Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Извинения за Курилы – или прогнувшегося однажды будут нагибать всегда

  • Вот уже и японцы требуют от России… нет, не только Курильские острова. Это было бы слишком просто и привычно. Они требуют ещё и извинений за "похищение" этих самых островов. То есть – за кражу. Японская газета Sankei Shimbun пишет:

    "СССР вступил в войну, нарушив пакт о нейтралитете СССР и Японии, и с помощью оружия незаконно оккупировал четыре острова. Никакому оправданию не поддается "изменение положения с помощью силы", подобное грабежу на пожарище. Такова историческая истина… Риторика Москвы связана с попыткой умилостивить Токио в преддверии саммита Большой семерки. Но Япония не клюнет на приманку. Вместо этого надо требовать полного возврата похищенных территорий и извинений…"

    То есть Советский Союз, по мнению японцев, к войне США против Японии никакого отношения не имел – и коварно нарушил пакт о ненападении, ударив в спину самураям. И американскую базу Перл-Харбор японцы в 1941-м не бомбили… Но еще лучше слова о "грабеже на пожарище". Не правда ли – здорово напоминает расхожее выражение насчет того, что присоединение Крыма к России подобно краже канделябра из горящего дома соседа.

    Удивляться, я думаю, тут нечему. Если несчастная побирушка Украина, раскричавшись на весь белый свет, добилась введения антироссийских санкций и того, что Москва признала нелегитимную киевскую власть, чего ж тогда робеть неизмеримо более развитой Японии?..

    А там глядишь – и немцы кое о чём вспоминать начнут.
    И тоже скажут, что Советский Союз вообще-то был союзником гитлеровской Германии. А то, что потом Сталин и Гитлер друг с другом поссорились – так это не имеет ни малейшего отношения ко Второй Мировой войне, которая началась в 1939 году и которую выиграли американцы с англичанами…

    Ну, и понятное дело, оживятся другие претенденты на ту или иную "Кемскую волость". Всем захочется чего-нибудь откусить от России.

    Это ведь только в головах у наивных граждан, охмуренных либеральной пропагандой, витает убеждение, что "цивилизованный мир" XXI века живёт по каким-то гуманным законам, согласно которым брать чужое – нехорошо.

    На самом же деле человечество всегда жило по законам джунглей: Или ты кого-то жрёшь – или жрут тебя.

    Эти законы неизменны для всего живого, что существует под солнцем. Со временем могут видоизменяться способы пожирания – но не сам принцип.

    Если какой-то волк взбесится и попробует питаться травой – это не значит, что он станет родоначальником особой породы гуманных волков. Это значит лишь то, что он сдохнет от голода. Если какой-нибудь тигр или медведь по щучьему велению вдруг превратится в стройную изящную газель – это не значит, что все вокруг начнут восхищаться таким поступком и красотой газели. Это значит лишь то, что газель достанется на обед другому тигру или медведю.

    Всё живое делится на два пола – мужской и женский. То есть на тех, кто – и на тех, кого. И если кто-то перестаёт иметь других – это значит, что поимеют его самого. Всё предельно просто.

    Тот, кто не бьёт других – будет бит сам. А кто замахнулся, но не ударил – будет бит вдвойне и втройне. Что тут непонятного? Япония, очевидно, это великолепно понимает.

     

    Олег Боровских

5

Комментарии

5 комментариев
  • Олег Кизим
    Олег Кизим15 апреля 2016 г.+3
    Кстати о животных. У ослов широко развит тот же принцип: если какого-то осла долго не подпускают к себе ослицы, другие ослы подлейшим образом начинают использовать его как ослицу.
  • Aleks Best
    Aleks Best15 апреля 2016 г.
    Значит, 'ложили' мы на эти международные законы.. Будем грабить слабших и пусть попробуют кто вякнуть.., как говорится 'дурак с кнопкой опасен и непредсказуем' ))) Но всё таки понимать надо, что есть пределы грабежам и можем запросто сами пи@дюлей выгрести )
    • Ирина Шарова
      Ирина Шарова15 апреля 2016 г.+3
      Страна агрессор Япония наказана вполне заслуженно, также как и Германия. Только Германия платит за холокост и кается, а Япония, уничтожившая на порядок больше китайцев, не платит никому ничего и не кается. Не гуманно японцев держать в состоянии якобы отложенного решения. Надо четко и ясно сказать - вопрос решен окончательно и навсегда. Точка.
      • Егений Сергеев
        Егений Сергеев15 апреля 2016 г.
        Ирина, не только китайцев. Досталось хлебнуть самурайского варева и корейцам. Причем, как китайцев, так и корейцев японцы уничтожали изощрённо, немцам было в этом отношении далеко до них. На совести сынов Аматерасу лежит геноцид айнов. Последнее обстоятельство вообще мало кто помнит. Что касается вопроса "северных территорий" - да, только так. Забудьте и вам легче станет. Японии имею в виду.
    • Егений Сергеев
      Егений Сергеев15 апреля 2016 г.
      Значит. Да, Aleks (вообще-то по прописям надо - Alex. Впрочем, дело хозяйское), значит. С теми, кто не по правилам, по правилам не получится. И не получается.