Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Зачем НА САМОМ ДЕЛЕ был нанесен ракетный удар по Сирии

  • 59 «целебных» ракет

    Как всем уже известно, в ночь на пятницу, 7 апреля, президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом было принято рисковое решение – нанести ракетный удар с кораблей ВМС США по аэродрому Шайрат в Сирии (провинции Хомс), с которого якобы была проведена химическая атака. Зачем же на самом деле Трамп поставил на кон все, в том числе и отношения с Россией, которые, как уже отметил президент РФ Владимир Путин, значительно пострадают после случившегося? Ради чего Америка перечеркнула все усилия российской стороны и ее союзников в борьбе с терроризмом в Сирии?

     

    А ведь все очень и очень просто. Как отмечает эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, Трамп просто хотел избавиться, нанеся удар 59 ракетами (!) по аэродрому Шайрат, от критики, которой он в настоящее время подвергается со стороны и различных средств массовой информации, и, что самое главное, со стороны представителей демократической партии.

     

    РЕЙТИНГИ!!! Нужно было Трампу просто поднять свои рейтинги, показать всем, может, даже самому себе доказать, что он круче и решительнее прошлого американского президента США Барака Обамы.

    «Здесь произошло такое сочетание и внешнеполитических, и внутриполитических аспектов, в результате которого Трамп и принял данное решение. Пойдя на эту акцию, президент США преследовал и внутриполитические цели: снизить накал той критики, которой он сегодня подвергается со стороны ряда СМИ и представителей демократической партии, показать, что он круче и решительнее, чем Барак Обама, и тем самым приостановить дальнейшее падение своего рейтинга».

    А все эти нарушения норм международного права, в которое, к слову, западные и европейские представители так любят тыкать носом Россию, со стороны США – это мелочь, ничто по сравнению с личными целями и хотелками американского президента. Конечно, нормы останутся, а вот рейтинг может упасть, правильно, Дональд, очень правильно, приоритеты верно расставлены.

     

     

    Вот так вот! От критики он хотел избавиться. А мы-то уж голову ломаем, что да как. А все так просто и легко оказалось. Амбиции-амбиции… И стоят ли они того? Стоит ли вся эта американская игра в крутого и решительного парня, не боящегося потерять все, лицо в том числе, свеч?

     

    На самом деле, ситуация намного серьезнее. Рейтинги, критика… это мишура. Конечно, одно другому не мешает, но в первую очередь Трамп, как считает первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, своей выходкой лишний раз продемонстрировал поддержку запрещенной на территории РФ террористической организации ИГ, ведь именно с этой базы, пострадавшей в результате удара, наносились удары по боевикам.

     

    Перспективы достижения полномасштабного политического урегулирования становятся все более неопределенными и туманными, процесс примирения в Сирии оттягивается. И за это придется ответить, хочет этого Америка или нет.

0

Комментарии

33 комментария
  • Василий Усов
    Василий Усов7 апреля 2017 г.+4
    Это удар по России, а не по Сирии. И ясное послание всему миру - надо слушаться великую и совестливую Америку, а не то враз получишь томагавком по голове. И никакая дружба с Россией и никакие российские войска тебе не помогут. И любые договоры с ней - бессмысленны и опасны.
  • Александр Васильевич
    Александр Васильевич7 апреля 2017 г.-1
    "Ради чего Америка перечеркнула все усилия российской стороны и ее союзников в борьбе с терроризмом в Сирии?" ------- Так просто? Перечеркнула? А мы-то старались...
  • Александр Васильевич
    Александр Васильевич7 апреля 2017 г.-1+2
    "в первую очередь Трамп, как считает первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, своей выходкой лишний раз продемонстрировал поддержку запрещенной на территории РФ террористической организации ИГ, " ------------------- Ничего бредовее не читал ни у кого и нигде.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков7 апреля 2017 г.
      Но по факту--это поддержка ИГИЛ. Меня только убивает дежурная присказка"Запрещенная в России" Про коррупцию не говорят так, неужели она разрешена?
      • Александр Васильевич
        Александр Васильевич7 апреля 2017 г.
        По факту, Жуков, ты сидишь в Фэйсбуке, то есть поддерживаешь американский сайт, то есть америкосов, то есть Трампа, который "поддержал ИГИЛ". ДБ
  • Olegator Грибанов
    Olegator Грибанов7 апреля 2017 г.
    Трамп конченный придурок свято верящий в непобедимость а главное безнаказанность американской армии. Такими демонстрациями он реально подставляет эту самую армию. Если в период балканской войны эффективность "топоров" (тамогавков) никто реально не отслеживал, то в этот раз все пуски были зафиксированы. Стреляли с двух караблей. 38 пусковых траекторий проходило в зоне действий наших средств ПВО, все 38 тамогавков были сбиты. Только 23 ракеты достигли цели и эффективность их поражения оценена как крайне низкая. Эти ракеты двигались вне зоны работы наших средств. Причем для уничтожения американских крылатых ракет использовались ни С-400, а Панцири, тратить дорогостоящие ракеты посчитали лишним.
    • Василий Усов
      Василий Усов8 апреля 2017 г.
      Это всего лишь одна из неподтверждённых версий. Пиндосы утверждают, что все их ракеты попали в цель.
  • Василий Усов
    Василий Усов7 апреля 2017 г.+1
    Путин может мелко отомстить Трампу. Заявить так, между делом: "Зря мы помогли Трампу на выборах... Какой-то он неадекватный оказался."
  • майор запаса
    майор запаса7 апреля 2017 г.
    Рождается законный вопрос к Кремлю: «А чего мы вообще делаем в Сирии? Смысл-то присутствия там полностью утрачен. Чего бы там ни несли ни растерянная рашен-Псаки из МИДа, ни Песков…»
    • Василий Усов
      Василий Усов8 апреля 2017 г.+1
      Не быть тебе майор подполковником... В армии паника, тем более после первого же удара, совсем не приветствуется. Иначе придется задавать вопрос: "А чего мы вообще делаем в этой Москве, когда враг уже рядом?"
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный8 апреля 2017 г.+1
    Зачем... зачем... "Томагавки" Трампа обрушили стоимость российских акций на 170 млрд рублей" http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/tomagavki-trampa-obrushili-stoimost-rossiyskikh-akciy-na-170-mlrd-rubley-1001907489
    • Василий Усов
      Василий Усов8 апреля 2017 г.+1
      Это не цель, а далеко не самое важное следствие. "Мелочь, а приятно!"- радуется сегодня вся мировая сволочь, от пиндосов до бандерлогов...
      • Рососвет Солнечный
        Рососвет Солнечный8 апреля 2017 г.
        И то и другое. Одним ударом все цели достигаются: поднятие рейтинга, "угощение" для председателя КПК, демонстрации мощи, и.т.п, вед цель - это и "мишень" с кружочками 1, 2, 3, 4...9...10-ка, ведь те, кто разыгрывал Боинг, в конечном счете пришли к экономической цели санкций. А почему обозначил "целью", так это по тому, что сразу пошел другой процесс: "Конгресс США готовит удар по рублю и бюджету России" http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/kongress-ssha-gotovit-udar-po-rublyu-i-byudzhetu-rossii-1001907221 Цель еще и потому, что взамен ядерной войны, которая не приносит прибыли, придумали войну "экономическую". Столько рекордных поставок сырья за рубеж по низким ценам Россия еще не вывозила за свою историю - как во время санкций.
        • Александр Васильевич
          Александр Васильевич8 апреля 2017 г.
          Значит, так. Рубль зависит от нефти, а не от конгресса США . Ещё рубль валит ЦБ РФ в интересах газо-нефти и прочих экспортёров. Не надо больше ничего сочинять.
          • Рососвет Солнечный
            Рососвет Солнечный8 апреля 2017 г.
            Подумай хоть раз своей головой, Васильевич. Ядерная война - это обнуление валют, а экономическая лишь её слабый эквивалент. В топке "войны" все валюты одинаково горят хорошо. Меня всегда удивляют стереотипы, которые сияют у людей в голове как бронзовые кумиры, пока таковых людей не обуют в сапоги и не дадут автомат - тогда мировоззрение и логика их начинает меняться.
            • Александр Васильевич
              Александр Васильевич8 апреля 2017 г.
              Успокойся. Ты брякнул про конгресс США - я тебе ответил. При чём тут ядерная война?!
              • Рососвет Солнечный
                Рососвет Солнечный8 апреля 2017 г.
                "200 «Томагавков» снесут и нашу базу Хмеймим, и Асада Если сирийская война свернет в это русло, ядерное оружие может оказаться спущенным с цепи" http://svpressa.ru/war21/article/170045/
                • Александр Васильевич
                  Александр Васильевич8 апреля 2017 г.
                  Успокойся, никто не будет атаковать нашу базу. Почему ты считаешь всех идиотами, желающими уничтожить самих себя?
                  • Рососвет Солнечный
                    Рососвет Солнечный8 апреля 2017 г.
                    Сколько из Сирии гробов своих вояк увезли американцы, а сколько наши после американских "налетов" тебе никто не скажет - военная тайна. Покойники же ни о чем не беспокоятся. Дело не в истерике, а в реальных потерях.
                  • Рососвет Солнечный
                    Рососвет Солнечный8 апреля 2017 г.
                    Есть, конечно и экзотическое - конспирологическое: "Время ультиматума России вышло" https://boeingisback.com/zagovor/vremya-ultimatuma-rossii-vyishlo.html
                  • Рососвет Солнечный
                    Рососвет Солнечный8 апреля 2017 г.
                    «Пропавшие» 36 ракет «Томагавк» сбиты российской ПВО в Сирии http://warfiles.ru/show-148812-propavshie-36-raket-tomagavk-sbity-rossiyskoy-pvo-v-sirii.html
                • Александр Васильевич
                  Александр Васильевич8 апреля 2017 г.
                  Наша база не угрожает американцам. На Кубе стояли ракеты с ядерными зарядами, нацеленные на города Америки - их не стали атаковать! Инстинкт самосохранения. Меньше читай истеричек.
                  • Рососвет Солнечный
                    Рососвет Солнечный8 апреля 2017 г.
                    Это не я. Читай прессу. В прессе сейчас пишут обратное, что база "угрожает" безопасности в регионе и русские должны покинуть Сирию, а Асада нужно "убрать". Это пишут не журналисты - это высокопоставленные политики.
                    • Александр Васильевич
                      Александр Васильевич8 апреля 2017 г.
                      Желательно включать свой мозг, когда читаешь политиков и прессу. Я тебе сказал реальность, попытайся её осмыслить.
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный8 апреля 2017 г.
    Если законопроекты Конгресса читал про "трибунал по Сирии" и по новым санкциям в отношении РФ, может быть догадаешься о чем речь идет. Не помню точно, Федорова и Делягина в одно время считали за "пророка", который предугадывал задолго все действия нашего ЦБ и экономического блока правительства, пока он не открыл эту "тайну". Все просто: рекомендации ФРС США России выкладывали в печати регулярно и заранее. Он их просто озвучивал и говорил, что нас ждёт скоро то-то и то-то.
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный8 апреля 2017 г.
    Рекомендации МВФ относительно России, конечно.
    • Александр Васильевич
      Александр Васильевич8 апреля 2017 г.
      Повторно. Конгресс США рублю ничего не сделает. Если, конечно, Сахипзадовна и тот, кто её поставил, не начнут выполнять напрямую указания конгресса США.
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный8 апреля 2017 г.
    А я о чем...Только выполнять его будут по старой схеме - через МВФ. Если те, компании, которые станут торговать с РФ будут подвергаться санкциям США, то за риск в торговле придется платить рублём РФ.
  • ник чарус
    ник чарус9 апреля 2017 г.
    сша агрессор прирождённый-и это доказали лишний раз-поэтому ответ один может быть-возврат к независимой экономике и выборочное сотрудничество-мвф может тащить нас в болото пока мы сами млеем от их объятий-но это не всё общество...возврат к мобэкономике возможен...мы самодостаточная страна-есть всё и умеем всё-а нехватку рабсилы можно устранить завозной...разумеется только не мусульман...сегодня это самая радикальная религия и мировоззрение...