Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Хочу такую речь от Путина!

  • Тронная речь Трампа возбудила всю Америку – да и Россию тоже, поскольку давно мы не слышали ничего подобного. И я бы очень хотел уже от нашего президента услышать примерно такое:

     

    Мы, граждане России, сегодня едины в большом деле по восстановлению нашей страны. Вместе мы определим путь развития ее и мира на многие годы вперед. У нас будут непростые времена, но мы выполним все задачи.

    Каждые 4 года мы собираемся тут, чтобы наблюдать мирную передачу власти. Сегодняшняя церемония имеет особое значение, мы не только обеспечиваем передачу власти от одной администрации к другой, мы возвращаем власть вам – народу.

    Слишком долго небольшая группа людей действовала в своих интересах. Москва процветала, но большинство не получало ничего. Элита защищала себя, но не народ, ее триумф не был вашим триумфом, ее радость не была вашей радостью. Все это изменится прямо здесь и сейчас. Это ваш день, ваш праздник. Россия – ваша страна! Что действительно важно – это не та партия, которая находится у власти, а то, что властью управляет народ.

    Этот день мир запомнит как день, когда граждане стали правителями своей страны. Забытых людей вспомнят! Вы станете частью исторического движения, а в центре его лежит убеждение, что государство существует для своих граждан. В наших городах много бедных семей, страдает система образования, царствуют банды, наркотики, грабители. Все это прекратится здесь и сейчас. Мы единая нация. У нас одна боль, одни мечты, один успех. У нас одно будущее, и сегодняшняя моя присяга – это присяга на верность всем вам, гражданам России.

    Мы защищали границы других государств и отказывались защищать свои границы. Мы тратили триллионы долларов за рубежом, мы делали богатыми другие странами, а сами теряли свое благосостояние. Никто не думал о миллионах рабочих, оставшихся без работы, но сейчас мы смотрим только вперёд, только в будущее. Отныне у нас будет новый принцип управления страной: Россия - первая! Россия – впереди!

    Этим принципом мы будем руководствоваться всегда, все будет служить российскому народу. Мы защитим наши границы, не дадим уничтожать наше благосостояние, я буду бороться за вас, пока я жив, и никогда вас не подведу. Россия снова будет побеждать. Мы вернём наши границы, наше благосостояние, наши рабочие места и наши мечты. Мы построим новые дороги, шоссе, мосты, железнодорожные пути, мы восстановим нашу страну.

    Мы будем придерживаться формулы: для россиян и руками россиян. Мы будем стремится к дружбе с другими странами, но при этом будем руководствоваться только своими интересами. Мы будем укреплять союзы и создавать новые. Мы объединим мир против радикального исламского терроризма, который мы сотрём с лица земли. Я заявляю о приверженности интересам нашим интересам.

    В святом писании сказано: «как хорошо, когда люди живут в единстве». Мы должны стремиться к солидарности, ведь единую Россию невозможно будет остановить. Мы всегда будем защищены: нас защитит наша армия, нас защитит сам Бог!

    В заключение хочу сказать, что вы должны быть амбициозными. Россия как нация жива, пока стремится к большему. Мы не будем впредь принимать политиков, которые много говорят и мало делают. Время пустых разговоров прошло, наступил час для действия.

    Не позволяйте никому говорить, что вы чего-то не сможете. Мы можем все! Мы становимся свидетелями нового тысячелетия, в котором человечество избавится от болезней, избавится от разногласий. И неважно, какого у кого цвета кожа – в наших жилах течёт красная кровь патриотов. Мы пользуемся одними и теми же свободами, над нами всеми реет единый российский флаг. Когда рождаются дети, они смотрят на одно небо, в их сердце появляется одна мечта и один создатель вдыхает в них жизнь.

    Я обращаюсь ко всем: вас никогда больше не будут игнорировать. Ваш голос, ваши надежды и мечты будут отныне определять наше будущее. Вместе мы снова сделаем Россию сильной, богатой, гордой, безопасной. Мы снова сделаем Россию великой!

    Благослови вас Бог!

    Да благословит Бог Россию!

     

    Лев Мышкин

12

Комментарии

7 комментариев
  • Василий Усов
    Василий Усов22 января 2017 г.+1
    1)"мы возвращаем власть вам – народу" - а когда и где она у него была? 2)"Мы защищали границы других государств и отказывались защищать свои границы. Мы тратили триллионы долларов за рубежом, мы делали богатыми другие странами" - это не про Россию. И даже не про Америку. Остальное - трескотня. От Путина хотелось бы услышать чего-нибудь более конкретного и более близкого нашим проблемам.
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева22 января 2017 г.+1
    Если в России -дореволюционной ,советской ,постсоветской ,всегда была и есть автократия ,и руководитель страны может как угробить её ,так и совершить рывок в развитии страны , то в так называемых демократических западных странах установлены тоталитарные системы ,и кто бы ни пришел к власти путем выборов ,ему ничего кардинально не позволят изменить в Системе .
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков22 января 2017 г.-1
      сли в России -дореволюционной ,советской ,постсоветской ,всегда была и есть автократия ,и руководитель страны может как угробить её ===== Получается, что ТА система лучше, устойчивее
  • Leontii Leontii
    Leontii Leontii22 января 2017 г.
    "Мы не будем впредь принимать политиков, которые много говорят и мало делают. Время пустых разговоров прошло, наступил час для действия."...никогда мы не услышим ,эти слова от ввп...
    • Василий Усов
      Василий Усов22 января 2017 г.+1
      Уже слышали. Я же говорил - трескотня.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc22 января 2017 г.+2
    Блин, ну Вы даёте господа!!! СКАЗАЛ не означает СДЕЛАЛ! Здесь расчёт на то, будете ли ВЫ делать то о чём он говорит. И прекрасно понимает, что делать будут только те, у кого есть ПРАВО это делать. А имеющие право, думают так, как и подобает обладающим безраздельной властью. Главная задача владеющего, не потерять, а ЗАКРЕПИТЬ НАВЕКИ, своё ПРАВО. Программы сокращения населения, преследуют одну простую цель. Населения должно быть ровно столько, сколько можно удержать под контроллем. А речи это просто речи, для выделения слюны при виде пищи.
  • Алекс Белорус
    Алекс Белорус22 января 2017 г.
    Если в России -дореволюционной ,советской ,постсоветской ,всегда была и есть автократия ,и руководитель страны может как угробить её ,так и совершить рывок в развитии страны -------------------------------------------------------------------------------------------------- Нет связи между экономическим ростом и движением к демократии. И нет связи между демократизацией и экономическим ростом. Это показывает анализ развития всех государств за 200 лет. Дарон Очен-глы, будущий лауреат Нобелевской премии.