Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Одесса, 2 мая: Три года спустя расследование трагедии всё ещё пребывает в коме

  • Вчера состоялась третья годовщина громкой трагедии, произошедшей в одесском Доме Профсоюзов 2 мая 2014 года. Жестокость события потрясла мировую общественность, но это не стало поводом для киевских властей провести расследование.

     

    Сотни опрошенных свидетелей, столько же фото и видео доказательств за три года так и не помогли установить виновных и привлечь их к ответственности за смерть десятков сгоревших живьём людей. Ни обеспокоенность, которую неоднократно выражали в Совете Европы, ни многочисленные дискуссии и призывы в Организации Объединённых Наций не были услышаны Киевом.

     

    Единственный вывод, приходящий на ум в этой ситуации, это категорическая незаинтересованность властей Украины в справедливых мерах по отношению к преступникам. Очевидно, что немалая доля ответственности, которую несут за это событие власти, заставляет их сегодня и дальше игнорировать необходимость в справедливом и беспристрастном разбирательстве.

     

    Президент России Владимир Путин вчера, в ходе встречи с Ангелой Меркель в Сочи напомнил немецкому канцлеру об одесских поджогах. Трагедия стала очевидным показателем того, что тест на демократию, о которой громко рассуждают представители киевского режима, Украина явно провалила.

0