Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Президент РФ встретился с главой Ирана в Москве

  • Встреча Владимира Путина и Хасана Рухани стартовала сегодня в Кремле. Главы двух государств обсудят темпы роста экономического сотрудничества, а также вопросы безопасности и острые международные проблемы.

     

    Президент Путин подчеркнул, что Россию и Иран объединяют сегодня многие годы сотрудничества, исчисляемые столетиями – дипломатические отношения стран поддерживаются уже более 500 лет.

     

    «Иран наш добрый сосед и надёжный стабильный партнёр. Мы работаем, и весьма эффективно, практически по всем направлениям — это и международная деятельность, решение крупных и острых международных проблем, работаем в сфере экономики. И в последние годы по всем направлениям добиваемся значительных результатов», - заявил президент РФ.

     

    Путин также отметил, что за минувший год товарооборот между странами вырос на 70%, что является беспрецедентным явлением в современных условиях. По мнению российского лидера, успех стал возможен благодаря усилиям правительства Рухани, который также подчеркнул положительную динамику развития отношений.

     

    «Мне радостно быть гостем правительства, народа России и вашим личным гостем. И в новом году, в первые дни, это наш первый зарубежный визит. Мы рады этому, поскольку это свидетельство развития наших отношений», - заявил президент Ирана.

     

    Впрочем, к расширению перспектив сотрудничества с Россией сегодня стремится не только Хасан Рухани. Это лишь один из множества примеров плодотворного сотрудничества России с её союзниками и партнёрами.

0

Комментарии

1 комментарий
  • Беня Крик
    Беня Крик28 марта 2017 г.
    Вот и встретились два одиночества...(с)