Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ЦЕНА ВЫСКАЗЫВАНИЙ ЖИРИНОВСКОГО ДЛЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

  • В Литве опять ограничили вещание телеканала «РТР Планета»

     

    Литовская комиссия по теле- и радиовещанию (ЛКТРВ) решила остановить на три месяца ретрансляцию российского телеканала «РТР Планета», сообщает DELFI.

    Причиной остановки ретрансляции стало «подстрекательство к войне, розни и национальной ненависти». Решение вступает в силу 21 ноября и будет действовать до 21 февраля.

    Нарушение было обнаружено в передаче «Поединок. Программа Владимира Соловьева», которая вышла 6 октября с.г.. ЛКТРВ не понравилось прозвучавшее в передаче заявление Владимира Жириновского:

     

     

    Наш ответ - успокоить тех, кто планирует нападение на нашу страну. Такие планы есть, письменные, подписанные, с печатями, и устно озвучены всеми президентами США. Лично я не Президент нашей страны, но я говорю, что вы, ну не Вы (лично - прим.), а если в Румынии будет система ПРО установлена, то и от Румынии ничего не останется. И в Чехии, и в Польше, и в Прибалтике, если американские танки подойдут к нашим границам, назад они никуда не двинутся. Сгорят с экипажами».

     

    Комиссия оценила это заявление как «подстрекательство к войне, национальной ненависти, подстрекающее к насилию и физической расправе с США, Румынией, Чехией, Польшей и Балтийскими странами».

     

    Также в комиссии считают, что в программе «распространялась дезинформация, пропагандировались рознь, ненависть между народами, аудиторию пытались убедить в том, что одна лишь Россия права и представляли "истинное положение дел" так, как это выгодно России». ЛКТРВ утверждает, что в передаче «РТР Планета» военные действия США приравнены к террористическим действиям, и это является «подстрекательством к ненависти, клеветой на государство и дезинформацией зрителей».

     

    Критики утверждают, что с российской пропагандой нельзя бороться запретами или цензурой, поскольку пропаганду сложно определить, и это может противоречить западному понятию о свободе слова. Аналитики, поддерживающие запрет, считают, что Москва много инвестировала в пропаганду, она может повлиять на не доверяющих государству национальные меньшинства, ощущающие ностальгию по советскому прошлому.

    16.11.2016

     

    Комментарий


    Анатолий Лавритов (1 из 418, в том числе 409 анонимных)

    18.11.2016

     

    -РТР Планета имеет массу интересных и познавательных передач. Политические ток-шоу занимают в сетке вещания совсем мало места. Поэтому придирки к содержанию не самых главных персонажей этих ток-шоу вообще-то несерьёзны. К тому же политический шоумен-лидер ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский, депутат ГосДумы РФ (1 из 450), не является в России главной фигурой, тем более от которой зависит принятие важных политических и военных решений государственной властью. Беря за основу его высказывания, которые в принципе соответствуют фактическим обстоятельствам военных приготовлений НАТО против России, комиссия ставит себя в двусмысленное положение. Военные приготовления по созданию будущего театра военных действий в Восточной Европе можно замалчивать, а резонные и открытые предупреждения политика о возмездии можно, оказывается, использовать для прекращения трансляции телеканала из России! Абсурд во имя спокойствия нынешних политиков в государстве, ещё недавно состоявшего в единой семье народов Советского Союза! Обывателя решено перепрограммировать, держа в неведении о своих планах и их последствиях.

     

    Читать далее: http://ru.delfi.lt/news/live/za-podstrekatelstvo-k-vojne-na-tri-mesyaca-prekrascheno-veschanie-rtr-planeta-v-litve.d?id=72883878&com=1&no=0&s=2&r=4057®=1#c117696160

     

    Как сообщал «Русский век», это не первое ограничение ретрансляции «РТР Планеты» в Литве. В апреле этого года литовские чиновники запретили на три месяца вещание российского телеканала в связи с тем, что на канале «формировалось мнение об украинцах, как о врагах, игнорировалась и принижалась территориальная целостность Украины». Тогда в МИД России это решение литовских властей назвали политически мотивированным.

    17.11.2016

0

Комментарии

4 комментария
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов20 ноября 2016 г.
    В любой политической системе, имеющей смысл долгого существования и опирающейся изначально на заданные принципы и постоянную экономическую поддержку, создателями предусматриваются не только ограничения, но и диапазон действий.Это хорошо просматривается не на постепенно развивающихся государственных устройствах больших и самодостаточных стран, а на новых, развитие которых можно проследить нормально информированному человеку.
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов20 ноября 2016 г.
    Жириновский в качестве элемента разлагавшейся советской политической системы был представлен обществу в качестве ВАРИАНТА следования за лидером для тех, кто не должен был "разрушать до основанья". Направлять своих последователей на какие-то значимые даже до идиотизма примитивные цели - "помыть сапоги в Индийском океане" , но не единомышленников, которые бы давно сместили стареющего гуру. И этот гуру уже стал трафаретным и даже вредным в случаях, когда надо держать язык за зубами!
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов20 ноября 2016 г.
    Но самое интересное состоит в прагматизме действий литовских властей.Разрешая какой-то комиссии гвоздить по темечку зрителей дубиной надуманных запретов, они позволяют предпринимателям медиа-СМИ нажиться на продаже желающим устройств раскодирования запретных сигналов в системах кабельного телевидения.Но эти "смельчаки" сразу становятся известными под колпаком структур госбезопасности.И этого Жириновский не знает.А иначе бы не болтал что зря.
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов20 ноября 2016 г.
    Жириновский - политик-шоумен, который в полемическом раже с оппонентами теряет контроль за своими словами. И это приводит к тому, что экзальтированные люди восхищаются его "смелостью", граничащей с хамством. Но ведь за это лишать телезрителей серьёзного новостного канала с разными познавательными и аналитическими передачами, в том числе и на медицинские темы, является проявлением политической экзальтации и недальновидности. Кто создал эту комиссию? Телезрители не знают, а перенесут своё недовольство на политиков, Правительство и Президента. А это им надо?