Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Киев хоронит «Евровидение 2017»

  • Украинская сторона объявила о решении запретить российской певице Юлии Сомойловой въезд на территорию страны сроком на 3 года. Таким образом, российская исполнительница не сможет принять участие в «Евровидении 2017», которое пройдёт в Киеве.

     

    Решение связано с тем, что Самойлова посещала Крым в прошлом году, а вот у Киева разрешения на это не спросила. Проверка на этом «основании» ведётся также и в отношении участницы конкурса из Армении. Впрочем, удивляет только то, что огласить свой вердикт Киев решался так долго – о том, что конкурсанта из РФ (кто бы то ни был) не допустят к участию, было не трудно догадаться сразу.

     

    На официальном сайте «Евровидения 2017» появилось сообщение, где говорится о том, что упорно поработав над поиском компромисса, Европейский вещательный совет предложил Первому каналу России исполнить свой номер дистанционно, в рамках прямой трансляции. Абсурд, конечно. Почему бы тогда не предоставить такие возможности для остальных участников и не перенести мероприятие в интернет?

     

    Политическая составляющая международного конкурса в этом году возможно превзойдёт в своих масштабах прошлогоднюю. О том, что конкурс должен оставаться вне политики уже поспешили напомнить Киеву многие, в том числе и люди среди организаторов «Евровидения». Но едва ли это остановит украинское правительство от новых провокаций, а потому, может, оно и к лучшему, что все так складывается, тем более многие, кто мог бы представлять нашу страну, сами отказались принимать участие – есть сомнения и по части безопасности.

0