Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Олланд призвал США добить «ослабевшего» Путина

  • С того момента, как американское правительство нанесло удар по суверенитету Сирии под надуманным предлогом, многие европейские «союзники» Вашингтона словно шакалы начали демонстрировать свою преданность хозяину.

     

    Сегодня мы наблюдаем крайне печальную для стабильности мира картину, когда якобы влиятельные и независимые правительства попросту закрывают глаза на факты и гавкают туда, куда им приказано. Причем агрессии и подлости «мопсам» Вашингтона не занимать. Впрочем, есть с кого брать пример.

     

    Так, к примеру, накануне крайне резко в адрес России высказался президент Франции Франсуа Олланд, посоветовавший США воспользоваться «ослаблением» позиции России по Сирии и полностью взять ситуацию под свой контроль.

    По словам французского лидера, отсутствие реакции Москвы на удар Вашингтона по правительственной армии Сирии говорит о том, что позиции президента России Владимира Путина «ослабли» и сирийский лидер Башар Асад остался без защиты.

     

    Не ясно, в какой параллельной вселенной живет Олланд, но, как известно, Россия вполне открыто назвала США агрессором, да и предложения Тиллерсона Москве оказались не интересны.

     

    В завершении своей циничной речи, прихвостень Вашингтона Олланд пожаловался, что США не сообщили ему вовремя о готовности нанести подлый удар по сирийским войскам и французы не успели присоединиться. Также он заявил, что в следующий раз Трамп должен заранее предупредить Париж о готовящейся атаке, чтобы французские силы смогли внести свою лепту в агрессию США против суверенного государства.

     

    Примечательно, что активная поддержка ЕС агрессии США является откровенным покрыванием военного преступления Трампа. А атака на военную базу именно преступление, поскольку по сей день каких либо доказательств наличия у Сирии химического оружие нет, а видеокадры с Идлиба, подозрительно быстро разлетевшиеся по Сети, разбились о «стену логики», после того как эксперты проанализировали полученные материалы.

1

Комментарии

18 комментариев
  • Беня Крик
    Беня Крик13 апреля 2017 г.-2
    Поддержка кровавого диктатора и убийцы Б.Асада - несмываемый позор РФ .
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий13 апреля 2017 г.
    Дроздов! Где ссылка на интернет? Или это полностью Ваше творенье?
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий14 апреля 2017 г.
    Если говорить об Оланде то нужно вспомнить его желание бомбить ИГ вместе с Путиным (если вы помните?) Он подогнал свой ЕДИНСТВЕННЫЙ авианосец и стал бомбить микроскопическими бомбами. Что он ими мог сделать? Только бить автотранспорт! Кто бомбит ИСТРЕБИТЕЛЯМИ? Только Оланд и Путин! После 2х недель войны Оланд тихо слинял. Тоже сделал и Путин. Порвал все тросы и поставил корабль на ремонт. Финал. Приехали.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий14 апреля 2017 г.
    И вот по итогам войны Оланд и понял- Франция не имеет армии. Франция имела армию когда была нейтральной. Встроившись в НАТО Франция никогда больше не будет как раньше независимой. Франция это как пазл в НАТО, и сама по себе это ноль. Вот осознав это Оланд и стал показывать себя чисто НАТОвцем и ничего больше. А что остаётся ему понявшему своё место? Оланду место у параши. Вот он и кукарекает против России.
    • Беня Крик
      Беня Крик14 апреля 2017 г.
      Не , ну российская армия , ясен пень , самая могутная и героическая на всем глобусе , кто ж спорит - вот только с чеченскими бандюганами и то справиться не смогла , платит РФ Чечне дань как Орде когда-то ... А так конечно - французы лягушатники желкие , пиндосы сплошь голубые , куда им до россиянских чудо-богатырей !))))
      • Серджио Леоне
        Серджио Леоне14 апреля 2017 г.
        Израиль свою брутальную автономию не кормит, но в оборону он своих семитских братьев, что за забором обитают, тоже деньгами вкладывается. А тоже не дешево ведь получается?
        • Беня Крик
          Беня Крик14 апреля 2017 г.
          Да уж , совсем не дешево ...
          • Серджио Леоне
            Серджио Леоне14 апреля 2017 г.
            Во времена союза РФ отдавала каждый третий заработанный рубль республикам, даже присоединение Туркестана в 19в было убыточным проектом. Поэтому бюджетные субсидии Чечне, в т.ч. на распил, это такие пустяки, о которых не стоит заморачиваться. Вести войну было бы еще дороже.
            • Беня Крик
              Беня Крик14 апреля 2017 г.
              В логике данному утверждению не откажешь ...
          • Серджио Леоне
            Серджио Леоне14 апреля 2017 г.
            Здесь разница в размерах территории и в историческом государственном подходе к национальным окраинам. Израиль не может себе позволить кормить арабцев и отгородился от них высоким бетонным забором, а РФ не может себе позволить отгородиться от своих соотечественников забором и поэтому субсидирует их.
            • Беня Крик
              Беня Крик14 апреля 2017 г.
              Еще один существенный аспект проблемы - арабы Газы и Зап. берега не считают себя гражданами Израиля , они враждебные иностранцы , которые и не имеют права на израильскую кормежку - с каких дел я должен кормить лютого недруга ?
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий14 апреля 2017 г.
    Читать внимательно надо. Я говорил о изменении самой структуры французкой армии после вступления в НАТО. Она перестроилась для борьбы с нами а не для самостоятельных войн. Оланд это и понял недавно (под конец срока) а вот до Бени такое никогда не дойдёт )))
    • Беня Крик
      Беня Крик14 апреля 2017 г.
      Често говоря , Бене вообще на французскую армию , по большому счету , наплевать . Вооруженные силы любого государства , вступающего в НАТО , должны соответствовать стандартам этой организации . и стандарты эти весьма высоки . Российская армия им не соответствует . Но армии РФ и Франции пусть занимают умы россиян и французов , мне родной ЦАХАЛ как-то ближе ...
    • Беня Крик
      Беня Крик15 апреля 2017 г.
      Чё , Бурлуцкий , боярышник тухлый попался - плюешься любимым продуктом ?))))
      • Юрий Котенко
        Юрий Котенко15 апреля 2017 г.
        Ну вот, до уровня хохла опустился....или так и было?
        • Беня Крик
          Беня Крик15 апреля 2017 г.
          Ты , видимо , хотел сказать "до уровня кацапа" ? Хохлы-то боярышник не пьют , они все больше горилочку .)))))
          • Юрий Котенко
            Юрий Котенко15 апреля 2017 г.+1
            Вопрос был риторический, но уж если взялся отвечать, то отвечай на вопрос. А вопрос стоял так: опустился или так и было? Кроме тебя, я так понимаю, тут все кацапы, и тексты у всех вполне нормальные, как впрочем и твои до упоминания боярышника. И это выдало в тебе хохла.....больше не буду тратить на тебя время....