Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

А давайте национализируем «большую сотовую тройку» за слив Крыма!

  • По правде говоря, уже давно пришло понимание того, что 99% негативного влияния западных санкций у нас не из-за того, что нам уже нечто ограничили или запретили. А в силу страха российских частных компаний сделать что-то не так. Совершить поступок, который может вызвать негативную для них, частников, реакцию США или Европы. То, что способно повлиять на курс их акций на западных биржах, например.

    Причем они сами это признают и ничуть этого не стесняются. Вот смотрите: относительно роуминга в Крыму "большая тройка" сотовых операторов – Билайн, МТС и Мегафон – официально заявляет, что не может развернуть там свои сети, ибо санкции.

    Естественно возникает вопрос – санкции мешают поставить там вышки сотовой связи? Нет.

    Санкции мешают открыть там отделения компаний? Нет.

    А что мешает? Только мысль о возможности наказания. То есть вдруг произойдет потеря в капитализации на западных рынках, а отсюда сокращение ежегодных бонусов руководству и нехороший взгляд "партнеров".

    Но когда в условиях, простите за патетику, фактически ведущейся против нас войны, компании, подмявшие под себя стратегическое направление "связь", боятся заниматься ей на территории России, ибо их может наказать стратегический противник – их российская принадлежность может (и должна) быть поставлена под сомнение.

    Ну, так давайте тогда национализируем Билайн, МТС и Мегафон – в связи с неспособностью их менеджеров надлежащим обьразом управлять имуществом компаний.

    Или же как-то еще вобьём им в голову простую мысль – выделение рабочих частот на территории РФ не только предоставляет права, но и налагает обязанности.

    Иначе, простите, мы скоро окажемся в положении Штирлица, вынужденного каждый сеанс связи с Центром согласовывать с бюро радиоперехвата Абвера.

     

    Алексей Баранов

16

Комментарии

6 комментариев
  • Pol Polit
    Pol Polit23 декабря 2016 г.
    Да, нехорошо получается: все от санкций пострадали, терпят, а боссы сотовиков вроде как из другой страны.
  • Беня Крик
    Беня Крик23 декабря 2016 г.
    Статейка смешная . Автор случайно не Шариков ?
  • Olegator Грибанов
    Olegator Грибанов24 декабря 2016 г.+3
    Крым отжали вовсе не по тому, что земли ни хватало, и даже ни потому, что американцы планиров али размещать там военные базы. Отжали по причине планов по создания в Крыму южной перевалочной базы наркотрафика, чего допустить было никак нельзя. Что касается сотовой связи, то есть реальность рынка, в котором существует наша экономика, не позволяет осуществить национализацию, да и нужды в этом нет. Перекрыть кислород любой сотовой компании на раз два.
    • Pol Polit
      Pol Polit24 декабря 2016 г.-1
      Этот Гр ибанов из Укропии что ли? - называет возвращение Крыма в Россию "отжали"
      • Беня Крик
        Беня Крик24 декабря 2016 г.-1
        Я не в курсе откуда данный господин , но хочу заметить , что аннексию Крыма однозначно осуждают большинство нормальных людей во всем мире .
        • Pol Polit
          Pol Polit24 декабря 2016 г.
          С 1783 года осуждают ?