Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

На закрытие либерального журнала «Новое время». Это закрылась оппозиция

  • Очень примечательная заметка либерально-оппозиционного автора – о настоящей цене наших протестантов.

    В стране, набитой под завязку социальными несправедливостями и противоречиями, оппозиции, как оказалось, нет вообще.

    Патриотическая как-то незаметно слилась, не смея выступать публично против либерального правительства, назначенного великим патриотом Путиным. Ну, а что до либеральной – нижеследующий текст. Ни добавить, ни убавить.

    Публицист

     

    История с закрытием журнала The New Times (Новое время), о котором объявила главный редактор журнала Е.М. Альбац, отлично характеризует состояние оппозиционных умов в нашей стране.

    Е.М. Альбац, как к ней ни относись – популярный журналист, ведущая известной программы на радиостанции «Эхо Москвы» с миллионной аудиторией, друг известного блогера с миллионами просмотров – призывала людей подписаться на ее издание. Для его работы нужно было 20 тысяч подписчиков. Всего-то!

    И вот среди активной части нашего общества, которая, нужно полагать, куда больше, чем 20 тысяч человек, не нашлось достаточного количества людей, способных платить по 50 рублей в неделю, чтобы журнал, который открыто называет себя оппозиционным, продолжал выходить в свет!

    А ведь в журнале The New Times были не только интересные, но и громкие публикации. И печатная версия важна как раз для людей, у которых нет доступа к Интернету. Можно было бы, подписавшись, давать читать журнал тем, кто отравлен телевизионной пропагандой. Таких людей немало.

    Что с вами, оппозиционные люди?

    И это уже не первый раз.

    Всё кричали про «узников Болотной», а как дошло дело до выхода на согласованную акцию на проспекте Сахарова в мае этого года – пришло 3.5 тысяч человек.

    То же и с протестами против коррупции. По всей стране выходит несколько десятков тысяч человек – даже и на санкционированные акции.

    Про конкурентные выборы и не говорю. 70% нашей публики в день голосования рычит пружинами протестных диванов, протестно сажает по дачам редиску, протестно крутит в банки помидоры.

    Удивительный паралич действий.

    Где вы, миллионы оппозиционных граждан из Интернета? Почему никак не выберетесь оттуда? Или вы считаете, что лайкнув новость с неприятным для российского начальства содержанием, уже сделали шаг к переменам в нашей стране? Ваш долг уже исполнен?

    Прощаясь с журналом The New Times, который был ярким явлением на протяжении последних 10 лет во многом благодаря личности его главного редактора Е.М. Альбац, приходится признать – наше общество, даже в его активной части, мертво.

    Поздравляю вас, ленивые и скупые граждане, считающие себя оппозицией – вы сами, своими руками, без всякой помощи путинцев, уничтожили одно из немногих печатных независимых от властей изданий. В Кремле пьют шампанское за ваше здоровье.

     

    Алексей Мельников

1

Комментарии

4 комментария
  • Александр Майданюк
    Александр Майданюк5 июня 2017 г.+1
    НЕ надо "обожествлять" оппозицию! Где и когда было доказано что оппозиция это непременное, и только добро для страны? Бывает такая оппозиция, что даже диктаторский режим на ее фоне несомненное благо.
  • Денис Грачев
    Денис Грачев5 июня 2017 г.+6
    Без настоящей оппозиции любая власть борзеет. И то, что у нас нет этой настоящей оппозиции, реально заставляющей властителей хоть как-то оглядываться на народ – серьезный наш изъян.
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева6 июня 2017 г.+1
    В понимании врагов коммунистов ,и свобода слова ,и оппозиционность -это злобствовать и критиканствовать . За 30 лет они ничего умного ,честного ,конструктивного ,объективного ,не написали и не сказали . А единственная реальная оппозиция Системе врагов коммунистов на территории СССР -это коммунисты /социалисты и их сторонники . Были бы оппозицией и те ,кто предложили бы создать такую же Систему ,как на обожаемом врагами коммунистов Западе ,но они все доказали , что категорически не хотят жить по такой Системе ,халявы меньше будет у них ,и "свободы " безнаказанности и безответственности .
  • Борис Шестов
    Борис Шестов6 июня 2017 г.+3
    «С какими новыми идеями оппозиция хочет выйти на митинги? Ничего нового – долой Путина! А что взамен? Неужели режим держится только на Путине? Если так, то действительно не надо заморачиваться какими-то новыми идеями – достаточно провести демократические выборы и в стране победившей демократии наступит идиллия. Если все так просто, то почему не получилось в 1991г.? Почему младореформаторы быстро превратились в бюрократов и свернули страну с демократического пути? Вопросов много, а ответов нет. Либералы предпочитают уходить от прямых ответов на эти вопросы…» Это я писал на своей странице в Файсбуке 8 сентября 2011г. Что изменилось за эти годы? Как не было позитивной программы, так и нет.