Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Исраэль Шамир: Ура Брекситу! Чем благоприятен России выход Англии из ЕС?

  • Поздравляю вас, дорогие читатели, с радостным событием! Народ Англии сумел вырваться из клетки Евросоюза, куда американцы загнали европейцев. В последнее время «Викиликсом» были обнародованы доселе секретные документы, показывающие, что интеграция Европы была американским проектом – объединить Европу, чтобы легче было ей управлять. Вчера об этом напомнил людям Джулиан Ассанж в многочасовой передаче, которую он вел из эквадорского посольства при участии работников RT. Евросоюз оказался совершенно не демократичным – так сегодня во главе ЕС стоит поляк Дональд Туск, которого никто не выбирал, разве что его товарищи по схемам.

    Для России ЕС оказался опасным врагом – через эту систему санкции были навязаны не желавшим того странам. ЕС оказался врагом для Греции, которую довели до ручки. В Испании выросла безработица. Через ЕС в Европу полился нескончаемый поток беженцев из стран, разоренных американскими бомбардировками. В ЕС огромную роль играют экономически ничтожные страны Восточной Европы – бывшие советские сателлиты, сменившие Москву на Вашингтон. С помощью ЕС американские корпорации собирались загнать страны Европы в Трансатлантическое партнерство – союз корпораций против народов.
    Из ЕС не было выхода. В ЕС загоняли народы – если один референдум не проходил, проводили следующий. Единая система СМИ и «хозяев дискурса» клеймила всех противников ЕС – расистами, гомофобами и друзьями кровавого диктатора Влада Путина. Казалось, всему конец.

    Первая попытка выйти из удушающих объятий ЕС была сделана греками – и провалилась в результате позорной капитуляции «Серизы». Вторая попытка – Британии – казалась обреченной на поражение. Даже мы, люди поднаторевшие в искусстве пропаганды, поддались убеждениям мейнстримной прессы, что референдум точно – совершенно точно! – оставит Британию в союзе. Говорили о том, что после убийства женщины-парламентария Джо Кокс и огромного размаха публичной кампании, связавшей убийство с референдумом, народ, как миленький, проголосует против выхода. Если этого мало – Джордж Сорос обещал, что англичане обеднеют в случае выхода. Это же говорили в лондонском Сити.

    И впрямь, Сити проголосовал против выхода значительным большинством. Но простой английский народ проголосовал «за».

    Невозможно переоценить это событие – признак новой революционной волны на Западе, революции против международного космополитического анти-демократического истэблишмента и финансовых корпораций. Недаром Доналд Трамп поздравил англичан с победой. Он сказал, что жители Великобритании вернули себе контроль над своей страной, и назвал результаты голосования по выходу из ЕС «фантастическими».

    Теперь шансы Доналда Трампа на победу резко возросли. Прогнозы медийных пророков оказались пустыми, как шелуха от семечек. Наемные борзописцы были уверены, что Брексит не пройдет, и что мадам Клинтон победит. Что сегодня стоит их уверенность?
    Если вчера Россия и ее президент казались окруженными кольцами Анаконды (так называются, по странному совпадению, планы по удушению России и военные маневры НАТО, только что прошедшие в Польше), сегодня виден прорыв. Анаконде был нанесен удар в самое сердце.

    Креативные и сексуальные меньшинства, опирающиеся на банкиров, считали, что с быдлом считаться не надо. Они оплошали. Оказывается, что рано списывать простой народ Европы со счета, тот самый простой народ, который с симпатией относится к Путину и не любит банкиров.

    Замечательно, что в этот день впервые после долгих холодных дождей в Англии засияло солнце. Праздник Мидсаммер, праздник летнего солнцестояния – его сегодня празднуют в Скандинавии – оказался по-настоящему праздником. Вслед за англичанами на свободу могут выйти и французы, и шведы, и прочие народы Европы. Вместо одного единого врага у России могут появиться много друзей.

    Конечно, еще не вечер, но вечера у истории не бывает. Будем радоваться, пока происходят радостные события!

8

Комментарии

8 комментариев
  • Татьяна Данилова
    Татьяна Данилова24 июня 2016 г.
    Британские верхи, подчиненные Штатам, могут пренебречь мнением народа, к сожалению. Подождем ответа верхов. Старушка Елизавета Шапокляк может устроить очередную гадость.
  • Одинокий Путник
    Одинокий Путник25 июня 2016 г.+2
    А вот то, как тема Брексита совершенно забила гибель детей на Сямозере (семи дней не прошло), очень много говорит о том, что такое сегодня "российская интеллигенция". Процитировал бы Ленина, да ведь вы и так все знаете.
  • Михаил Римский
    Михаил Римский25 июня 2016 г.
    Я думаю. сто все еще только начинается. В Лондон понаедут украинские товарищи, научат как правильно жечь покрышки. Проскандируют хором. Англия цэ Эуропа и хто не скачэ, той москаль. Если недостаточно - приедет президент Литвы для агитации. И понеслась... А хулиганья в Лондоне предостаточно. При том, что судя по его поведению Кэмэрон ничуть не умнее и смелее Януковича. Так что рано мрощите лобики г-да Эксперты и политологи эксперты и политологи. Занялись бы лучше чем-то насущным. Нам-то что. Г-н Джонсон нам не кум и не сват, а при случае, лягнуть Россию и лично Президента случая он не упустит.
  • Егений Сергеев
    Егений Сергеев25 июня 2016 г.
    Любопытная статья. Вот только "могут появиться много друзей" вряд ли.
  • Александр Майданюк
    Александр Майданюк25 июня 2016 г.-1
    Опять господин Шамир написал хорошую и объективную статью про политику в Европе, так что не могу не поддержать его. Но к сожалению, объективность и правдолюбие автора кончается там, где начинается Израиль и всё относящееся к Израилю... к сожалению потому, что г. Шамир без сомниния талантливый и умный журналист, но как бы это сказать помягче - неодинаково "ровный" и объективный ко всему и во всём, со своими "тараканами" в голове, если можно так сказать.
  • Александр Майданюк
    Александр Майданюк25 июня 2016 г.+1
    Да, забыл упомянуть, рисунок просто великолепный!!! :)
  • Yuznews Yuznews
    Yuznews Yuznews26 июня 2016 г.
    Абсолютно ошибочное мнение, выход из Евросоюза Англии это как раз условие которое некие силы поставили "короне" с целью ослабления именно Евросоюза как экономической зоны, не нужно быть семи пядей во лбу , чтобы понять - это сокращение рынка сбыта, следовательно снижение производства, те же американцы наоборот в преддверии краха зеленого фантика создали транс-атлантический союз с той же самой целью увеличение и сохранении рынка сбыта. Те кто радовался что СССР распался просто идиоты, равно как и бриты.
  • Татьяна Данилова
    Татьяна Данилова26 июня 2016 г.
    Фрагментация Европы началась, и нам это выгодно.