастического – и провести ряд митингов по стране свидетельствует о том, что у него есть покровители в самых верхах российской власти. В противном случае, Навальный уже давно бы сидел, как его коллега по протестам на Болотной Удальцов.

    В фантастическую версию о том, что его от посадки спасает рука Госдепа я не верю – российская власть противостоит «телу» Госдепа на двух фронтах и сдаваться пока не намерена.

    Следовательно, в РФ есть существенный раскол в элитах, которые начали вкладывать деньги не просто в протесты, а в протесты антигосударственные. И этот раскол будет усугубляться: кризис не закончился, а денег на всех, как ранее, не хватает. А всякие оранжевые СМИ в регионах, как, например, в Екатеринбурге, – лишь следствие заинтересованность кого-то в их существовании – в противном случае их бы давно уже закрыли или изменили бы редакционную политику, как уже делали с той же Лентой.ру.

    Потому россиян, многие из которых возгордились после 2014 года, когда наблюдали за безумием генетически не таких украинцев, вероятно, ожидает дальний поход по украинским граблям. И не важно: такой ты генетически, выше ли культурно, более ли успешен: когда государство рушится, ты становишься бесправным существом.

    Уже сейчас россияне поставлены перед грустным выводом: или Медведев, которого откровенно не любят, или Навальный – откровенный вор на подтанцовке у элит. Выбор отвратительный, но вокруг этого выбора будет вращаться многое. Или изжившее себя охранительство, или убийственный либерализм.

    Ни охранительство не может предложить стране внятного образа будущего – охранительство является идеей консервации, а не развития, – ни либерализм, от которого страна частично убежала после страшных 90-х.

    Ни у России Владимира Владимировича, ни у России Алексея Анатольевича нет будущего.

    Впрочем, не стоит бояться: умные люди напишут победную оптимистичную аналитику, соцсети запоют о том, что в РФ не может быть такого как на Украине, Ротенберг получит очередной госконтракт, а Навальный вновь по команде будет работать.

    Ведь всё хорошо, прекрасная маркиза.

2

Комментарии

2 комментария
  • Александр Егоров
    Александр Егоров27 марта 2017 г.
    Вот, например, "Эхо Москвы" фактически принадлежит другу Путина. Я скорее склоняюсь к мысли, что вся эта "оппозиционная деятельность" необходимая часть системы, которая всегда действует в нужном для власти русле.
  • Александрс Сидоров
    Александрс Сидоров27 марта 2017 г.
    А Вы считаете, что выбор только между Медведевым и Навальным7