Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Владимир Путин отметил успех российско-индийского сотрудничества

  • Российско-индийские отношения уходят корнями в 20 век. В этом году страны отметили 70-летие двухсторонних дипломатических контактов. Президент РФ Владимир Путин поздравил с этим событием индийского главу Пранаба Мукерджи.

     

    В опубликованном на сайте Кремля письме Путина индийскому коллеге подчеркивается, что миновавшие десятилетия заложили прочный фундамент для взаимовыгодного взаимодействия, развитие которого ещё даже не на пике.

     

    «Занимая близкие позиции по ключевым вопросам глобальной и региональной повестки дня, Москва и Дели эффективно координируют усилия в рамках таких многосторонних структур, как ООН и БРИКС. Действуя сообща, наши страны вносят весомый вклад в противостояние терроризму, экстремизму, трансграничной преступности и другим актуальным вызовам», — заявил глава России.

     

    Владимир Путин выразил уверенность, что диалог двух стран проходит в конструктивном ключе и что способствует реализации совместных проектов в различных отраслях, среди которых торгово-экономическая, энергетическая, научно-техническая, инфраструктурная и гуманитарная. Впрочем, этот список отнюдь не полный.

     

    Российско-индийские отношения являются показательными, они демонстрируют насколько выгодными для стран может быть всеобъемлющее сотрудничество с учётом интересов друг друга. Глава российского государства уверен, что перспектива дальнейшего укрепления отношений двух стран соответствует коренным интересам их народов.

0