Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Иван Лизан: Сегодня это их планета, их Олимпиада – нам же пора строить свой мир!

  • Отношения Российской Федерации с Западом напоминают попытки школьника-старшеклассника выстроить дружбу с боссом мафии, дабы стать его партнёром в созданной им ОПГ по управлению миром.

    Дружба эта длится ровно до того времени, пока школьник ведёт себя примерно и оказывается полезен для мафии.

    Так вышло и с попыткой элит РФ встроиться в мир США и ЕС. Вот только в Кремле забыли, что:

    1. Это их мир, и они в нём устанавливают правила. Мы выгрызли своё право влиять на принятие мировых решений в 1945-м, а отказались от него в момент разрушения СССР;

    2. Это их капиталистическая миросистема – свою мы уничтожили в 1991-м. В своём мире мы производили для себя почти всё, что было нужно. Теперь мы производим то, что нужно им. Понадобится им, чтобы мы производили для них продажных девок – и они попытаются заставить нас это делать.

    Сегодня это их Земля, их планета, и если мы хотим на ней сохраниться, то нам нужно перестать жевать сопли и пускать из носа пузыри с «безальтернативными процессами», «модальностями», «партнёрами» и прочим пустословием, которым прикрывают слабость.

    Фактически объявленное посредством СМИ решение МОК запретить сборной РФ – 387 спортсменам – принимать участие в Олимпиаде-2016 нужно принять стоически и вспомнить, что права не даруют – их завоёвывают.

    И, полагаю, забанили Российскую Федерацию в спорте на очень большой срок: рассчитывать на Олимпиаду 2018 не стоит, так как «руководители МОК также выступают за запрет участия России в зимней Олимпиаде 2018 года в Южной Корее». РФ останется без большого спорта до того момента, пока не капитулирует перед Западом, так как виновным назначено руководство РФ, которое обвиняют в создании «государственной допинговой программы».

    Если мы и дальше продолжим выстраивать такую же политику с Западом, то ближайшие лет 5 могут стать годами невероятных унижений России. И закончится это унижение может если не попыткой агрессии, то лишением РФ постоянного членства в Совбезе ООН – уж что-что, но действовать по беспределу Запад умеет.

    Изоляция России и опускание железного занавеса неизбежны. Но если мы опустим его сами, то это будет показателем силы, а не очередным унижением со стороны США.

    И не стоит его за это ненавидеть: это их мир – и они в нём могут делать все, что хотят. Врага можно ненавидеть, но его нужно уважать и у него нужно учиться. А ещё перед врагом не стоит ползать на коленях, рассказывая при этом о своей силе. Ему нужно противодействовать путем построения своего мира.

11

Комментарии

6 комментариев
  • Olegator Грибанов
    Olegator Грибанов24 июля 2016 г.+4
    И самое поразительное во всем этом то, что западный мир уже достиг своего предела, и самое бесмысленное занятие это пытаться туда встроится, эта лошадь сдохла и пришпоривать ее бесполезно. Если нам удасться отодвинуть компрадорскую элиту и снова, как в брежневские времена позволить науке свободно развиваться, то никакой Запад нам будет ненужен. Мы располагаем и ресурсной базой, и научным потенциалом, и развитым ВПК нам нет никакого резона кланятся этим ублюдкам, пора возвращаться к себе.
  • Беня Крик
    Беня Крик24 июля 2016 г.-3
    Забавный парень этот Иван Лизан - говорит что Запад может потребовать от России производить для него продажных девок . И требовать не надо - русские путаны и так по всему свету ударно трудятся на ниве секс-услуг уже третий десяток лет . А призыв опустить железный занавес вообще только на руку ненавистникам России - это действие неизбежно ведет к деградации и скорому развалу страны на отдельные квази-государства .
  • Olegator Грибанов
    Olegator Грибанов24 июля 2016 г.+3
    Беня вы серьезно думаете, что Запад и есть та интегрирующая сила, что держит нас от деградации? То есть последние 20 лет, после того как были распахнуты все двери и опущены все занавесы пошли нам на пользу? Вы это серьезно? Или просто так шутите? Нужно быть очень слепым, чтобы думать, что западный капитализм пошел стране на пользу. Мы оказались отброшены лет на 50, единственно, что развивалось в нашей стране ее сырьевой сегмент. Сегодня достают из нафталина то, что было изобретено в 80х годах. Самым известным Калибры созданные в 83 году.
    • Беня Крик
      Беня Крик24 июля 2016 г.-2
      Мы знаем из истории что страны закрытые от тесного взаимного общения с миром неизбежно останавливаются в развитии и деградируют . Пример - Япония в 19 ст. до того как японцы решились приобщиться к западной цивилизации , Сев. Корея или Куба сегодня . Вы желаете подобной судьбы для России ? А "Калибры"пример неудачный - во-первых они лишь повторение "Tomahawk" , а во-вторых повторение не шибко удачное .
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый24 июля 2016 г.+2
    Никто и никогда не унижал так Россию , как её унижают сегодня. Это результат работы правительства РФ.
  • Foma Astor
    Foma Astor24 июля 2016 г.+1
    Сегодня МОК принял самое унизительное решение для России. Вместо казни через отрубание головы, Мок предложил четвертовать Россию.Вывод однозначный- необходимо срочно заявить и выходе России из МОК. То есть лишить палачей (которых теперь вместо одного много) возможности осуществить унизительную казнь.