Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Климкин снова просит о помощи

  • Климкин снова просит о помощи


    Понятия не имею, куда на Украине постоянно девается вооружение, которое им поставляет Запад, но министр иностранных дел Украины Павел Климкин сегодня в очередной раз попросил поддержки, заявив, что Киев нуждается в летальном оружии. 

    Черный рынок? Безалаберность военных? Может, все вместе? Или тут еще банальная жадность дает о себе знать? В общем, Климкин призвал Штаты к более тесному взаимодействию в военной сфере. По его словам, у Украины не хватает оборонительного оружия, и ей однозначно необходимо высокотехнологичное вооружение. 

    На кой ляд, спрашивается, Украине вообще оборонительное вооружение? От кого обороняться? Если память мне не изменяет, именно Киев ведет агрессивную политику, регулярно обстреливая Донбасс, а не наоборот. Хотя о чем речь, эти вечно просящие в любом случае найдут применение (раньше как-то с этим справлялись ведь). Другой вопрос, дадут ли им то, что они просят.

    На данный момент США оказывают военную помощь Киеву только в виде обмундирования и оборудования, ни о каком летальном вооружении и речь не идет. Точнее, Украина уже неоднократно выступала с просьбами, но ответа так и не последовало. Наверное, именно поэтому Климкин сделал акцент на том, что взаимодействие Украины со Штатами в военной сфере «реально начало давать результаты». Ну да, вот уже почти три года реально начинает давать.

    Весьма неубедительно просит, не дотягивает до того, чтобы в Штатах сейчас все всполошились и резко принялись высылать на Украину все свои передовые разработки. Но, как говорится, у этого не получилось, завтра кто-нибудь другой попробует – авось выгорит. Украинцам совершенно не постыдно что-то у кого-то просить, они берут ослиной упрямостью. Но это репутация, скажем, так себе. 

0