Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Ольга Туханина. Распятого мальчика сменил уренгойский. То ли еще будет

  • Картинки по запросу уренгойский мальчик  в бундестаге фото

    О мальчике уренгойском рассуждаете?

    Ну, сейчас на Первом нашем федеральном канале этого самого мальчика старательно отмазывали. Он чистый, честный, увлекается историей, сказал по сути всё правильно, но пару раз ошибся в формулировках. За мальчика уже вступился мэр Нового Уренгоя. Нам посоветовали не превращаться в "гневных маньяков". Отчетливо повеяло перестройкой.

    С чем мы имеем дело, на мой взгляд. С провокацией. Подготовлена она хорошо. С учетом всех деталей.

    Во-первых, ребенок. Онижедети, мы знаем. Несчастный, чистый, антивоенный ребенок оказался под ударом озверевших "патриотов-милитаристов" в социальных сетях. Которые в своей исступленной ярости не жалеют детей, травят их, да что же это за люди? Да и люди ли вообще? Нелюди.

    Во-вторых, фамилия у ребенка украинская. На "ко". Кто-нибудь обязательно обратит на это внимание. Эти комментарии вытащат и предъявят. Сами-то не фашисты, не? Черепа-то не меряете? Вы и есть подлые нацисты. А вовсе не немцы тридцатых-сороковых, не украинцы сегодня.

    В-третьих, у вас должно возникнуть чувство беспомощности. Гневаетесь? Успокойтесь. Никаких оргвыводов не будет. Все останутся на своих местах. "Пошумите и перестанете". Ваша власть (типа, патриотическая, ха-ха) на ваше мнение плюет, и это перед самыми выборами. А вы как думали? Это всё карнавал для лошья.

    В-четвертых, гимназия, которую представлял мальчик в Бундестаге, вроде, курируется Газпромом. Т.е., у Газпрома (мечты сбываются) не только "Эхо Москвы" под крылом, но и многие другие подобные вещи. Плюс - там есть интересы немецкого нефтегазового концерна, который и влезает в наши школы на правах партнера.

    Наверняка, есть ещё и в-пятых, в-шестых, в-седьмых.

    Талантливо, согласитесь.

    А что вскрылось на деле? Наше образование по-прежнему пронизано "сотрудничеством" с разными зарубежными организациями весьма сомнительного свойства. Мальчик не сам по себе всё это придумал. Послушайте его внимательно. Ему "предложили проект". Какой-то там немецкий союз чего-то там (за которым и стоит нефтегазовый концерн). Его возили на немецкие кладбища, около него были разные люди.

    Никогда не поверю, что пацана кто-то выпустил на столь высокую трибуну с текстом, который никто не видел. Ну, а если бы он сказал: "Вы у нас тут море людей поубивали, никогда мы вас не простим, фрицы поганые!" - вот и международный скандал. О, нет. И мальчик был проверен, и его текст. И не только на уровне самой гимназии. Выше, гораздо выше. Мэр города не зря елозит и мальчика оправдывает - потому что с мальчика спрос невелик, да и родители его могли быть не в курсе или не совсем в курсе. А вот мэр... Там в городе живет чуть больше ста тысяч человек. Часто оттуда гимназисты ездят в немецкий парламент выступать?

    Профессионально работают наши коллеги с той стороны, очень. Мемы рождают - только в путь. Был распятый мальчик, теперь вот уренгойский. Сколько их ещё будет, информационных мальчиков в глазах - Бог весть.

5

Комментарии

9 комментариев
  • Александр Егоров
    Александр Егоров20 ноября 2017 г.+3
    "Стеснялись" произнести Сталинград - получили "так называемый Сталинградский котел". Кто что сеет, то и жнет.
  • Борис Дунаев
    Борис Дунаев20 ноября 2017 г.-2
    Не стоит травить пацана. Фактически взрослые дяди и тети его умело подставили. Вот что говорит его мать. "Речь, которую школьник из ЯНАО произнес перед бундестагом, из-за регламента выступления была сокращена в ущерб смыслу, заявила в беседе с RT мать подростка Оксана Десятниченко. Женщина отметила, что текст начали готовить задолго до поездки в Германию, но из-за требований немецкой стороны его формат пришлось изменить. "Выяснилось, что по регламенту нужно сократить речь до двух минут. Условием было рассказать о немецких солдатах, и сын сократил выступление сам, без моего участия. В итоге остались одни обрывки", — пояснила Десятиченко.
  • Борис Дунаев
    Борис Дунаев20 ноября 2017 г.-1
    "По ее словам, ребенок не понял, что из-за купюр смысл речи изменился. "Мне самой теперь страшно читать, что получилось", — сказала она" (https://ria.ru/world/20171120/1509190371.html?utm_medium=more&utm_source=rnews). Не сомневаюсь, что все было подстроено намеренно.
  • Одинокий Путник
    Одинокий Путник20 ноября 2017 г.+3
    А что вы от него хотите, чему учили в школе, то и сказал. Он же не в советской школе учился, а в антисоветской.
    • Борис Дунаев
      Борис Дунаев20 ноября 2017 г.-1
      Да, это так. Но все же сваливать весь грех на пацана не стоит. Он же не карьерный дипломат, чтобы вылизать серьезный, по сути, документ.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр21 ноября 2017 г.+3
    Западные резидентуры активно вербующие агентуру влияния, открыто работают не только в Москве и Питере и других крупных городах Европейской части России, но и в Ебурге, Тюмени, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке, Хабаровске. Все это не может твориться без предательства правящей верхушки
  • Александр Егоров
    Александр Егоров21 ноября 2017 г.
    Живу недалеко от бульвара генерала Карбышева. Так молодежь, в основном, не знает кто это такой. Рядом улица маршала Тухачевского, так про него слава Богу тоже никто ничего не знает.
  • Борис Дунаев
    Борис Дунаев22 ноября 2017 г.
    "Дело мальчика из Уренгоя" с каждым днем становится всё темнее. Уже появились сообщения, что "мальчик" вовсе не мальчик, а вполне себе взрослый мужик 21 годика от роду. Да и папа у него вроде бы чуть ли не полковник ФСБ в отставке, работающий начальником службы безопасности Газпрома. Если это правда, то дело коренным образом меняется. В таком случае это очередной зондаж общественного мнения. Как правило, наша "элита" с помощью подобных провокаций проверяет, не пора ли окончательно ставить жирный крест на советском периоде истории страны, хоронить Ленина, запрещать упоминание в печати имени Сталина и реабилитировать Власова и прочих приспешников Гитлера.
  • Борис Дунаев
    Борис Дунаев22 ноября 2017 г.
    Видимо, время прижимает. Американцы того и гляди отберут всё нажитое "непосильным трудом".