Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

В Кубани призвали Киев не дразнить казачество или Как Украина территории «возвращает»

  • В Кубани призвали Киев не дразнить казачество или Как Украина территории «возвращает»



    В сентябре 2015 года Кабинет министров Украины запретил полёты российских авиакомпаний в страну, позже были заблокированы и транзитные перелёты. Причиной такого решения стали полёты в Крым, на что, по мнению Киева, у российских авиалиний законного права нет.

    Теперь Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян обозначил условия для полного восстановления авиасообщения с Россией. УНИАН приводит следующие слова чиновника: «Я думаю, что мы восстановим авиасообщение с Россией только после возвращения Крыма, востока Украины и, надеюсь, Кубани и других украинских территорий, которые были захвачены Россией в свое время».

    Нелепые претензии киевского режима, касающиеся статуса Крыма, а также ситуации на Юго-востоке, широко известны. Примечательно, что украинские чиновники в заявлениях не прочь переступить черту, за которой они могут позволить себе позариться и на прочие российские территории.

    Прежде и Надежда Савченко называла Ростовскую область украинской, а Турчинов грозился ненароком, «освобождая» Донбасс и российскую границу пересечь. Многие там грезят об украинском флаге над Кремлём, хотя в самых недрах украинских военных ведомств стратеги прекрасно осознают, что такие перспективы не имеют общего с действительностью и озвучиваются популистами в целях внутреннего потребления.

    Между тем, Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, отвечая на заявления Омеляна, отметил, что «Кубань никогда не была и не будет украинской» и предостерег украинских коллег от подобной риторики, призвав их «не дразнить казачество». Кондратьев сообщил, что готов отправить на Украину партию учебных книг по истории и географии, с помощью которых в Киеве смогут восполнить пробелы в знаниях, чего мы им все и желаем.

0