Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Константин Семин: Дети вышли на панель…


  • Граждане сокрушаются, что под лозунгами Навального на улицах оказалось много молодежи. Дескать патриотичней было бы остаться дома, а не поддаваться на этого ставленника Запада…

     

    Но кто у нас везде и во всём лебезит перед Западом, подражает Западу, пытается договориться с Западом?

    Капитал.

    Кто заполнил массовую культуру западными помоями?

    Капитал.

    Кто разрушил советскую систему образования, отдав школьников на воспитание Рональду Макдональду, являющемуся талисманом Макдоналдса?

    Капитал.

    Кто научил человека торговать человеком, называя это "повышением конкурентоспособности"?

    Капитал.

    Кто уничтожил промышленность, превратив детей инженеров и рабочих в официантов, сейлс-менеджеров и мерчандайзеров?

    Капитал.

    Кто гонит экскурсии в Ельцин-центр?

    Капитал.

    Кому принадлежит власть с 1991 года?

    Капиталу.

    На кого работаете лично вы?

    На капитал.

     

    Так чего ж вы теперь креститесь и проклинаете Запад, видя, как мальчики и девочки строятся в колонны под знамена американских кофеен Старбакса и закусочных KFC? Ведь это – ваши дети. Это – самая настоящая капиталистическая пионерия. Она будет становиться старше и сильнее. А вы будете становиться старее и слабее.

    Можно сколько угодно втирать ей про патриотизм и любовь к Родине. Но вы сами – словом и делом – ежедневно показываете, что на любом патриотизме есть ценник, а Родина у каждого своя.

    И если капитал не имеет отечества, то с какой стати отечество должно быть у его детей?

14

Комментарии

31 комментарий
  • Александрс Сидоров
    Александрс Сидоров27 марта 2017 г.-3+4
    Не пойму никак. Наверное что то с моей головой? Если кто-то живя на пенсию в 8000 рублей выйдет с протестом на улицу, или безработный выпускник вуза выйдет с протестом на улицу, то он что - ставленник Запада, предатель и террорист? А правильно молча загибаться под забором особняка чиновника? Навальный катализатор протестов. Хоть один человек в стране открыто говорит правду. А остальные шепотком в интернете.
    • Александр Васильевич
      Александр Васильевич27 марта 2017 г.-3+1
      Этих зомбированных пропагандой дураков совершенно не интересует по какому поводу Вы собираетесь протестовать - для них любой протест есть предательство Родины.
    • Василий Усов
      Василий Усов27 марта 2017 г.-4+5
      Действительно, с головой у вас явно что-то не в порядке. Но не отчаивайтесь и обратитесь в специализированное учреждение, может быть не все еще потеряно. А предварительно прочитайте несколько раз и постарайтесь уяснить следующее: 1) мелкий жулик Навальный - действительно ставленник Запада; 2) его сторонники - просто стадо тупых баранов, совершенно независимо от их доходов; 3) попытка свалить не устраивающую Запад власть под руководством агентов Запада - это дорога в ад; по этой дороге мы прошлись в начале 90-х, а Украина движется до сих пор; 4) открыто говорят правду, в отличие от Навального, очень многие. Рекомендую Кургиняна, Фурсова, Хазина и других; 5) все изложенное вовсе не означает, что Медведева и прочих либеральных политиков не надо убирать.
      • Евгений Бер
        Евгений Бер27 марта 2017 г.+2
        А большая часть из этих малолеток не жили то в 90-е для них это пустой звук! Потому им сравнивать не с чем. Поколение айФона и кредитов.
      • Александр Васильевич
        Александр Васильевич27 марта 2017 г.-2+1
        С головой не в порядке у тебя. Всем нормальным по барабану, кто такой Навальный - люди протестовали против коррупции, а не за Навального - это только идиот не может понять. А "за" Навального будет на выборах, а не вчера.
        • Василий Усов
          Василий Усов27 марта 2017 г.-1+3
          Пшёл вон, безмозглый тролль.
          • Александр Васильевич
            Александр Васильевич27 марта 2017 г.-3
            Козёл, слив засчитан. Быдлу споры не нужны, быдлу нужно в стойло и корыто - ступай уже.
        • Евгений Бер
          Евгений Бер27 марта 2017 г.-1
          Ага, где-то мы это уже слышали на Майдане, народ вышел не за Яценюка и Порошенко, он вышел против. Ты поясни где ты возьмешь нормальных во власть, когда собрался прогнать старых. Они ты думаешь случайно так появятся? Или вам их посоветубт с Запада. Того же например Ходорковского?
      • Александр Васильевич
        Александр Васильевич27 марта 2017 г.-2+1
        Хазин и другие говорят правду, но не про конкретных коррупционеров. В общем и целом может каждый, а вот про конкретный дворец конкретного чиновника - никто, кроме Навального. Поэтому так и бесятся казнокрады и ими обработанное тупое быдло.
        • Евгений Бер
          Евгений Бер27 марта 2017 г.-1
          Как тебе кстати кроссовки Лесоповального за 17.000 руб.? Я работаю как обычный человек, но не могу позволить такие красовки например, другие затраты имеются. Объясни мне откуда у безработного чел. с двумя детьми и женой бабки на такую обувь? Не говоря о других аксессуарах в которых он иногда появляется. Представлю себе как он будет бороться с "коррупцией". Да и ты наверное не понимаешь, что государство, экономика строится не только на борьбе с коррупцией, тут как бы надо более обширную программу представлять.
          • Александр Васильевич
            Александр Васильевич27 марта 2017 г.-1+1
            Десятый раз, для тех, кто в танке: нормальным людям по барабану кто есть Навальный, хоть агент ЦРУ (налогоплательщики его не содержат) - нормальных интересуют только те, о ком он рассказывает (вот они сидят на бюджете).
            • Евгений Бер
              Евгений Бер27 марта 2017 г.-1
              У вас психических отклонений нет? Просто вы напрочь игнорируете любые иные факты и примеры и твердите одно и тоже в каждом сообщении. Вы мне напоминаете один юмористический ролик, ближе к черному юмору, где боролись с проституцией, собственно изнасилованием. Вот это и есть то, что вы предлагаете :)
              • Александр Васильевич
                Александр Васильевич27 марта 2017 г.+1
                Как можно говорить про новые факты, когда не закончено обсуждение предыдущего? Надо же поставить точку, определиться. Это только у психических мысли скачут с одной темы на другую, без каких либо итоговых выводов. А ещё проигравшие оппоненты любят перескакивать на другие темы.
      • Александрс Сидоров
        Александрс Сидоров27 марта 2017 г.
        Тоесть Медведева убирать надо, но говорить об этом власти не надо? Но ведь с Вашей точки зрения это призыв свалить неугодную Западу власть. В обществе отсутствует обратная связь народа с властью. В соответствии с законом существования сложных систем это приводит к развалу систем. Народу надоело отсутствие реакции чиновников на чаяния общества. А т.к. Кургинян, Фурсов, Хазин говорят и ничего не делают, люди идут за говоруном Навальным, который не боится выйти в колоне. Это и самое страшное. А тупые зашоренные идиоты орут о руке запада. История ничему не учит.
      • Сергей Жуков
        Сергей Жуков27 марта 2017 г.
        Навальный==это и вправду жулик, но это не отменяет ни зарплаты ниже прожиточного уровня, ни факта, что в стране с ПАДАЮЩЕЙ экономикой увеличивается число миллиардеров, которых- если экстраполировать- столько же, сколько в США. Вы понимаете, насколько смешны: разведя грязь, возмущаетесь тем, что появились тараканы. Если власть не будет очищаться, то...
    • Евгений Бер
      Евгений Бер27 марта 2017 г.-1+3
      Не надо передергивать факты, работы навалом. Второе - вышло протестовать общество потребителей из молодежи и фриков. Я бы даже сказал по беспределу. Лезли на фанари им за прикол любая такая туса. Дай только повод потусить и фотки в инстаграм с видео загрузить. Лайков заработать. Большинство из них если выложенное видео даже адекватно рассуждать на тему политики и тем более экономики/коррупции не могут. Так что не надо как сказал тут передергивать. А что работы для молодежи, так есть соответствующие сайты где вакансий навалом. Но там ведь работать надо, правда?
    • Александр Егоров
      Александр Егоров27 марта 2017 г.+3
      Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Нынешняя Россия не для пенсионеров и безработных выпускников ВУЗов - для них был СССР. Да, собственно, пенсионеров и не жалко. Они, в расцвете сил, безучастно смотрели, как гробили Союз, в лучшем случае. В худшем, ходили на миллионные митинги по его развалу или прыгали вокруг памятника Дзержинскому, когда его сбрасывали с постамента. Их дети, теперь получили бессмысленное образование в ВУЗах по никому ненужным специальностям - маркетинг, фигетинг, экономисты юридического профиля и что-то там в носу. У нас 90% было отраслевых. Нет отраслей, нет качественного образования - учись на марчендайзинга по собачьему корму.
      • Александр Васильевич
        Александр Васильевич27 марта 2017 г.+1
        "Да, собственно, пенсионеров и не жалко."------ С тобой полностью солидарно действующее правительство: платит самые нищенские пенсии в самой богатой стране мира.
        • Александр Егоров
          Александр Егоров27 марта 2017 г.
          Уважаемый, вытаскивать куски вне контекста не солидно.
          • Александр Васильевич
            Александр Васильевич27 марта 2017 г.
            Это называется: цитирование. Цитирование не позволяет передёргивать слова автора, в отличии от вольного изложения своеобразно понятого смысла.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc27 марта 2017 г.+2
    Евгений очень даже с вами согласен, НО. То что вы сказали это просто популизм и вполне "разумный", вы просто отказались додумать мысль. Работать за какие деньги?... Что человеку минимально нужно? Жильё, работа, зарплата, отдых, образование. А теперь составьте уравнение из этих параметров и вы поймёте, что работы навалом, но работая с такой зарплатой, вы должны просто умереть, без отдыха и образования. Это называется свободное демократическое рабство. И "навальные" и "медведевы" это одно и тоже. Но это весьма сложно понять, схема весьма замысловатая. Нам на нашем этапе не нужен частный капитал, мы умеем его только воровать. Значит нам нужна народная диктатура,. А это как? Да никак. Нужно вспомнить уроки Сталина. Или ....Никак. Как вариант, на митинг за господство честного воровства. Кто украл нечестно его растрелять, или два раза растрелять и помереть с удовольствием.
  •  Валентина Александровна Абрамова
    Валентина Александровна Абрамова27 марта 2017 г.+1
    Ради своих политических целей Навальный может использовать ту же деструктивную сепаратистскую карту, которую использовал Ельцин — пообещать регионам усиление их прав, ударить регионами по центру и свалить центральную власть или серьезно ослабить её, повторив сценарий 1991 года в масштабах уже России, а не СССР. О поддержке Навального в его президентской компании заявили уже многие видные либералы, а также и внешние силы, прежде всего это фонд беглого политэмигранта Михаила Ходорковского «Открытая Россия».
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc27 марта 2017 г.+2
    Константин зрит в корень, не всё можно объяснить в столь короткой статье, но главное есть. НАС УБИЛИ БАНКИРЫ, а мы этого не сможем понять никогда, потому как сложно понять "аферу века". ССУДНЫЙ процент, да именно он, превратился в огромный финансовый капитал, который съел производство. Люди забыли, что деньги это просто средство, для обслуживания производства и тех кто в нём участвует. А банкиры превратили деньги в товар. Если у вас есть кирпич и вам нужно построить дом, то деньги вам не нужны! Как вариант напечатайте сами, столько сколько надо, определите стоимость и наслаждайтесь товарооборотом. Зачем их воровать? Но воруют не такие деньги, воруют деньги которые принимают во всём мире. Вот поэтому нам и не нужно иметь эти деньги в обращении, их воруют. Трудодни это те же деньги!
  •  Валентина Александровна Абрамова
    Валентина Александровна Абрамова27 марта 2017 г.+2
    Правильно сказал Кришнамурти: « Если бы вы любили своих детей, у вас не было бы войн». Капитал – это война!
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc27 марта 2017 г.+2
    Экономика Сталина имела три финансовых контура. Наличные деньги граждан, безналичные деньги государства и международные деньги. Ни один контур не пересекался. Это и есть, основа борьбы с чудовищной коррупцией. Куда вы денете капитал который никто в мире не возьмёт, так зачем его воровать? Если яхту не купишь, дворец за границй тоже. Только тут, в родном доме можно, а тут всё не так просто. Тут надо доказать, что честно заработал. Или топи печку!.....Вот вам и вся борьба с коррупцией. Кто то хочет много и честно зарабатывать? Да какие проблемы. Написали закон, одобрили и вперёд работай зарабатывай живи честно.....И счастливо!
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc27 марта 2017 г.+1
    А митинг нужен, но не с Навальным и прислужниками банковского капитала. Митинги нужны со своими лозунгами. Долой банкиров! Но это очень опасно, на вас спустят вех правительственных и не правительственных псов. Вы покушаетесь, на основу мирового господства ССУДНОГО ПРОЦЕНТА. За это смерть, так что лучше кричать долой награбивших и грабь награбленное. А банкиров не трогать, так спокойнее и безопаснее.
  • Александрс Сидоров
    Александрс Сидоров27 марта 2017 г.-2
    Понравилось, что задело. Понял и осознал главное - все кто против жизни в г-не - наймиты империализма и капитала.
    • Александр Васильевич
      Александр Васильевич27 марта 2017 г.-2
      Просто на этом сайте очень специфическая публика, может, все из одной палаты, человек 20 всего, другие не задерживаются.
  • Светлана Амфорова
    Светлана Амфорова27 марта 2017 г.
    Все в истории повторяется. Повторится и "кровавое воскресенье" с новым "попом Гапоном". После того расстрела люди поумнели, поумнеют снова. Раз не желают постигать общественные законы посредством головы, действительность вколотит их им через другое место....
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков27 марта 2017 г.
      В истории все повторяется. Попа убили, но и Николай 2 столь же бесславно закончил дни свои (не сообщайте Поклонской, чтобы она не мирроточила) И вы не понимаете очевидного. Властная элита имеет собственность ТАМ, потому не решится на радикальные меры. Так что ваши упования--на уровне Поклонской. Столь же глыбокомысленны