Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Война в Сирии: Россия сыграла ключевую роль в битве за Пальмиру

  • Война в Сирии: Россия сыграла ключевую роль в битве за Пальмиру


    Фото: AFP 2017/ Joseph Eid

    В начале марта армии САР удалось отбить жемчужину сирийской пустыни город Пальмиру из лап головорезов ИГИЛ. Начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской рассказал о том, что поддержка российских ВКС и Сил специальных операций стала решающей в ходе проведения миссии.

    «В настоящее время город полностью освобожден, правительственные войска овладели господствующими высотами к северу и югу от Пальмиры и продолжают наступление в восточном направлении», – поделился информацией Рудской.

    Более тысячи террористов, 19 танков, и сотни единиц транспорта были уничтожены в ходе боев. Военным удалось выбить силы противника из города, не допуская при этом разрушений уцелевшей древней архитектуры. Как и озвучивалось прежде военным командованием Сирии, операция и в самом деле заняла лишь несколько дней. 

    По мнению Рудского, взвешенные, неспешные шаги в ходе совместного планирования и проведения миссии между командованиями двух государств и обеспечили победу. И это несмотря на то, что за последнее время численность головорезов в Пальмире лишь приумножалась, с тех пор, как те покинули Мосул и Ракку.

    Но сейчас Пальмира возвращается к жизни. Более 20 тысяч человек уже переселились обратно в свои дома в восточных кварталах города, военные врачи госпиталя Минобороны РФ оказывают помощь всем нуждающимся. Сирийская армия, тем временем, намерена и дальше придерживаться курса по возвращению городов и земель под контроль государства, так что широкий фронт борьбы с международным терроризмом продолжается. Российская сторона будет всячески способствовать тому, чтобы один за другим сирийские населенные пункты были вызволены из плена исламистов. Благодаря этой поддержке армия САР имеет возможность наступать на террористов по всей линии фронта – такая практика дает гарантии, что ни в Пальмиру, ни в другие освобождённые пункты боевики заявиться уже не смогут.

1

Комментарии

2 комментария
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр4 марта 2017 г.+1
    Хотелось бы узнать. Как теперь отразится ключевая роль России в битве за Пальмиру на таргетировании инфляции Банком России, поисках дна кризиса и дивидендах главных акционеров Роснефти, Газпрома, Сбербанка, а также годовых премиальных для правительственных членов?
  • Беня Крик
    Беня Крик4 марта 2017 г.
    Ралдугин уже свою виолончель готовит к очередному концерту ...