Самое свежее

Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый? Ева Меркачева. На адвокатов террористов из Крокус Сити посыпались угрозы

Уго Чавес и миллиардер Прохоров, холостяк

  • В седьмом номере "Аргументов и фактов" напечатана беседа с умницей Натальей Григорьевой, руководительницей замечательного струнного трио Silenzium, которое в короткое время обрело огромную популярность. Выпущенный ими клип на песню Пахмутовой "И вновь продолжается бой" собрал в интернете почти два миллиона просмотров, а новый клип "Любовь, комсомол и весна" в первую же неделю посмотрело сто тысяч человек.

    Наталья говорит: "Я убеждённая коммунистка в четвёртом поколении, как отец, дед и прадед. Все они были против развала СССР, а я тогда была ещё ребенком, но скоро поняла: после развала всё имущество, всё богатство, принадлежавшее народу, поделила между собой кучка случайных людей".

    Какая молодчина! Она честно говорит о своих убеждениях, о предках, гордится тем, что они были коммунистами. И это наша рядовая соотечественница. А посмотрите, как врут о своих отцах, стараются скрыть их гражданскую суть и своё прошлое некоторые самые высокопоставленные наши радетели.

    Наталья ещё говорит, что она против частной собственности и капитализма, что желает возвращения социализма. А спросите высокостоящих персон, за что и против чего они. Ответят: "Я за Россию. Я против коррупции". Это невозможно слушать. Зная, что они за Россию Абрамовича-Потанина-Фридмана, видя, что при всей их самоотверженной борьбе против коррупции на их глазах их чиновники получают в день по миллиону рублей…

    От того, что сказала Наталья, интервьюер в ужасе: "То есть вы хотите всё отнять у богатых и разделить между бедными? Но где же тут справедливость? Один придумал идею, вложил средства и силы, пашет день и ночь, зарабатывает деньги. Другой не делает ничего и получает деньги, заработанные первым".

    Во-первых, с чего это взяли, что "другой" ничего не делает? А кто же хотя бы печёт хлеб, кто изготовил масло и колбасу, что у каждого на столе, — тот же Абрамович? Кто сшил штаны, в которых щеголяете, — Усманов? Кто даёт свет в квартиру — Чубайс? Подумайте об этих загадках бытия.

    Во-вторых, кто сказал, что "другой" ничего не делает, но получает деньги, заработанные "первым"? В каком сне это приснилось? "Другой" получает то, что заработал своими руками или головой, получает свои деньги за своё потраченное время и труд. И надо бы знать, что нередко получает заработанное с большим трудом, с помощью митингов, голодовок, через суд. Задолженность по зарплатам ныне составляет несколько миллиардов рублей. Не слышали?

    А самое интересное вот что. Какую, как сказал интервьюер, "придумал идею", обогатившую его, допустим, миллиардер Прохоров? Какие вообще плодотворные идеи могут родиться в голове человека, который однажды в ответственный для него же час заявил: "Я счастлив, что выросло поколение, не знающее Ленина!". Мягко выражаясь, это было сказано глупо, во-первых, потому, что Ленин в том или ином образе не сходит с экранов телевизоров, и все поколения его видят, о нём пишут в книгах, в газетах, и это тоже доступно всем поколениям. Во-вторых, глупо и потому, что свою радость Прохоров выразил в ходе предвыборной кампании, в которой он претендовал на пост президента, а его радость, конечно, лишила миллиардера многих голосов.

    То есть человек работал против себя. Наконец, вот вам Наталья — живой пример того, что молодые знают Ленина.

    Разумеется, к Ленину существует разное отношение, как ко многим великим, да и просто известным людям. Его люто ненавидят все мракобесы и паразиты обоих полушарий, иные из них сидят в нашей Думе. Но Ленина уважают, чтят, как об этом недавно сказал по телевидению Эдуард Лимонов, честные труженики всего мира. И прав был несравненный Уго Чавес: "Ленин останется солнцем для всех народов. И мракобесам не хватит земли всей планеты, чтобы закопать идеи Ленина".

    А скажите ещё, кто из нынешних нуворишей "вложил свои средства и силы" для достижения богатства, вернее, для приумножения его — не Вексельберг ли? Кто "пашет день и ночь" — не Фридман ли? Все помянутые средства — это средства народа, которые Чубайс и Кох за здорово живёшь раздали кучке людей совсем не случайных (тут Наталья ошибается, считая их случайными). В результате эта благоухающая кучка заграбастала 90% национального богатства. А идей у них только три: хапать, хапать и хапать.

    А Наталья ошибается ещё вот в чём. На вопрос "Когда наступит светлое коммунистическое завтра?" она ответила: "Через сто лет". Нет, имея опыт построения светлого завтра и изучив опыт его разрушения, народ построит это завтра гораздо скорее.    В.Бушин       07.03.17

3

Комментарии

2 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий8 марта 2017 г.
    https://www.youtube.com/watch?v=-ehRuFM-TTU https://www.youtube.com/watch?v=y62j9hyYTVw
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc8 марта 2017 г.
    Неплохо было бы, если хоть кто то почитал, хоть какие то труды Ленина и Сталина. Возможно, кое что прояснилось бы в головах менеджеров, трейдеров и прочих жуликов на доверии. Прочитать конечно мало, нужно ещё осмыслить. А можно поступить проще, просто называть себя ленинцем или коммунистом. Кто там будет разбираться, кто ты на самом деле. Главное выучить крылатые лозунги и фразы. И самое главное, так воровать проще, система ведь одобряет и не наказывает. Мальчиш - кибальчиш Егорка, даже форумы плохишей собирает, где дружно едят буржуйское печенье намазанное вареньем. Что то я не наблюдаю пылкого желания компартии по изменению конституции для реализации идей Ленина и Сталина. Идеи подождут, главное реализовать имеющиеся возможности, а то либералы всё разворуют.