Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Интернет, как доказательство невозможности возврата в СССР

  • Меня недавно подвергли критике за то, что я в одной из своих недавних статей «А что Вы любите читать?» охарактеризовал ежедневные стенания, истерики и словоблудие апологетов Советского Союза «плачем» по безвозвратно потерянному «раю».

    Ну, хорошо, а как такое поведение тогда можно назвать? Давайте немного поговорим на эту тему. И, несмотря на то, что для объяснения подобного поведения больше применимы медицинские термины, я их не буду употреблять, чтобы не обижать «хомо совьетикусов»…

    Если бы эти люди (я имею в виду страдальцев по СССР) организовались в какую-нибудь активную (не на словах, а на деле) группу граждан: создали партию, проводили активную работу среди населения вербуя в свои ряды новых сторонников, зарабатывали и собирали деньги на свою борьбу, участвовали в выборах и т.д. и т.п., только в этом случае их слова о беззаветной любви к Советскому Союзу можно было бы воспринимать более или менее серьёзным образом.

    Именно, что воспринимать, но не больше, потому что возврат в СССР невозможен В ПРИНЦИПЕ.

    Не верите?

    Ну, тогда объясните мне, пожалуйста, как Вы собираетесь вернуть советский образ жизни со всеми последними достижениями науки и техники? Я имею в виду Интернет, мобильные телефоны, телевидение с десятками каналов. Запретите их? Уверяю Вас, не получится!

    Один Интернет чего стоит, потому что Всемирная Паутина и Советский Союз – понятия несовместимые. Интернет – это убийца любых государственных образований, а таких, как СССР, тем более.

    Вы посмотрите на эту несчастную американскую империю: во что её превратил Интернет – в США появился прототип Горбачёва в виде Дональда Трампа! И это только «цветочки» - «ягодки» я надеюсь увидеть ещё при своей жизни…

    Возможно, было бы подобное без Интернета? Возможно, но в более отдалённой перспективе. А сейчас, благодаря Всемирной Паутине с её свободой в высказывании любых мнений, мы наблюдаем появление многочисленных трещин даже в монолите американской государственности.

    Гласность – страшная вещь. Она способна в самый короткий промежуток времени убить любой режим, в любом государстве, каким бы несокрушимым он бы не представлялся по чисто внешним признакам.

    Людям, живущим в настоящее время, которые надышались свободой слова (пусть даже и в виртуальном варианте), уже никто и никогда не сможет заткнуть рты. А без затыкания ртов своим гражданам, возврат в советский образ жизни невозможен.

    Советские люди в 1991 году дружно наплевали на свою страну – ни один из них не вышел на её защиту. Но, если Вы только попытаетесь в нынешнее время лишить людей Интернета, то уверяю, - народный бунт, с непредсказуемыми последствиями, Вам гарантирован на все сто процентов!

    Поэтому камлания сегодняшних апологетов Советской власти по поводу её безвозвратной утере, сравнимы с безудержным метеоризмом у человека, сожравшего на голодный желудок ведро зелёного гороха – только вонь и пустое сотрясание воздуха!

    Но и это лечится!

    Буквально, лет через десять, а, возможно, и раньше, произойдёт резкое уменьшение «эпилептических припадков» по поводу восхваления советского образа жизни – Его Величество Время монотонно производит «отстрел» поколений детей и внуков «шариковых», которые в итоге, канув в Лету, не оставят на её поверхности даже мелких пузырей. 

-3

Комментарии

6 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий13 июня 2016 г.
    Поговорить желали? Советикус отвечает- В будущем лет через 10 СССР будет восстановлен , но остова его будет Интернет. Как это будет я озвучивать не буду. Не всё Вам знать надо. Насчёт того что мы не пошли защищать то и правда уж слишком народ доверял компетентным органам. Мы же тогда не знали что там были такие как Путин. Всё КГБ состояло из Путиных! Ни один по долгу службы не вышел защищать народ и государство. НИ ОДИН.
    • Starley bpv
      Starley bpv14 июня 2016 г.-1
      Не пошли защищать тогда, в 1991, не пойдёте и в будущем.
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий15 июня 2016 г.
        Желаю Вам жить в обществе когда хирург будет полосовать ваше нутро и время от времени подбегать к телевизору и интернету- узнать новости. Они будут для него важнее его работы. Спрашивать у сестёр как они проголосовали, и быть мыслями и всей душой на выборах Трампа, но не на работе. Те кто в СССР не отвлекаясь работал тому в голову не могла придти мысль что Горбачёв, Ельцин, Путин- в это время вместо выполнения присяги нас предавали. В будущем чтоб избежать появления предателей в руководстве- встроим механизм их отстранения, который озвучивать сейчас преждевременно.
  • Серджио Леоне
    Серджио Леоне13 июня 2016 г.
    Так его никто в прежнем виде восстановить не надеется, это и впрямь безумство. Но его исторический опыт противостояния власти мирового капитала бесценен. Как страна намерена выживать в этом мире на основе белогвардейской идеи при компрадорах у власти? Альтернатива тому одна - сдавайте ЯО американцам, а президент пусть посыпает голову пеплом и идет сдаваться в трибунал. Много радости от такой альтернативы я лично не испытываю. Или кто-то может видит иные перспективы при нынешнем курсе?
  • Aleks Best
    Aleks Best13 июня 2016 г.
    Идеи союза нам бы сейчас не помешали.. И все, кто 'его' помнит, я думаю согласятся с этим. Настоящая проводимая политика от 90 ых годов в корне неверна/
  • nik maligyn
    nik maligyn13 июня 2016 г.
    Метод повышения эффективности труда в СССР для будущего России. http://www.e-news.su/in-russia/103220-metod-povysheniya-effektivnosti-truda-v-sssr-dlya-buduschego-rossii.html Наследство Сталина в виде предпринимательского сектора экономики: Было 114000 (сто четырнадцать тысяч!) мастерских и предприятий самых разных направлений – от пищепрома до металлообработки и от ювелирного дела до химической промышленности. На них работало около двух миллионов человек, которые производили почти 6% валовой продукции промышленности СССР, причем артелями и промкооперацией производилось 40% мебели, 70% металлической посуды, более трети всего трикотажа, почти все детские игрушки.