Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О вере в Трампа Всемогущего

  • Россиян и украинцев объединяет вера в то, что их накопившиеся проблемы кто-то сможет в кратчайшее время решить за них.

    Для украинцев такой силой до недавних пор был Евросоюз, в котором, как они полагали, пребывает капиталистический коммунизм — т.е. всё как при коммунизме, но без присущих ему перегибов. Теперь вера в это осталась, полагаю, только у безнадёжно контуженных евромайданом и украинством. Остальные, наверное, пребывают в глубочайшей депрессии.

    У россиян же, похоже, если верить федеральным СМИ, качающим тему нескончаемых перемог, есть вера в Владимира Путина — светлого царя, которому мешают работать злые бояре, держащие его в неведении, и Трампа Всемогущего. Вот если Трамп победит на выборах в США, то они наконец-то оставят Российскую Федерацию в покое и россияне просто смогут жить в своё удовольствие.

    А вот и нет. Мир упрямо валится в тартарары, и у этого есть вполне объективные причины: капитализм охватил весь мир, все доступные рынки поделены между капстранами, в мире появились новые центры силы, а старые державы хотя и ослабели, но не желают уступать своё первенство в деле эксплуатации капиталистической периферии.

    И что вера в ЕС, что вера в доброго царя или Трампа — проявления инфантилизма. Однако излечиваться от него ни один народ в мире добровольно не желает. От инфантилизма и мифологического мышления излечиваются в результате кризисов и потрясений. Конечно, если потрясения не хоронят страны и народы.

    И когда россиян, чей разум попал в плен к телевидению, захлестнёт разочарование в шоу-политике, они погрузятся в депрессию, в какой сейчас пребывают жители Украины.

    И даже тогда украинцы и россияне будут одним народом. И выкарабкиваться из кризиса крушения постсоветских государств всё равно придётся вместе.

    Просто мы Единая Страна и единый народ.

3

Комментарии

3 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий31 июля 2016 г.
    Опасные иллюзии нам подсовывают либеральные СМИ. Так как СМИ находятся в одних господских руках то об инфантилизме не речи. Забрав у нас всё- нам с скармливают веру в добрых царей. Это необходимость для них так как отсутствует демократия и мы не на что не влияем. Причём никто из них снова ни за что не ответит. Нам не нужна иллюзия в царя и Трампа, а нужна демократия. Этот вопрос можно поставить именно сейчас- после 18 сентября будет поздно. Снова отложится на годы. Наши действия- НЕ ХОДИТЬ ГОЛОСОВАТЬ.
    • влад влад
      влад влад31 июля 2016 г.
      Советская власть и не всеобщее ,а ответственное выборное право .Все клоуны-лицедеи- члены творческих союзов и все административновосторженные бюджетники должны быть лишены избирательных прав .Корпоративная безответственность искореняется только корпоративной ответственностью .Бог судит .
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий31 июля 2016 г.-1
    Думаете Трампа ради русского народа продвигают? О себе думают! Уверен- Трамп Путину нужен чтоб было куда бежать в случае чего. Потому что Клинтониха смотря казнь Путина кричала бы- Вау!