Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ВПОРУ ЧЕСАТЬ ЗАТЫЛОК

  • Что произойдет в случае прямого вооруженного конфликта со странами Запада?



    Первое, что произойдет, - отключится ВСЁ ЭЛЕКТРОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ произведенное не у нас: станки ЧПУ, компьютеры, сотовые, холодильники, телевизоры  новых поколений.

    Начнем со станков ЧПУ, что выпускают изделия военного назначения.Они подсоединены к gps и к Интернету, а без этого не работают. для чего? И вот для чего: - в случае войны производства нельзя будет вывести из-под удара путём рассредоточения.Станки всегда можно отключить дистанционно и парализовать производство. Станки передают кому надо во всех подробностях всю номенклатуру изделий, как один из каналов  промышленного шпионажа.

     

    Израильтяне русского происхождения давно уже своим российским коллегам в неформальной обстановке говорят прямым текстом, что в случае необходимости США и их союзники заблокируют работу любой западной техники на территории России.


    На форуме Practical Machinist развернулось феерическое обсуждение, как можно разблокировать ЧПУ- фрезер, который отказывается функционировать после перемещения на новое место. Производитель оснащает станок GPS - сенсором и/или гироскопом. В случае перемещения станок автоматически блокируется до получения кода разблокировки. 

     

    Восстановление любой страны, её хозяйства, промышленности после войн или кризисов должно начинаться с дорог, инфраструктуры и станкостроения! Это как А и Б для алфавита. Если будут свои станки, это сильно упростит производство всего остального, очевидно же. Вслед за этим нужно сразу же браться за своё машиностроение и элементную базу (в электронике в частности). А не спасать только одни банки, наблюдая, как всё остальное загибается или замещается чужим. И делать это надо уже в этом десятилетии,  не зевая.Без возрождения всей отрасли станкостроения, начиная от проекта и заканчивая полной сборкой, говорить о какой бы то ни было экономической независимости смысла не имеет.


    Другое дело – электроника…

    Особенно силовая. А это основа управления современными моторами. Без этого о своём ЧПУ мечтать даже нечего! Есть ещё один момент. Кто-нибудь знает, где у нас, в России, производят, например, те же ШВП или профильные направляющие? Мне на ум приходит только завод "Микрон" в Одессе. Даже боюсь представить, что с ним сейчас.Самое печальное, что нет даже планов, как эту отрасль восстанавливать. А ведь от планов до начала этого восстановления не один год.


    Такая проблема касается не только станков с ЧПУ. Нам установку поставили Вакуум-нагнетательной пропитки. Так вот -  они (немцы) её настраивают через Интернет. Без связи с ними даже работать не будет. Хотя такое оборудование можно и самим изготавливать. Но после проработки стоимости проекта и изготовления намного дешевле вышло тащить из Германии (к нам просто привозили новенькие станки DMG устанавливали в цехах, а потом после того как наладчик уезжал убирали все шильдики DMG. Ну, типа нельзя же иностранные станки в оборонку покупать... Так что все можно на самом деле, просто делается через подставные конторки, которые и пилят деньги...).


    Пример: город Липецк - на месте станкозавода торговый центр!

    Когда-то в плане тяжелого станкостроения мы были впереди планеты всей. Чего стоил только Коломенский ЗТС: делал уникальные токарно-карусельные станки.
    На данный момент завода де-факто нет, модельный цех сгорел, литейку  итальянцу продали, архив несколько раз горел, цеха распроданы или в аренде.
    А это было уникальное производство!


    Где станочников брать будем? Завод недавно хотел оптиков обучить... Так нет уже профильных ПТУ. Всё, кончилась программа подготовки кадров. А токари сейчас молодые есть? Ага! Дожили...

    http://www.yaplakal.com/forum7/topic1467948.html

    Предполагаю, что оборудования в медицинских центрах будет проще вывести из строя, чем станки с ЧПУ, там та же картина импорт, «джи пи эс» и Интернет. Т.е. в случае войны останемся и без качественной медицины.

    Второе. Базы данных становятся известны противнику  (а там практически все и про всех).

     

    В продаже оказались базы данных 20 млн. клиентов и должников крупнейших банков России, с указанием ФИО, адресов, телефонов и места работы (службы). В базе оказались и персональные данные сотрудников засекреченных подразделений ФСБ, в том числе и тех, которые как раз призваны не допускать утечки такого рода баз. Также среди засвеченных клиентов — высокопоставленные чиновники, депутаты и более 100 тысяч действующих или бывших сотрудников силовых структур.

     

    В категорию «отказы по кредитам» также попали почему-то тысячи ВИЧ-инфицированных (данные о болезни которых являются медицинской тайной). The Insider выяснил, откуда на прилавках  радиорынков появились персональные данные россиян и  как в базе оказался Владимир Жириновский? А также  по каким критериям россиянам отказывают в кредите.

    Пример. «База негодяев» весит 42 Гб. Вставляем флешку в компьютер и видим названия файлов: «Федеральный скоринг 2015», «Должники Сбербанка», «Стоп-листы ВТБ-24», «Должники Уральского банка реконструкции и развития», «Недобросовестные заемщики «Русского стандарта», «Банки Негатив» и т.д.

     

    Открываем файл «Федеральный скоринг 2015»: всего указано 11 169 690 человек с адресами, телефонами, местом работы (службы), комментариями и примечаниями. Для тех, кто не знает, что такое скоринг, поясняем: это специальная компьютерная программа оперативной оценки клиента (потенциального заемщика), которой пользуются банки и микрофинансовые компании.

     

    В «Федеральный скоринг» внесены не только недобросовестные заемщики банков, но и оперативная информация российских силовых структур на международных террористов, людей, находящихся в федеральном розыске и судимых за различные преступления. Другими словами, этот такой межбанковский черный список клиентов.В категории «террорист» обнаружились 4195 человек. В основном это уроженцы Ближнего Востока, Индонезии, Сирии, а также Чечни, Ингушетии, Дагестана и Кабардино-Балкарии.

    К примеру, в негодяйской базе до сих пор «обитает» ликвидированный в 2006 году российскими спецслужбами командир чеченских боевиков Шамиль Басаев. Согласно тем же данным, в федеральном розыске числятся 625 808 человек, в графу «преступник» внесены 559 868 россиян и «ранее судимых» — 165 035. Тут же можно узнать, чем же «прославились» указанные персонажи.

     

     Кстати, в популярную у покупателей «Базу негодяев» угодили и сами сотрудники спецслужб. Набираем в графе «место работы» ФСБ — тут же выскакивают 1503 фамилии с домашними адресами, паспортными данными, рабочими и мобильными телефонами. Причем некоторые чекисты в анкетах указали свои должности: «начальник отдела», «руководитель подразделения», «оперуполномоченный», «дежурный комендант», «сотрудник оперативно-поискового управления» и т.д. В черных списках оказались 28 бывших депутатов Госдумы, напротив некоторых имеется пометка «судимость».

     

    Третье. Бомб не хватает даже на Сирию.

    Замеченные на российских самолётах Су-34 противокорабельные ракеты Х-35 свидетельствуют о том, что у ВКС РФ в Сирии начались проблемы с боеприпасами, приводит Взгляд мнение портала Strategy Page. 

    https://topwar.ru/91377-zapadnye-smi-soobschili-o-...

    Кроме этого, один полковник высказывался в своей статье о закупке бомб в Белорусии, так как в РФ запас подходит к концу, а в Беларуси их запас огромный. И после этого мы ещё на что то надеемся?

    14.10.2016

    Chelovek_v_chernom

1

Комментарии

2 комментария
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов14 октября 2016 г.
    Мне пришлось подредактировать и частично сократить материал, что автором не будет рассматриваться как ущемление его прав.Сохранена основная идея интересной информации и все её разделы.Если же кто-то захочет узнать частности, по ссылке на источник сможет удовлетворить своё любопытство.
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко14 октября 2016 г.+1
    Одно хорошо - обе стороны осведомлены и драться побояться.