Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Есть, на что посмотреть: Минобороны проведёт выставку новейшего отечественного вооружения

  • В воскресенье на главной военно-морской базе Балтийского флота состоится первая информационно-агитационная акция Минобороны РФ. Мероприятие получило название «Есть такая профессия – Родину защищать!».

     

    На площади Балтийской Славы в Балтийске, в рамках специальной выставки продемонстрируют современное отечественное вооружение. Будут представлены зенитно-ракетный комплекс «С-400 Триумф», реактивная система залпового огня «Град».

     

    Также пройдёт презентация образцов военной формы, новейшей экипировки и спасательных средств. Присутствующие получат возможность ознакомиться с техническими характеристиками представленного на выставке вооружения, а на площадках развернут армейские палатки с выставочными стендами и экспонатами на тему истории военно-морского флота РФ, сухопутных береговых войск, морской авиации и ПВО Балтфлота.

    А желающие смогут пройти специальные тесты, сдать необходимые нормативы и подать первичные документы на мобильном пункте отбора на контрактную военную службу.

     

    Откроется мероприятие митингом с представителями командования Балтийского флота, администрацией города и ветеранскими организациями, далее последует прохождение роты в почетный караул и  концерт ансамбля морской пехоты Балтфлота по рукопашному бою. Гостям представится возможность подняться на борт открытых для посещения кораблей. Безусловно, оценить масштабы намечающегося на завтра мероприятия в полной мере возможно только воочию.

     

    Впрочем, первая информационно-агитационная акция, очевидно, положит начало проведению подобных акций в дальнейшем. Есть вероятность, что они могут носить ежегодный характер. А поскольку сегодня Россия задает высокую планку в сфере вооружений – ведь неспроста с нашей страной в этой сфере стремятся сотрудничать в целом ряде стран – у Минобороны ещё будет, что продемонстрировать и в недалёком будущем.

0