Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Лучше живым сидеть на нарах, чем умереть в чужой политической игре

  • Картинки по запросу вороненков фото

    Погибшему экс-депутату Госдумы Вороненкову изначально безопаснее было бы сидеть в СИЗО, куда его планировала отправить ФСБ, чем гулять по улицам Киева.

    Теперь Вороненков стал размерной монетой в большой политике. Итак:

    1. Его убила ФСБ потому что он много знал. Именно эту версию будет во всю раскручивать Киев и российская оппозиция, благо убитый шел на встречу с белым экс-депутатом Пономаревым. Что мог знать Вороненков - не ясно. Зачем его убивать ФСБ да таким способом, подставляя РФ по сильнейший информационный удар, - не понятно. Потому версия кажется неправдоподобной;

    2. Его убили по заказу из России, но спецслужбы с этим никак не связаны. Погибший был "решалой", много знал и, возможно, что-то не так решил или мог что-то рассказать;

    3. Его убили по заказу из Киева, а Пономарев был наживкой. Версия мне кажется наиболее правдоподобной в аспекте необходимости поддержания антироссийской истерии как на Украине, так и в ЕС/США.

    Как оно было на самом деле - не ясно, а от украинского следствия правды ожидать точно не стоит - показания выжившего охранника и киллера непременно извратят в угоду политической конъюнктуре.

    Однако нас всех ждет долгая эпопея в СМИ, возможно, новые санкции и сотня истерик профессиональных борцов с Россией.

    Мораль же истории в том, что лучше быть живым и сидеть на нарах, чем умереть пешкой в чужой политической игре в эмиграции. Век беглых депутатов без солидной крыши очень недолог.

2