Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как проигравшие праздновали Победу

  •  Проигравшие праздновали Победу весело, широко, с размахом. Они так праздновали уже много лет, совершенно не задумываясь о том, что это давно уже не их Победа и они никакие не победители.

    Многие из них в свое время бездарно упустили эту Победу - кто по глупости, а кто и вполне осознанно - бросил завоевания Великой Отечественной к ногам противника, уповая на лучшую жизнь.

    Поэтому теперь они никакие не победители, а проигравшие.

    Но думать о себе как о проигравших никому из празднующих совершенно не хотелось. Чувствовать себя победителями было гораздо приятнее и они полностью отдавались этому чувству.


    Многие праздновали, вообще не задумываясь о смысле Победы и о том, кто кого победил. По стране объявили праздник, выдали желающим по отрезу георгиевской ленты - и они пошли праздновать.

    Те же, кому пытались объяснить, что они не победители, а проигравшие и что это уже не их праздник, да и вообще не праздник - просто отмахивались и все равно праздновали. Праздновали, чтобы не думать о смысле происходящего, чтобы чувствовать себя победителями.

    И, очередной раз широко и бездумно празднуя упущенную Победу, проигравшие закрепляли свое поражение. Чем больше и чем шире они праздновали, тем сильнее отдаляли от себя Победу предков и тем больше проигрывали.

    Каждое празднование Победы теми, кто ее утратил, упустил, а то и вовсе бросил к ногам противника - это очередное поражение, очередная утрата - утрата смысла, утрата понимания, утрата реальности.

    Но именно это и нужно тем, кто сегодня организует этот праздник - тем, кто отобрал у нас эту Победу, кто присвоил и разрушил ее плоды, кто отобрал у народа страну и отбирает его будущее.

    Проигравшие праздновали Победу во благо тех, кто их победил, теша себя приятным самообманом, будто победители это они.

                                                             А. Русин.            10 май, 2019 at 8:00 PM

5

Комментарии

1 комментарий
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов24 мая 2019 г.+2
    В Великой Отечественной войне предавшим Родину власовцам надо было изобрести собственное боевое знамя , как это делали «белые» в Гражданскую войну . Но они толи поленились , толи из подлых соображений примазаться к царской империи , сделали своим боевым знаменем флаг Российской Империи – нынешний флаг РФ .