Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Профессор из США заявил, что позиция Вашингтона по химатаке в Сирии блеф

  • Профессор из США заявил, что позиция Вашингтона по химатаке в Сирии блеф


    Известный профессор Массачусетского технологического института Теодор Постол раскритиковал в своём докладе Белый Дом за необъективную позицию по части химатаки, состоявшейся в Хан-Шейхуне. Детально изучив происшествие, Теодор в своём докладе, состоящем из трёх частей, приводит опровергающие официальную позицию факты, объясняя, почему на самом деле за преступлением могут стоять силы оппозиции.

    «Главная улика, на которую ссылается Белый дом, на самом деле указывает на то, что атака была проведена с земли»Ю – заявил профессор, уточнив, что судя по фотографиям, снаряд имеет нехарактерные для падения с большой высоты повреждения, а «взрывчатое вещество воздействовало на трубу как тупой удар молотком. Взрыв загнал ее в землю и в то же время создал кратер». Это говорит о том, что в момент, когда взрывчатое вещество устанавливалось на снаряд, тот находился на земле. Вывод о том, что теракт мог быть совершен руками оппозиции приходит на мысль при понимании, что территории Хан-Шейхуна подконтрольны именно оппозиционным силам.

    «Ни один компетентный аналитик не упустил бы из внимания тот факт, что канистра с зарином была раздавлена чем-то сверху, а не взорвана боеприпасами изнутри», - рассказывает профессор. «Все эти дилетантские ошибки свидетельствуют о том, что доклад Белого дома, как и более ранний доклад по поводу Гуты, не был изучен спецслужбами, как это утверждается. Если бы аналитики из разведки были правильно проинформированы о заявлениях Белого дома, они бы не одобрили этот документ».

    Мнение эксперта выдает халтуру, представленную в Белом Доме в качестве очевидной истины. Наверное именно поэтому таких мнений было озвучено предельно мало, они никак не освещались в СМИ, а предложение российской стороны о независимом расследовании событий до сих пор игнорируется.

    Впрочем, Вашингтон уже не в состоянии отказаться от своей конструктивной риторики. Это будет означать признание того, что нанесенный удар по сирийской авиабазе представляет собой акт агрессии, мотивированный прежде всего безалаберностью американского военного руководства и президента.

0