Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Не захочет ли Надежда Савченко вернуться в российскую тюрьму?

  • Что из себя представляла украинская «лётчица-наводчица» до того как попалась в руки российскому правосудию?

    Обыкновенная босячка, напичканная патриотическими идеями, у которой, кроме двух дуль в карманах, не было ни кола, ни двора…

    А во что она превратилась, отбыв двухгодичный срок в «путинских застенках»?

    В миллионера в рублёвом эквиваленте! Осмелится ли теперь кто-нибудь отрицать тот факт, что нахождение в российских тюрьмах не идёт на пользу простым людям?

    За время судебного процесса две дули из карманов Савченко были вытеснены более чем одним миллионом рублей (около 407 тысяч гривен). Обратите внимание на такой занятный факт: первое, что сделала Савченко, прибыв на Украину, - подала декларацию о своих доходах.

    А Вы не согласились бы, по примеру Савченко, «поголодать» в тюрьме пару лет за миллион рублей?

    Решила похвастать? Вряд ли. Скорее всего, сделать это ей посоветовали самым срочным образом её адвокаты, в ожидании потока «зелени», для раскрутки «будущего президента» Украины.

    Ну, а теперь давайте, дорогие друзья, немного займёмся математикой (только не пугайтесь – я Вас не буду утруждать обилием цифр!)

    Фактически Савченко находилась «в плену» два года. Делим её «тюремный доход» на 24 месяца и получаем: 407000/24 = 16958,33 гривны в виде среднемесячной зарплаты. Это очень достойная зарплата, учитывая, что в среднем по Украине она составляет всего 4532 гривны.

    Ну, а на что она сможет рассчитывать на Украине?

    Пока всего лишь на зарплату рядового депутата Верховной Рады, которая на сегодняшний день составляет 17650 гривен (700 долларов США). Вроде бы даже немного больше «тюремной зарплаты», но в данном случае нужно учитывать то, что в тюрьме «вечно голодающую лётчицу» поили и кормили (с предоставлением ночлега) и охраняли российские власти за свой счёт. Теперь же, она находится на «подножном корму» и львиная доля депутатской зарплаты будет уходить на собственное содержание.

    Может быть, её родители смогут помочь Наде в материальном плане?

    Боже упаси! Об этом даже смешно говорить – мама и сестра Надежды Савченко за весь прошлый год сумели «обогатиться», заработав на двоих, ПОЧТИ ДЕВЯНОСТО ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. Всё  имущество семьи Савченко составляет: киевская квартира (70 квадратных метров) и земельный участок в полтора гектара.

    Так что, помощи от семьи ей ожидать не приходится – скорее, она сама будет помогать матери и сестре.

    Теперь о том, почему я заговорил о возможном желании Савченко вернуться в российскую тюрьму.

    Находясь в России под арестом, Надежда могла делать любые политические заявления без ущерба для своего собственного здоровья – её ни только бесплатно кормили, поили, предоставляли возможность зарабатывать деньги, НО И НАДЁЖНО ОХРАНЯЛИ.

    Теперь же, на Украине, положение дел изменилось не в лучшую сторону для национальной героини – содержать себя приходится на свои кровные, а политические заявления (которые она просто обязана делать!) приходится декларировать УЖЕ БЕЗ НАДЁЖНОЙ ОХРАНЫ.

    Если же «лётчица» не будет делать эпатажных заявлений, о ней сразу же все забудут, и весь ореол святости и геройства канет в Лету. Поэтому Надежде нужно, кровь из носа, поддерживать внимание к своей «героической» персоне, увеличивая при этом собственные шансы «сыграть в ящик» (а такой сценарий, я уверен, для неё уже заготовлен украинскими властями на всякий случай).

    Так что лучше для украинской героини: сидеть в безопасности в российской тюрьме или рисковать собственной шкурой на Украине ЗА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ?

    По-моему, вопрос риторический…

    Так что, можно поздравить российских «ура-патриотов» - у них появился шанс, что так нелюбимая ими «изверг и палач» Савченко добровольно (ради спасения собственной жизни) вернётся в российскую тюрьму, для отбывания своего двадцатидвухлетнего срока…

0