Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Евровидение, как поле для политических манифестов

  • Сколько бы украинская сторона не оправдывала свое неадекватное поведение законодательством, которое «для всех», их деструктивная позиция по участию России в «Евровидении» продолжает возмущать  буквально каждого, кто неравнодушен. Вот и  директор Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид  Дельтенре сделала ещё один однозначный комментарий.

     

    «Мы ждём от страны, что она будет соответствовать правилам "Евровидения", исключение участников или организаторов недопустимо — это нарушение правил. Во-первых, когда Самойлова была в Крыму, она не была представителем "Евровидения". Во-вторых, вы можете снова наложить на нее запрет после конкурса», - заявила Дельтенре.

     

    Глава Европейского вещательного союза также добавила, что не исключает возможности лишения Киева права на проведение мероприятия.  И не важно, что эти заявления она сделала в ходе общения с пранкером, представившимся украинским премьером, суть высказываний осталась бы прежней и при беседе с настоящим Гройсманом.

     

    Впрочем, Киев частенько демонстрирует неуважение, в том числе, и к своим европейским «друзьям», не редко игнорируя международные нормы. В этот раз лёгким испугом может и не отделаться, ведь на кону репутация известного международного конкурса, превращённого властями Украины в поле для политических манифестов. 

-1