Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Немецкое телевидение показало, как Польша встретила военных США

  • Немецкое телевидение показало, как Польша встретила военных США


    Фото: Lech Muszyński

    Недаром американский военный контингент прибыл в Польшу через территорию Германии. В ФРГ заодно теперь решили рассказать и о реакции польских граждан на нахождение солдат США в их стране. Информация подаётся весьма специфически.

    «Перед армией США в Польше испытывают безграничный восторг. Люди не бояться идти на контакт. Даже маленьким объясняют, что США – наши защитники от России», – вещает немецкий телеканал Das Erste.

    Телезрителю рассказывают, что Россия захватила Крым, и теперь это может грозить всем, в особенности Восточной Европе. И вот вам, пожалуйста, собственной персоной спасители: войска 
    Соединённых Штатов. Никто не спрашивает о том, каков процент русского населения в Крыму, и почему оно проголосовало за то, чтобы быть с Россией, не проводит причинно-следственных связей между событиями 2014 года, никто не задаётся вопросом: а при чём тут вообще Польша?

    Польша тут действительно не при чём, зато американское военное ведомство теперь может похвастаться своим военным присутствием там, где прежде им не хватало наглости находиться, а тут вон какой повод подвернулся. Повод сомнительный, конечно, уже трёхлетней давности, необстоятельный, но какая разница. Под одобрительное кивание руководства Польши вояки Штатов сегодня срывают овации.

    «Для подруг Патриции и Паулины это замечательный день. В город приехали американские солдаты. Одна за другой фотографии сохраняются в библиотеке с изображениями», – продолжает зомбировать Das Erste. 

    То, что две молоденьких девицы при виде ребят в военной форме и не абы откуда, а из «единственной сверхдержавы Америки», скажут: «Вау, как круто!», это понятно. Настолько же очевидны и их нулевые познания о событиях в Крыму 2014 года. Но для немецкого телеканала в качестве гласа народа вполне сгодится. Надо ведь как-то оправдывать открытую военную интервенцию, вот немцам и внушают: танки не наши, да и не к нам едут, к тому же поглядите, вон какая опасность, так что всё делается правильно.

    «Сегодня знаменательный день, когда мы приветствуем американских солдат на польской земле. Вы представляете самую прекрасную, сильную и великолепную армию в мире», – заявил премьер-министр Польши. Забыл ещё упомянуть про самых красивых и умных, в общем, не на десяточку отработал, не сполна. А ведь в Польше по такому поводу закатили настоящий праздник.

    Так что радуемся за поляков, наконец-то их от нас защитили! Боюсь только представить, как стремительно будет расти теперь безопасность страны, когда такая славная армия интервентов её бережёт. Очевидно, на сегодняшнее время Польша станет конечной остановкой самого масштабного военного марша США по странам Европы.

0

Комментарии

3 комментария
  • Беня Крик
    Беня Крик15 января 2017 г.
    До чего ж извращенное мышление у автора ! Значит американские военнослужащие в Польше по приглашению её правительства и при полном одобрении народа это интервенция . А "вежливые" в Крыму , головорезы -бандюганы при поддержке РФ на Донбассе , путинские астронавты и кадыровцы в бывш. Сирии - это тогда что ?
    • Жанна Дадэрко
      Жанна Дадэрко16 января 2017 г.
      Разве вы не видите что людей стравливают как собак и вам это нравится?
      • Беня Крик
        Беня Крик16 января 2017 г.
        Я вижу что нынешняя Россия представляет реальную угрозу для своих соседей . И мне это не может нравиться , как и любому нормальному человеку . Я вижу что нынешние кремлевские правители , довели страну до экономического краха и могут попытаться отвлечь внимание масс какой- нибудь маленькой победоносной войной . Однако при нынешнем положении дел в России война не будет ни маленькой ни победоносной - силенок не хватает , да и мозгов тоже . Наглядный пример - действия рссийских военных в бывш. Сирии . Скоро полтора года как сытые кремлевские генералы рассказывают русским о небывалых победах российского оружия а реальных результатов не видать . Только идут засекреченные Путиным двухсотые да позорно дымит на весь горизонт жалкий недоносец "Кузя". И все это мне тоже не нравиться ...